Форумы сайта Особое детство

Знаменитые аутисты

SELA - 30-5-09 в 12:46

Если так посмотреть, то большинство гениальных людей с человеческой точки зрения имеют аутические черты, если даже не классический аутизм. Циолковский(аутизм вызван глухотой), Маршак, Лихачев, Нюьтон, Дарвин.
Знаете еще у Джимма Керри сын Рон аутист.
Что думаете по этому поводу?
Не просто так именно у нас детки аутята.

Moonlike - 30-5-09 в 14:34

Этим неплохо отбиваться от агрессивных или наоборот чересчур жалеющих :-D Особенно от тех, кто пытается объявить ребенка УО :-D
Ну а так, я считаю, что не стоит об этом особо думать. Все-таки, только единицы аутят становятся признанными гениями :shuffle: Боюсь, что если поддержать надежду таким образом, то потом может быть намного больнее ("почему они из более тяжелых состояний выбрались, а мы нет").

Галина - 30-5-09 в 17:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
А по мне - так лучше б сын был обычным, не знаменитым...


+10000000....:-(

mamaZ - 30-5-09 в 19:11

Вы забыли про гениального актера Иннокентия Смоктуновского!!!

Nata - 30-5-09 в 19:18


Да уж... Известно, кем лучше быть ( и слыть). Но уж что имеем - то имеем. Если (вдруг!) кто-то из моих знакомых ребятишек -аутят станет великим и знаменитым - хорошо. А остальные?
Нет, я бы была счатстлива, если бы мое чадо было обычным и получало свои трояки и нагоняи от нас в соседней школе.
Но тут уж нашего желания никто не спросил. Ergo- что имеем, то имеем. с этим жить.
Постаремся это использовать (плюсы) и избегать (минусы). Ну а результат - по принципу: делай, что должно. И будь, что будет...

Moonlike - 30-5-09 в 19:35

Добавлю - никакая известность не заменит мне внуков :shuffle:

mamaZ - 31-5-09 в 11:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
никакая известность не заменит мне внуков :shuffle:
Это точно :weep: Вот мой очень красиво поёт (как профессионал говорю), но боится громких звуков и по этому на наши концерты не ходит никогда :-(

SELA - 1-6-09 в 23:25

Честно, при перечислении всех гениальных аутистов мне морально легчает, так борюсь с депрессией родительской.
Так что список больше, депрессия меньше.

По статистике все-таки некая степень УО или интеллектуальной недостаточности это частое сопутствие РДА. В моем случае скорее всего так и есть.
Но все-таки: возьмем пример Джима Керри, кажеться супер-комик, вселенская известность,получил от жизни все что хотел, почему у него сын аутист?
Может что-то не так в его мироустройстве?
Я считаю люди с аутичными чертами не просто так рождаються, не просто так в конкретной семье, и не просто так их становиться больше.




ЯнаФедя - 2-6-09 в 00:12

Я считаю люди с аутичными чертами не просто так рождаються, не просто так в конкретной семье, и не просто так их становиться больше.


А вот такой тогда к форумчанам вопрос: не замечали ли вы когда-нибудь за своим ребенком поступков, с точки зрения обычного человека, мягко говоря, необъяснимых? Верите ли что есть "кристальные дети" или это сказка, придуманная, чтобы хоть как то себя утешить?

Moonlike - 2-6-09 в 04:43

Не верю.
Все поступки сына могу объяснить, просто они часто идут вразрез с общеприятыми, но всегда логичны.

rozab - 2-6-09 в 06:20

Информация по Джиму Керри , мягко говоря, неверна. Аутизмом страдает не его сын, а сын его подруги, актрисы Дженни Маккартни. Подробности их жизни можно узнать, запустив поиск в интернете.
А по поводу детей индиго хочу заметить, что в большинстве своём это поверхностный взгляд журналистов, мало знакомых с проблемой.
Да, у моего ребёнка есть необычные способности, но их можно объяснить иным строением мозга, а не божественным промыслом. И я не считаю себя избранной или наказанной за что-то. Просто так случилось.

mamaZ - 2-6-09 в 15:56

Я хочу продолжить тему детей знаменитостей и поделиться своими предположениями. Возможно ли то, что наши нереализованные желания таким несправедливым образом повлияли на на наших детей? Может какой-то психоэнергетический (:shuffle:) сгусток что-то изменил у плода во время беременности. Вот я, например, не стала знаменитой певицей. Тёминамама (возможно) не стала супермоделью (она очень привлекательна). Галина могла бы стать гениальным ученым, поверьте, я знаю, что говорю, вернее, пишу. А у вас какие мысли по этому поводу?

