Форумы сайта Особое детство

Нетрадиционные методы: целители, экстрасенсы

мамаПоли - 23-2-07 в 15:34

Тема очень неоднозначная.
Шарлатанов в этой области, увы, подавляющее большинство. Но всё таки, думаю есть что-то, не поддающееся имеющимся в настоящее время объяснениям.
Хочу рассказать про наш опыт обращения к целительнице.
Полине было 8 месяцев, когда начались судороги. Перебрали несколько вариантов противосудорожной терапии - не помогало:( Приступы шли ежедневно, сначала около 50 раз в сутки, потом количество стало увеличиваться (доходило и до полутора сотен в день). А после видеомониторинга эпилептолог вообще сказал, что судорог на самом деле даже больше, только очень много мелких, я их могла и не замечать. Выписались, стали принимать лекарства, а эффекта - 0, идут судороги как и прежде. Пили так полгода без каких-либо заметных сдвигов в лучшую сторону. Запретили любую стимуляцию, массаж и гимнастику, дабы не спровоцировать увеличение приступов.
Поле было около 4-х лет, когда мы попали к целительнице. Вот как это было:
мы тогда жили у мамы, а она увлекается всякими оккультными делами, выписывает даже какие-то газеты, типа "Третий Глаз" и т.п. И как-то раз она мне показала в одном из этих журналов заметку об оздоровительном центре "Мирослава", где принимают экстрасенсы. Стала меня уговаривать туда повезти Полинушку. И уговорила таки, хотя я была настроена скептически. Первый раз приехали в начале января, попали на приём к С. П. К-ни (она по образованию медик, педиатр). Сперва, как водится, снимали "порчу". За диагностику и за снятие порчи я платила, но со скидкой - 50% как за ребёнка. А потом начали ездить к ней дважды в неделю на лечение, за него деньги с меня С.П. не брала вообще. И даже до того, как начать лечить Полю она пригласила на консультацию какого-то своего знакомого невропатолога, чтобы он посмотрел девочку. Она ничего не обещала, сказала только, что попробует помочь, насколько сможет. Когда мы приехали на первый сеанс лечения, я была просто ошеломлена: моя дочь, которая практически ничего не видит (особенно тогда было плохо со зрением), и ничего не берёт в руки - ПЫТАЛАСЬ ПОЙМАТЬ СВЕЧКУ(которой её "обводили") РУКАМИ!! Я её еле удержала. В общем так я Полю возила в течении полутора месяцев, или чуть больше и постепенно количество судорог стало уменьшаться, пока не настал день (где-то в марте) когда я не заметила ни одного приступа. Перестали ездить туда по двум причинам: 1-я: С.П. велела нам поить Полинку травами (что-то мочегонное и противоэпилептическое), а потом ещё добавила и обязательные вечерние клизмы. Полька стала катастрофически терять вес, а она и так то у меня худенькая, начались сопли, простуды. И 2-я причина: тяжело ездить - другой конец Москвы, на такси никаких денег не хватит кататься, а на метро очень тяжело, да и много народу, инфекции и т.д.
Так что постепенно ездить перестали, но с тех пор ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, приступов не было. Хотя препраты нам всё равно не отменяют, т.к. вроде на ЭЭГ судорожная готовность сохраняется.
Честно признаюсь, не знаю, что нам помогло. То ли противосудорожные наконец подействовали, то ли экстрасенс, а может мы их просто переросли - говорят так бывает... не знаю. Только констатирую факт - приступов у малышки нет и по сей день (ещё раз ТТТ)!

Мария_Дименштейн - 26-2-07 в 00:47

Да, мы тоже с такими случаями сталкивались. Как, к сожалению, и с другими... Вы правы, шарлатанов в этой области слишком много. Что характерно, все, кто рассказывал о случаях явных улучшений, говорят, что с них не брали денег и ничего заранее не обещали. Я не уверена, что это достаточное условие, но, видимо, необходимое :) А еще - материнская интуиция.
А как официальная медицина расценила исчезновение у Поли приступов?

мамаПоли - 26-2-07 в 00:58

Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн
Да, мы тоже с такими случаями сталкивались. Как, к сожалению, и с другими... Вы правы, шарлатанов в этой области слишком много. Что характерно, все, кто рассказывал о случаях явных улучшений, говорят, что с них не брали денег и ничего заранее не обещали. Я не уверена, что это достаточное условие, но, видимо, необходимое :) А еще - материнская интуиция.
А как официальная медицина расценила исчезновение у Поли приступов?

