Форумы сайта Особое детство

И пусть нас станет больше

Marsha - 1-2-07 в 17:23

Уважаемые участники форума! Нас до обидного мало. :weep:, давайте принимать меры. Я прикрепила объявление, кто может, повесьте его, пожалуйста в правильных ;-) местах

Вложение: объявление.doc (19kB)
Этот файл был скачан 1120 раз


мамаПоли - 1-2-07 в 22:51

Я уже ПиаРила форум, где могла :-)
Может Федя сделает баннер сайта?
Тогда его можно будет поместить в разные места;-)

Има_Захарова - 2-2-07 в 23:05

Есть предложение рассказать о форуме на всех наших родительских группах в ЦЛП.

мамаПоли - 2-2-07 в 23:38

Цитата:
Исходное сообщение от Има_Захарова
Есть предложение рассказать о форуме на всех наших родительских группах в ЦЛП.

Вообще-то на стенде на первом этаже висит объявление . Жаль, что родители не читают информацию, вывешенную для них:weep:

Ольга - 3-2-07 в 13:11

Цитата:
... родители не читают ...:weep:
я бы уточнила - "не все родители читают", но дело в том, что и остальные тоже частенько не читают информацию, предназначенную для них :shuffle: так что не стоит искать "кто виноват" :no: лучше подойдем творчески и подумаем, "что делать" :glass:

Marsha - 3-2-07 в 16:52

:shuffle: По-моему, есть места и помимо Центра. Потому что все в Центре, кто читает объявления;-), явно прочли.

Laterinochka - 4-2-07 в 13:23

Банер - это мысль, могло бы сработать!)

Laterinochka - 4-2-07 в 13:28

А еще про Наших родителей, я могу сказать,что у многих нет доступа к Интернету - мы недавно получение почты на группе Центровской обсуждали -оказалось проблема!((

Мария_Дименштейн - 4-2-07 в 14:47

У многих - нет, но зато у многих - есть :yes:

Marsha - 7-2-07 в 14:27

Я вобще-то имела в виду не только Центр :shuffle:

мамаПоли - 7-2-07 в 15:01

Могу проПиаРить ещё в некоторых сообществах ЖЖ...

Marsha - 8-2-07 в 16:51

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Могу проПиаРить ещё в некоторых сообществах ЖЖ...

:jump::jump::jump: Это мысль! По-моему, Ваш блог очень популярен:jump:

Marsha - 9-2-07 в 16:17

ВНИМАНИЕ!
я УКАЗАЛА НЕ ТУ ССЫЛКУ В ОБЪЯВЛЕНИИ
ПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС http://www.osoboedetstvo.ru/
Исправьте, пожалуйста, те, кто уже его повесил...
:weep:Виновата...

мамаПоли - 2-3-07 в 13:52

Пояснение от меня, как модератора форума.:shuffle:
Я бывает, удаляю записи, которые не совсем по теме. Не обижайтесь, ладно? Делаю это для того, чтобы не засорялись темы.

Алёнушка - 8-12-07 в 21:13

Здравствуйте, девочки! Я к вам на огонек! Можно к вам присоединиться?:shuffle:

мамаПоли - 8-12-07 в 21:47

Цитата:
Исходное сообщение от Алёнушка
Здравствуйте, девочки! Я к вам на огонек! Можно к вам присоединиться?:shuffle:

Конечно, добро пожаловать ;-)

Manko.Ola - 8-12-07 в 22:27

А я пиарила вас в нашем центре мед.соц.обслуживания ( "Радинец "), куда ходит Илюша.дело в том,что я попала на презентацию книги "Неутомимый наш в ковчег " , набрала там кучу всяких бумажек(приглашений и т.д.).Книги я купила аж 3 штуки-оказалось мало ! Одну из них я презентовала в библиотеку центра,сотрудница горячо благодарила,спрашивала,где можно купить ещё.Все буклетики и т.д. взяли с удовольствием,
По её словам,несколько мам,посещающих центр,не могут принять своих детей-надеюсь,книга им поможет.
Обещали повесить объявление о Рождественской ярмарке в "Вере и свет", наша учительница ничего о нем (движении ) не знала, но вообще туда собирается.Еще одной маме тоже хочу рассказать о ярмарке-может тоже вдохновятся.

