Форумы сайта Особое детство

вопрос к модераторам форума

мамаПоли - 6-1-07 в 13:13

Скажите, что это за форум внутренние вопросы? и почему к нему нет доступа?

федя - 6-1-07 в 20:57

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Скажите, что это за форум внутренние вопросы? и почему к нему нет доступа?


это место общения модераторов форума - политика форума, разборы полётов и прочие технические вопросы. в силу такой специфики он и сделан закрытым от остальных пользователей форума. Вообще говоря, он должен быть не только недоступен, но и невиден. Пожалуйста, уточните, в какой момент он появился перед вами, я постараюсь это исправить, чтобы он никого не смущал.

мамаПоли - 6-1-07 в 21:06

Цитата:
Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Скажите, что это за форум внутренние вопросы? и почему к нему нет доступа?

это место общения модераторов форума - политика форума, разборы полётов и прочие технические вопросы. в силу такой специфики он и сделан закрытым от остальных пользователей форума. Вообще говоря, он должен быть не только недоступен, но и невиден. Пожалуйста, уточните, в какой момент он появился перед вами, я постараюсь это исправить, чтобы он никого не смущал.

Федя, меня лично не смущает это. А наткнулась так: нажала - статистика, а там увидела вот что:
Самый популярный форум - это Внутренние вопросы в нем 91 сообщений and 10 тем. Внутренние вопросы - это ссылка, но недоступная.

федя - 6-1-07 в 21:21

:-D ну что ж, тут трудно что-то сделать, надеюсь, скоро основной форум всё-таки обгонит вспомогательный!

Новый вопрос

мамаПоли - 30-1-07 в 19:01

Предложение:
Не пора ли разделить форум на части по темам? например, отделить техническую часть,
часть - для общения,
часть - мед вопросы,
реабилитация,
образование
и так далее.
:shuffle:

Има_Захарова - 30-1-07 в 23:55

Поддерживаю предложение, так намного проще будет ориентироваться.

Ольга - 31-1-07 в 14:22

и правда, тем уже много, но пора ли уже разбивать на группы? может быть, поживем так еще немного?

федя - 31-1-07 в 18:22

1. мамеПоли:
Вопрос о разбиении форума решается и, думаю, вскоре мы увидим результаты.

2. администрации форума и имеющим к ней отношение:
прошу сдерживать эмоции и направлять их в нужное русло, а именно в соответствующую ветку модераторского форума

мамаПоли - 31-1-07 в 18:50

Администраторы, не серчайте!! :oh:
Я ж только ПРЕДЛОЖИЛА...

Ольга - 31-1-07 в 19:07

мамаПоли! Вы все правильно предложили, это мы между собой сердимся :glass:

мамаПоли - 31-1-07 в 20:05

Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
мамаПоли! Вы все правильно предложили, это мы между собой сердимся :glass:

Аа! Ясно. :yes:
А то я уже испугалась:oh::oh:

мамаПоли - 6-2-07 в 19:39

Зашла в раздел КНИГИ. Начала просматривать те, что выложены там, и вот что заметила: например здесь при клике на форум открывается предложение сообщать об ошибках модераторам. Вот я и сообщаю :glass:

мамаПоли - 11-2-07 в 16:33

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Зашла в раздел КНИГИ. Начала просматривать те, что выложены там, и вот что заметила: например здесь при клике на форум открывается предложение сообщать об ошибках модераторам. Вот я и сообщаю :glass:

Ничего не изменилось. Ау! модераторы!8-0

людмила - 11-2-07 в 18:39

Сделаем обязательно. Трудовые ресурсы на такие работы у нас слегка ограничены :-)
И спасибо большое. Там таких штучек много, если заметите еще - пишите.

мамаПоли - 11-2-07 в 20:03

Цитата:
Исходное сообщение от людмила
Сделаем обязательно. Трудовые ресурсы на такие работы у нас слегка ограничены :-)
И спасибо большое. Там таких штучек много, если заметите еще - пишите.

Я могу полазить - поискать "огрехи", помочь пока не могу. Пока Поля болеет - не доеду до ЦЛП :-(

Мария_Дименштейн - 12-2-07 в 00:11

Передайте Поле, чтобы выздоравливала!!:-)

мамаПоли - 12-2-07 в 00:35

Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн
Передайте Поле, чтобы выздоравливала!!:-)

Спасибо, передам обязательно:) А мне потом как-нибудь надо будет с РП поговорить...

Ola - 25-2-07 в 00:54

Почему-то перестал скачиваться файл "Тактильные игры" в сообщении Marsha в форуме "Основной семинар" в теме "Сочетанные нарушения развития". Во всяком случае не у всех скачивается. А число прочтений увеличивается даже если скачать не удалось.

