Форумы сайта Особое детство

Мой ребенок

Julia - 29-11-06 в 12:55

Моему сыну Мише сейчас 13 лет. В три года мы пришли в ЦЛП. Перед ним и передо мной распахнулся целый мир новых отношений, необыкновенных людей, нового опыта. Тогда у Миши был диагноз аутизм. А я приставала ко всем педагогам и просила : "научите меня играть", и настырно сидела в игровой, и пыталась понять. что же они такое делают. Сейчас я понимаю, что не умела играть лишь со своим ребенком, а с другими у меня это достаточно хорошо получалось. Вместо игр я учила его читать и считать по кубикам Зайцева - помню, как тактично замолкали ваши педагоги, когда я об этом рассказывала. Мы занимались всем - и лошадьми, и дельфинами, и рисованием, и глиной, и "Солнечным миром". Сечас я учусь психотерапии и игровой терапии, хочу помогать другим детям, а еще учусь игре на гитаре. У моего сына сейчас диагноз шизофрения и он лежит в психиатрической больнице. И я учусь любви и прощению. А сейчас просто плачу.

Julia - 1-12-06 в 10:27

Я перечитала свое сообщение - возможно, оно выглядит, как крик от отчаяния. Как будто, все что, мы делали - бесполезно, и это - конец. Но я-то так не думаю! Я думала, что в эту тему будут писать люди о своих детях и их проблемах и радостях... Я тоже могу написать много хорошего про своего ребенка, просто сейчас у нас так, и сейчас мне грустно, но все было не зря, просто развитие - это синусоида.

Мария_Дименштейн - 1-12-06 в 17:20

Конечно, Юля, все не зря! И я очень надеюсь, что с Мишей все постепенно наладится, этот тяжелый период обязательно кончится. Вы ведь всегда были оптимистом! :) Постарайтесь не застревать надолго в больнице. Это возможно?

Julia - 3-12-06 в 23:39

Да, ему лучше. Вообще, я поняла, что и в больнице есть люди, и это теперь не самое страшное. даже там можно жить. Хотя дома конечно лучше. Надеюсь, к Новому году он будет дома.

Мария_Дименштейн - 13-12-06 в 02:18

Я подумала, что сейчас, может быть, самое время написать о Мише что-нибудь хорошее, это будет многим интересно, а для кого-то окажется поддержкой. Например, как вы ходили в поход на байдарках, или о других ситуациях, где он проявлял самостоятельность?

мамаПоли - 28-12-06 в 22:10

Цитата:
Исходное сообщение от mar_22
Я подумала, что сейчас, может быть, самое время написать о Мише что-нибудь хорошее, это будет многим интересно, а для кого-то окажется поддержкой. Например, как вы ходили в поход на байдарках, или о других ситуациях, где он проявлял самостоятельность?

Конечно, родителям будет интересно услышать о таком Вашем опыте!
И желаю Вам с Мишей встречать Новый Год дома!

Галина - 29-12-06 в 07:12

Julia, пожалйста, расскажите, о вашем с Мишей походе на байдарках!
У моего Тимурки (мой сынок-аутист) начинается просыпаться интерес к таким мероприятиям. Мы стали заниматься иппотерапией и плаванием - новые ощущения, пошла речь, уже не эхолаличная, а своя, ребенок пытается ПОДЕЛИТЬСЯ! ;-) Логопедия, правда, страдает на все 4 лапы... :shuffle:

Валенсия - 8-1-07 в 23:37

Цитата:
Исходное сообщение от Галина
... пошла речь, уже не эхолаличная, а своя, ребенок пытается ПОДЕЛИТЬСЯ! ;-)


Мой Гришка тоже приблизительно в 8 лет начал ДЕЛИТЬСЯ. Как сейчас помню - указал пальчиком на облако и говорит: Смотри, там рыбка. Она плывет...
А совсем недавно, буквально с неделю назад, он начал рассказывать мне свои сны! Это так интересно! Хотя и немного путанно, и подробности выжимаю буквально клещами, но зато сразу ясно, что его беспокоит, о чем он думает, о чем вспоминает.