"А как официальная медицина расценила исчезновение у Поли приступов?" Официальная медицина - удивлённо развела руками:)
Об этом хорошо сказала моя мама: И еще добавлю к Олесиной записи: когда после курса у СП, мы пришли на прием к наблюдающему Полю, очень на мой взгляд хорошему врачу-неврологу, он был поражен. Впервые в жизни я видела такую смесь чувств: восторг, недоумение. И вопрос: "Как вам это удалось?"

babushka_m - 1-3-07 в 15:31

Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Впервые в жизни я видела такую смесь чувств: восторг, недоумение. И вопрос: "Как вам это удалось?"

И что Вы ему ответили?

мамаПоли - 1-3-07 в 18:11

Цитата:
Исходное сообщение от babushka_m
Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Впервые в жизни я видела такую смесь чувств: восторг, недоумение. И вопрос: "Как вам это удалось?"

И что Вы ему ответили?

Ну про то, что мы лечились у целительницы, я говорить не стала;-)
А удивился он, потому что у Поли стоит диагноз эпилепсия, с-м Леннокса-Гасто. Считается, что при этом синдроме добиться исчезновения приступов не возможно.

Евгения - 19-3-07 в 00:35

я сталкивалась с такими случаями,когда вначале ребёнку было лучше, но через некоторое время наступало резкое и очень глубокое ухудшение, с которым родители и специалисты справиться уже не могли. Так что мне кажется, что обращаться к целителям всё-таки очень рискованно.

Вета - 19-3-07 в 11:15

Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн
Да, мы тоже с такими случаями сталкивались. Как, к сожалению, и с другими... Вы правы, шарлатанов в этой области слишком много. Что характерно, все, кто рассказывал о случаях явных улучшений, говорят, что с них не брали денег и ничего заранее не обещали. Я не уверена, что это достаточное условие, но, видимо, необходимое :) А еще - материнская интуиция.
А как официальная медицина расценила исчезновение у Поли приступов?


По-моему как раз это один из главных признаков следует ли вообще даже задумывается о поездке к такому целителю. У нас были некоторые мамы которые обращались за помощью к таким людям и все единодушны в мнении берет деньги значит не поможет, а скорее навредит.
Наш личный опыт заключался в том, что когда Олежке было три года наша бабушка отвезла таки ребенка на консультацию к целительнице. Я была не просто скептически настроена, сразу же поставила жесткое условие никаких манипуляций с ребенком - приема трав, гипнотических внушений и т.д. Просто диагностика, что с ребенком и почему.
Денег с нас не взяли вообще, принцип - за лечение детей до 10 лет никакой оплаты, с взрослых, кто что в коридоре на столе оставит (как совесть велит с ее слов).
После двух визитов сказала, что справится не может, не по силам. Ее вердикт ребенок постоянно испытывает сильные головные боли (в последствии это подтвердилось на обследованиях).
Республика у нас не большая вся слава дурная или хорошая быстро разносится, к сожалению больше обратиться не к кому - либо профиль не тот, либо просто шарлатаны использующие методики психологического давления.

КСЮХА - 27-7-08 в 12:25

У меня в роду была мать отца-заговорами лечила,и меня мелкую тоже.денег не брала никогда ни с кого. Я тоже с сыном куда только не обращалась-все ерунда какая-то.Теперь только в храм хожу.Я смирилась с тем,что нам всю жизнь бороться придется,но не с самой болезнью.

vika - 9-2-12 в 15:24

Здравствуйте. У меня в детстве была была очень серьезная опухоль, а у моего братика язвы по всему телу. Это скорее всего были последствия радиационного воздействия Семипалатинска. Врачи не могли ничего сделать даже в Москве. На тот период мы жили Камчатке (90-е годы) и там по "сарафанному радио" нашли женщину, которая лечит людей. Мы ходили к ней на прием в течении какого-то времени за деньги. Но человек реально помог, вылечил. Она живет в Краснодаре, часто бывает в Москве, на Камчатке и других городах. Она офицер запаса, службу проходила в разных городах, поэтому очень много людей на практике знают ее экстрасенсорные способности (в том числе из числа бывшего генеральского состава).