мамаПоли - 30-3-07 в 15:44

Федя, три дня назад отправила Вам и М_Д приват-сообщения. Ответа нет :shuffle:
Вы получили?

Мария_Дименштейн - 31-3-07 в 11:31

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Федя, три дня назад отправила Вам и М_Д приват-сообщения. Ответа нет :shuffle:
Вы получили?

Я - да!

федя - 31-3-07 в 15:04

ответил

Elena - 10-4-08 в 10:47

Уважаемые модераторы форума!У меня есть маленькое(может быть даже ненужное) предложение!
Нас часто просят задавать новые вопросы в новых темах(аргумент:вопросы в старых темах мы можем пропустить/не увидеть).А как быть ,если я нашла подходящую тему ,но в нее давно никто не писал???Может быть стоит тогда эти темы сделать доступными только для просмотра?

Ольга - 10-4-08 в 12:39

Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Уважаемые модераторы форума!У меня есть маленькое(может быть даже ненужное) предложение!
Нас часто просят задавать новые вопросы в новых темах(аргумент:вопросы в старых темах мы можем пропустить/не увидеть).А как быть ,если я нашла подходящую тему ,но в нее давно никто не писал???Может быть стоит тогда эти темы сделать доступными только для просмотра?
Елена, большое спасибо за хорошее предложение, мы подумаем, как лучше: либо закрывать давние темы для пополнения либо, напротив, призвать читателей задавать новый вопрос в подходящей теме, если такая уже имеется.

мамаПоли - 14-4-08 в 21:58

Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Уважаемые модераторы форума!У меня есть маленькое(может быть даже ненужное) предложение!
Нас часто просят задавать новые вопросы в новых темах(аргумент:вопросы в старых темах мы можем пропустить/не увидеть).А как быть ,если я нашла подходящую тему ,но в нее давно никто не писал???Может быть стоит тогда эти темы сделать доступными только для просмотра?
Елена, большое спасибо за хорошее предложение, мы подумаем, как лучше: либо закрывать давние темы для пополнения либо, напротив, призвать читателей задавать новый вопрос в подходящей теме, если такая уже имеется.

Когда вопрос задают даже в старой теме - она автоматически поднимается вверх (то же происходит при создании НОВОЙ темы), соответственно её лучше видно/заметно. А есть ли смысл бесконечно множить одинаковые по сути темы? Тем более часто бывает, что на подобный вопрос уже отвечали!
Проблема скорее в том, что многовато стало тем в одном форуме. Человек, пришедший задать вопрос, вряд ли станет перелопачивать весь форум в поисках. А вот на созданные мной разделы - Структурированный каталог, мало кто обращает внимание :weep:

Галина - 15-4-08 в 07:32

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
А вот на созданные мной разделы - Структурированный каталог, мало кто обращает внимание :weep:

Ну, как же, обращаем-обращаем! И очень удобно, когда надо поискать что-то нужное! :-) Спасибо, мамаПоли!

Солнце - 28-1-10 в 22:32

Извените за бестолковасть. Хотела в профиле кое - что подправить и дописать, но не смогла. Если будете отвечать, пожалуйста, попорядку: нажала это, потом это. Пока ещё учусь.

Ольга - 29-1-10 в 15:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Извените за бестолковасть. Хотела в профиле кое - что подправить и дописать, но не смогла. Если будете отвечать, пожалуйста, попорядку: нажала это, потом это. Пока ещё учусь.
Уважаемая Солнце, чтобы изменить данные в профиле, надо:
1) войти в сеанс (Солнце+пароль), потом
2) нажать на слова "Личный раздел" (они есть в двух местах: под Вашим именем вверху справа и в строке с меню над оглавлением форумов), потом
3) в строке меню над разными сведениями о пользователе нажать на слова "Редактировать профиль", затем
4) Вам откроется большой вертикальный список сведений профиля и Вы можете вносить туда новые или заменять ранее внесенные данные и параметры. Единственная особенность - если хотите менять пароль, то придётся внести в указанное окошко Ваш нынешний действующий пароль (это чтобы случайный человек, подошедший к компьютеру в Ваше отсутствие, не мог поменять Ваш пароль) и дважды внести один и тот же новый (будущий) пароль в указанные для этого окошки. И т.д.
Не все сведения пользователь может изменить сам. Некоторые данные может изменить только технический супервизор.
5) после того, как Вы внесли и\или исправили все, что хотели, Вы нажимаете в самом низу на кнопку со словами "Редактировать профиль" и Ваш профиль будет сохранён в новом виде.

