Форумы сайта Особое детство

Мой Мир - это Я, какой Я - такой Мир!

Галина - 25-11-08 в 11:38

В дополнение к этой теме http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=539&pag...

Скажу честно, не все было в шоколаде! Были маленькие нестыковочки, иногда приходилось долго ждать продолжения праздника... Было шумновато - моему аутисту тяжело было высиживать концерт и мы пару раз выходили из зрительского зала, прогуливались в тишине, в фойе театра. А что делать, ведь в зале присутствовали и дети со сниженным слухом...
Были и недовольные мамы/бабушки: долго пришлось ждать раздачи подарков по билетом. Все это высказывалось нервно: "как всегда!", "И организация никуда не годна, и Жасмин пела отвратительно, и Куклачев приехал только с двумя кошками, обнаглели вааще!"...
Грустно...Честное слово! Иногда мы превращаемся в злобных, всем-недовольных-подсчитывающих-неудачи-организаторов лиц... Нет, я не за то, чтобы мириться с нарушением прав детей-инвалидов.
На фоне недовольства части приглашенных (родителей, не детей!), название конкурса звучало очень актуально!
Между тем, не все были недовольны: на празднике завязывались знакомства, а как радовались подростки рок-звездам! Той же самой Жасмин! Танцевали, кто как мог, подпевали. Я не фанатка и никогда не фанатела от песен...
На этот фестиваль приехала только ради того, чтобы показать сыну праздник, театр Ермоловой. Приехала на обезбаливающих - "хроника" моя подняла голову очень некстати. И возвращались домой просто в жутких условиях - в переполненном общественном транспорте. Но чувство праздника осталось только потому что ребенок был счастлив...
Может стоит задуматься о том какой Мир мы создаем вокруг себя?