Moonlike - 2-6-09 в 16:24

Тогда бы аутят было бы большая часть детей на планете.

mamaZ - 2-6-09 в 16:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Тогда бы аутят было бы большая часть детей на планете.
:-( Так неинтересно...

Moonlike - 2-6-09 в 20:31

Если так рассуждать, то это судьба решила сделать из нас гениальных дефектологов-психологов.
Недавно была в центре одном, искала дефектолога. Там наткнулась на бабульку-психиаторшу. Сначала она меня тоже как и все давай грузить на тему "полежать в стационаре", а я ей про состояние ребенка, про то, чего ему не хватает, про то, чего мы добились и как. К концу разговора она про стационар и не заикалась :-D

mamaZ - 2-6-09 в 20:44

Тёминамама, я согласна во всём!!!

XEMA - 11-6-09 в 11:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
никакая известность не заменит мне внуков :shuffle:
Это точно :weep: Вот мой очень красиво поёт (как профессионал говорю), но боится громких звуков и по этому на наши концерты не ходит никогда :-(


Попробуйте надевать ему наушники, чтоб звук приглушить. Может так получится?;-)

mamaZ - 11-6-09 в 20:40

XEMA,
попробую :yes: ! Я дома разрешаю ему громко включать мультфильмы. Раньше он совсем звук отключал, "немое" кино прям какое-то.

Natalia - 23-6-09 в 11:44

А читал кто-нибудь "Защиту Лужина" Вл. Набокова? Очень рекомендую. Описывается жизнь шахматного гения: типичный аутист с Аспергером. Просто какая-то история болезни...

Moonlike - 23-6-09 в 13:26

Natalia
Я предпочитаю не читать такие вещи - у нас нетипичный аутизм, возможно отягощенный последствиями неправильного прохождения по родовым путям. И никакой гениальности не проявилось пока что ни в чем.

mamaZ - 23-6-09 в 22:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Natalia  
А читал кто-нибудь "Защиту Лужина" Вл. Набокова? Очень рекомендую. Описывается жизнь шахматного гения: типичный аутист с Аспергером. Просто какая-то история болезни...
Не читала, но заинтересовалась. Посмотрю информацию в и-нете.

mamaZ - 23-6-09 в 22:59

Да ну-у :-(, он там покончил с собой...
http://bookz.ru/authors/nabokov-vladimir/luzhin/1-luzhin.htm... Полная версия.

Natalia - 24-6-09 в 14:11

Да, конечно, это - трагедия. Но ведь проблема-то в том, что об аутизме в то время никто и не догадывался, диагноза такого даже не существовало... Ощущаете теперь наше преимущество?

Moonlike - 24-7-09 в 17:30

Ну вот, кажется, одним героем стало больше :)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=304576&cid=9

Обидно, что Великобритания так поступила, интересно, кто-нибудь еще заступится?
А еще интересно, что думают мамы деток, у которых тоже синдром Аспергера.

PS
Если модераторы решат, что стоит выделить в отдельную тему - я не против.

Moonlike - 7-2-10 в 07:44

Кстати, смотрю я биографию Суворова и тоже возникает вопрос о диагнозе.
Тёминамама, что скажете?

Moonlike - 7-2-10 в 10:41

Да я передачу смотрела. Как он в детстве уперся в изучение воинского искусства, как мог невпопад целую речь об осаде или построении полков выдать - вспомнила твои рассказы про "профессорские" речи сына. И в будущем у Суворова немало причуд.