Уточните, пожалуйста, что у Вас не получилось? Если Вы опишете подробно свои действия, мы сможем дать более конкретный совет. Если речь идёт про какие-то тайные сведения, которые Вы не хотели бы присылать открыто сюда в форум, можно прислать информацию через личную почту админитратору на адрес Ольга или по e-mail на адрес support@osoboedetstvo.ru

Солнце - 29-1-10 в 19:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Солнце  
Извените за бестолковасть. Хотела в профиле кое - что подправить и дописать, но не смогла. Если будете отвечать, пожалуйста, попорядку: нажала это, потом это. Пока ещё учусь.
Уважаемая Солнце, чтобы изменить данные в профиле, надо:
1) войти в сеанс (Солнце+пароль), потом
2) нажать на слова "Личный раздел" (они есть в двух местах: под Вашим именем вверху справа и в строке с меню над оглавлением форумов), потом
3) в строке меню над разными сведениями о пользователе нажать на слова "Редактировать профиль", затем
4) Вам откроется большой вертикальный список сведений профиля и Вы можете вносить туда новые или заменять ранее внесенные данные и параметры. Единственная особенность - если хотите менять пароль, то придётся внести в указанное окошко Ваш нынешний действующий пароль (это чтобы случайный человек, подошедший к компьютеру в Ваше отсутствие, не мог поменять Ваш пароль) и дважды внести один и тот же новый (будущий) пароль в указанные для этого окошки. И т.д.
Не все сведения пользователь может изменить сам. Некоторые данные может изменить только технический супервизор.
5) после того, как Вы внесли и\или исправили все, что хотели, Вы нажимаете в самом низу на кнопку со словами "Редактировать профиль" и Ваш профиль будет сохранён в новом виде.

Уточните, пожалуйста, что у Вас не получилось? Если Вы опишете подробно свои действия, мы сможем дать более конкретный совет. Если речь идёт про какие-то тайные сведения, которые Вы не хотели бы присылать открыто сюда в форум, можно прислать информацию через личную почту админитратору на адрес Ольга или по e-mail на адрес support@osoboedetstvo.ru
Спасибо большое! просто мне нравится когда пользователь пишет откуда он, а сама не написала.

Ирина Сергеевна - 12-5-12 в 10:29

Скажите пожалуйста, а у вас обсуждаются вопросы детей после 18 лет? Или есть такой сайт для особого уже "недетства"?

Ольга - 12-5-12 в 16:29

Ирина Сергеевна, на нашем форуме иногда появляются вопросы про более старших детей, но длинных обсуждений не получается, поскольку большинство читателей - родители детей до 18-ти. Можно присылать вопросы в раздел "Самостоятельная жизнь". Здесь на сайте в разных подразделах раздела "Права" есть немало информации и рекомендаций, которые применимы независимо от возраста. Насчёт других сайтов для особого "недетства" - мы такую информацию не собираем, но какие-то форумы точно есть. Напрмер, на сайте РООИ "Перспектива", на сайте dislife.ru, просто поищите поиском в интернет и скорее всего найдёте что-то для Вас интересное.

Елегра - 23-3-17 в 19:52

Здравствуйте уважаемые модераторы. Ответьте мне на такой вопрос. Почему нет никакой реакции на унижение и оскорбление юриста в ветке Жильё или земельный участок инвалиду. Зайдя сегодня в эту ветку, моему возмущению не было предела. А как же правило конференции : Относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, нецензурная брань и оскорбления на любой почве. Некорректные сообщения будут удаляться.
Я понимаю, что этот форум очень популярен, но всему должен быть предел. Примите меры, я такого ещё не встречала, чтоб на таких форумах была брань. Уверена, что многим это читать не приятно, хоть и много нужной информации.

Ольга - 27-3-17 в 16:59

Елегра, Вы имеете в виду давние высказывания или совсем недавние? Пожалуйста, дайте ссылку на конкретные. Администрация форума фактически не поддерживает и не отслеживает эту "земельную" тему, вариантов два: вообще её удалить либо изредка включаться по конкретным запросам участников этого обсуждения в каких-то самых острых случаях. От участников была просьба тему не закрывать, потому что кроме некорректных комментариев другие участники обмениваются там ценной для многих информацией. Поэтому - пришлите ссылки, пожалуйста, я посмотрю, что сейчас происходит в теме.

Марианна М - 29-7-17 в 22:01

что-то не могу разобраться, как поставить аватарку?

Ольга - 4-8-17 в 13:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Марианна М  
что-то не могу разобраться, как поставить аватарку?
Уважаемая Марианна М, простите за долгое молчание. С одной стороны, тут была переписка по теме картинок на аватар в специальной теме, с другой - это было давно и что-то могло измениться. В ближайшие дни появится в доступе технический специалист форума и сможет ответить.