Ольга - 9-12-07 в 00:28

Если в библиотеке Вашего центра не хватает таких книг, то вот эта ещё по-моему очень бы подошла:
Особое детство. Шаг навстречу переменам
Серия: Опыт работы Центра лечебной педагогики
Издательство: Теревинф, 2006 г.
ISBN 5-901599-50-0
Не знаю, правда, что думают другие читатели.

ShagNavstrechu.jpg - 27kB

Manko.Ola - 9-12-07 в 14:42

Хочу ! Где добыть?
И ещё-несколько не в тему-кто что может посоветовать (из литературы ) при детской шизофрении ? Черты аутизма тоже есть,
заказали книги Никольская О.С. Аутичный ребенок. Пути помощи и
Янушко Е. Игры с аутичным ребенком.

модераторское замечание

мамаПоли - 9-12-07 в 14:45

Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Хочу ! Где добыть?
И ещё-несколько не в тему-кто что может посоветовать (из литературы ) при детской шизофрении ? Черты аутизма тоже есть,
заказали книги Никольская О.С. Аутичный ребенок. Пути помощи и
Янушко Е. Игры с аутичным ребенком.

Давайте перенесем это обсуждение в форум МЫ ВМЕСТЕ.
Хорошо?

Ольга - 9-12-07 в 16:06

Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Хочу ! Где добыть?...
Вы заказали очень хорошие книжки, а где заказывали? Ещё книжка Сары Ньюмен может оказаться полезной. А "Шаг навстречу" кажется есть на озоне, но там кажется в любом случае берут за доставку, даже если сам приедешь. А если ехать - можно выбрать магазин, который поближе. Попробуйте позвонить в издательство (495) 585-0-587, они должны знать, в каких магазинах в данный момент есть конкретная книга. Правда, в наше время цены могут очень различаться, про цены (и про наличие) можно предварительно обзвонить названные магазины.
Кажется, продолжение про книги переехало вот сюда: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=236

оля мама кирилла - 9-4-09 в 22:52

Честно говоря я сама не так давно попала на Ваш сайт. В ЦЛП подсказали:-D А до этого я все время была в поиске нужной информации. Если через поиск, по теме аутизм, то все время попадала на сайт Элины "Здоровый образ жизни", где изучила все что можно. Но к сожалению, как только я начинала задавать вопросы с их точки зрения глупые, то меня сразу же банили:-[]Плюс ко всему там очень четко прослеживается агитация и давление, ну и конечно же комерческая жила. Очень напоминает людей на этом сайте, которые раньше распространяли гербалайф. С таким же задором и энтузиазмом скандируют:"Всем аутистам диета, хелирование и.тд. И будет Вам счастье!!!8-0" Только биодобавки чур наши!. В России ни-ни!-отравитесь! Нужна диета - пожалуйста -25 баксов и она Ваша! Ну и тому подобное. Вообщем только на Вашем сайте нашла все что интересовало и о ужас-БЕСПЛАТНО!!!:-DА еще люди абсолютно вменяемые. Жаль что только сейчас вас разыскала, но как говорится лучше поздно, чем никогда. И кстати я очень много мотаюсь по Москве с ребенком и общаюсь с другими родителями, если можно, то буду рассказывать про Ваш сайт?;-)

Ольга - 9-4-09 в 23:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
... если можно, то буду рассказывать про Ваш сайт?;-)
Конечно, можно, будем очень рады, если информация с сайта и с форума пригодится ещё кому-то из читателей.

