Форумы сайта Особое детство

Классическая музыка

SELA - 1-2-10 в 15:57

Мамочки расскажите как на ваших детей влияет классическая музыка? какая именно КАК? На моего Моцарт положительно.
может ктобесплатные сайты подскажет-или пришлет электронную версию. спасибо

Natalia - 1-2-10 в 16:59

У меня сынуля, пока был маленький (лет до 8-ми), гиперактивный и с сильной речевой задержкой, усаживался перед телевизором и внимательно слушал, когда там шёл концерт классической музыки... У меня такое ощущение, что для него она имеет какое-то смысловое содержание, а не просто приятна на слух. Сама я сейчас почти каждый день - в Youtube, наслаждаюсь скрипичной музыкой (я училась в музыкальной школе по классу скрипки).Там есть что выбрать, поищИте!

Агриппина - 1-2-10 в 17:36



Моя дочка очень любит классическую музыку. Моцарт - вне конкуренции, еще Чайковский, Рахманинов, Сен-Санс, Шуберт. Она готова слушать ее с утра и до вечера и желательно на большой громкости. Зато это легко использовать как поощрение: рисуем под тихую, а потом немного слушаем громко. Недавно купила диск с мультиками на "Детский альбом" Чайковского и "Картинки с выставки" Мусоргского. Ребенок в восторге. Мне кажется, музыка ее как-то организовывает. Но иногда я вляется и сильной стимуляцией. Так что важно и не переслушать, иначе наступает возбуждение. Но вот "творить" - лепить, рисовать, клеить нам под музыку однозначно легче и веселее. :jump: И про "смысловое содержание", соглашусь с Наталией. Sela, постараюсь прислать вам несколько архивов. Они где-то у мужа, он нам сам писал их на диски. Там mp3, пойдет?

светля - 1-2-10 в 21:31

А нам Бах оч нравиться и вообще органная музыка..Бросаем все и бежим к компу(сидеть и слушать может оч долго(относительно)для нас...Пришлось купить синтезатор(переключаем на режим органа))))(на почти 5 мы аутята)

uho - 3-2-10 в 11:28

http://alicepush.ucoz.ru/index/0-5

Natalia - 3-2-10 в 14:28

ЗдОрово! А я вот ещё вспомнила, что ребёнок мой с таким же благоговением смотрел и балет... Что для меня, честно говоря, совсем уж малопонятно (помню, как в детстве я относилась к этому виду исскусств - какая там любовь!)... Как-то попалась нам кассета с балетной постановкой Нуриева "Щелкунчик" - полный восторг!