оля мама кирилла - 10-4-09 в 23:52

Сегодня ездила с Кириллом на занятия в Столешников переулок. Там нам очень нравится заниматся спортом. Дети любой сложности и ДЦП и аутисты, но на мой взгляд результаты:yes: супер. Вообщем пыталась мамочкам рассказать про Ваш сайт. Про то что они могут найти нужную для своих деток информацию. Кто то прислушался, а две мамочки с ДЦП ми детками очень скептически ко всему отнеслись. Типа-никому наши дети не нужны и никто их никуда не возьмет. Тем более , как одна мама сказала, ДЦП с эпилепсией, это вообще сто процентов -никуда. Хотела бы поинтересоваться - это правда? Просто у меня ребенок аутист и я не очень разбираюсь в сложности других диагнозов.:glass:

rozab - 11-4-09 в 03:35

По поводу "ДЦП с эпилепсией, это вообще сто процентов - никуда".
Есть такая проблема. Приступ может случиться неожиданно, в любой момент, его заранее не предскажешь. А это зрелище ещё то! У нас был однократный приступ, мне хватило!
Я знакома с мамой такого ребёнка. Ребёночек очень хороший, делает всё. А как в школу пришли оформляться, им заявили, что никакого класса, только на дому. И во многих центрах в устав вписаны противопоказания для эпилептиков, в санаторий не попасть. Хотя я читала, не помню где, что за границей таких детей берут в школу.
Но всё может измениться под давлением общественности. Когда у нас центр открыли, туда не брали аутистов и детей с тяжёлыми нарушениями интеллекта. Родители стали возмущаться, теперь берут всех.

Эвелина - 11-4-09 в 06:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
Сегодня ездила с Кириллом на занятия в Столешников переулок.


OFF: А что за учреждение находится в Столешниковом?

оля мама кирилла - 11-4-09 в 11:58

В столешниковом переулке находится Центр реабилитации детей-инвалидов. Это оборудованный специально спортивный зал для занятий с такими детьми и даже берут детей с ДЦП с эпилепсией. Дети там разные но в основном очень тяжелые, которых я уже говорила "никуда". Находиться этот центр в пешеходной зоне в конце, но туда пропускают с детьми на машинах, если говоришь что едешь в центр реабилитации, открывают шлагбаум. В принципе это улица крутых бутиков. Но там в предпоследнем здании с надписью оптика на втором этаже расположен этот центр. Лифт идет строго до второго этажа, это для наших деток лифт:yes:. Вообщем не дорого, не буду обманывать сколько точно, т.к. там есть скидки для тех у кого оформлена инвалидность. (У нас еще не оформлена и занятие стоит 600 рублей полностью час с индивидуальным тренером! Кстати тренеры все профи!) Ходят мамы с детьми из ЦЛП, но не всегда пересекаемся. А всех кого первый раз вижу рекомендую Ваш сайт. У меня ребенок аутист и не гиперактивный, а скорее наоборот как мешок- куда посадишь там и сидит. Так вот после 3 занятия он стал на обычных детских площадках лазить подтягиваться бегать по всем горкам, хотя раньше тока качели и все!!! Там учат кататься на велосипедах (специальные велики трехколесные как послевоенные) Они для разных возрастов сделаны от самого маленького до 18-20 лет. Они безопасны и устойчивы. Производство Германия. Думала приобрести где нибудь такой для дома, но оказались стоят они порядка 2 000-3000 итд. тысяч евро. Так вот там они есть! Ну и конечно ролики. Уже без страховки тока за тренера одной рукой держится и едет!:jump:. Ну и конечно там все тренажеры специальные, не буду долго рассказывать, а то реклама какая-то получается.:shuffle:

Эвелина - 12-4-09 в 06:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
В столешниковом переулке находится Центр реабилитации детей-инвалидов.


Спасибо, оля мама кирилла. Дом номер 13, я правильно отыскала?

оля мама кирилла - 12-4-09 в 17:13

Да, для ориентира большими буквами написано ОПТИКА (по моему желтым на черном) УДАЧИ, может там увидимся!:-D