Форумы сайта Особое детство

Прививки: у кого какой опыт?

Марина - 2-11-08 в 23:32

Прочитала две истории: первую и вторую.
Волосы дыбом!
Все чаще слышу про осложнения после прививок. Кто с чем сталкивался, поделитесь!

Moonlike - 3-11-08 в 06:39

У нас не было осложнений, по крайней мере видимых. Но у нас хорошая педиатор, она больными или диатезными на прививку не отправит. Да и я за этим слежу.
Я бы сказала, что настоящих реакций на прививку очень мало, в большинстве страшных историй прививка была сделана неправомерно.

rozab - 3-11-08 в 12:51

Каждый сам решает этот вопрос. Если бы у меня сейчас была возможность повернуть время вспять, ни одной бы не поставила! На одних детей влияет, на других нет. Сейчас поди разберись, что повлияло на развитие болезни, прививки или что другое. Даже если из ста человек заболеет один, хотелось бы вам, чтобы это был ваш единственный ребёнок? У нас были осложнения в виде высокой температуры. Вообще, на эту тему много информации, только поиск запустите, даже ссылки давать не надо.
Беда в том, что без этих прививок ни в один детсад не берут. Старший сын в этом году в институт поступал, там тоже затребовали сертификат о прививках. Не хватало одной от гепатита - отправили ставить, сказали, что без неё не зачислят.
От школьной медсестры узнала, что можно официально оформить отказ от прививок. Для этого нужно записаться на консультацию к иммунологу, он эти вопросы решает.
Вот от гриппа я принципиально не ставлю, так как знаю лично людей, которые пластом лежали после этого, вместо обещаной "лёгкой формы".

Эвелина - 3-11-08 в 21:06

Цитата:
Исходное сообщение от rozab

Беда в том, что без этих прививок ни в один детсад не берут. Старший сын в этом году в институт поступал, там тоже затребовали сертификат о прививках. Не хватало одной от гепатита - отправили ставить, сказали, что без неё не зачислят.
От школьной медсестры узнала, что можно официально оформить отказ от прививок. Для этого нужно записаться на консультацию к иммунологу, он эти вопросы решает.


В России в ЛЮБОЙ детсад должны брать БЕЗ прививок. Если что - прокуратура обычно быстро наводит порядок.

chernyshovalena - 4-11-08 в 00:45

Я не сделала своему сыну ни одной прививки, т.к. врачи говоряТ, что лучше не рисковать!

rozab - 4-11-08 в 06:53

Люди, не забывайте, что я оформляла ребёнка в детсад 9 лет назад, а тогда положение было другое. Сейчас у нас и аутистов из детсада не выгоняют, а нам сколько пришлось натерпеться! Очень хорошо, что теперь берут без прививок. Тогда и спорить не о чем. У нас был такой период времени, когда участковые ходили по домам и капали прививку от полиомиелита всем подряд, потому что вакцинация была плановая и обязательная.

Ola - 4-11-08 в 17:32

Цитата:
Исходное сообщение от chernyshovalena
Я не сделала своему сыну ни одной прививки, т.к. врачи говоряТ, что лучше не рисковать!

Повезло же Вам с врачами. Я вот слышала, что некоторые врачи, которые заставляют родителей делать детям прививки, своим детям всеми правдами и неправдами не делают. Только об этом особо не распространяются.

Эвелина - 4-11-08 в 19:12

Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Люди, не забывайте, что я оформляла ребёнка в детсад 9 лет назад, а тогда положение было другое.


Положение было тем же самым, только о соответствующем законе знало гораздо меньше родителей, чем сейчас.

mamaZ - 14-11-08 в 20:28

А я не задумываясь делаю...

chernyshovalena - 14-11-08 в 22:37

В садик нас тоже не брали, но когда мы написали письменное заявление на имя главного педиатра города (Прошу разрешить посещение дет. сада без проф.прививок в соответствии с ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17. 09.1998 г № 157-ФЗ),то от нас отстали сразу! А врачи в моем городе долго меня уговаривали, даже угрожали,но как подходило время делать прививку говорила,что была температура и т.д. и т.п. Потом узнала, что можно оформить официальный мед.отвод. Сейчас в каждый выписке в рекомендациях нам пишут мед.отвод.

Элина - 15-11-08 в 05:55

Своему ребенку делаю все прививки,осложнений не было ни разу. Единственное что я ребенку не делаю и другим не советую - прививку от гриппа "Гриппферон", которая капается в нос - насморк недели на три в лучшем случае или гайморит в худшем обеспечен. А вот те прививки от гриппа которые ставятся внутримышечно - делаем с удовольствием, это прекрасно нас защищает. Прошлую зиму ни я , ни дети не болели.

Эвелина - 15-11-08 в 09:10

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Я сама врач-педиатр. Своему ребенку делаю все прививки,осложнений не было ни разу.

Кроме того, я работаю в доме ребенка с детьми ДЦП-шками, с синдромом Дауна, эпилепсией, аутизмом, различными степенями задержки физического и психического развития, врожденными пороками сердца, спиномозговыми грыжами и т.д. и т.п. Прививать стараемся всех, потому как у таких детей иммунитет итак ослаблен и ни дай бог еще инфекция присоеденится - ребенку будет совсем худо. Осложнений за 15 лет не видела ни разу.


Ну, если не считать аутизм, ЗФ и ПР, ужасающее поведение вашей дочки осложнениями - то можно и дальше калечить детей, так ведь?

Эвелина - 15-11-08 в 16:38

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей. Некоторые ребятишки поступали к нам в таком страшном состоянии, что слезы на глаза наворачивались и дыхание перехватывало. И заметьте - ни одной прививки эти дети не получили!
Мы наших детей любим как своих и переживаем за каждого. Знаете сколько счастья, когда ребенок, которого считали безнадежным ДЦП-шником, уходит от нас на своих ногах. И никто не задумывается, каких усилий это стоило. И все эти дети прививаются, но улучшение их состояния тоже никак не связано с данным фактом. Это совершенно не взаимосвязанные вещи! Так что никто никого не калечит. А ставить прививки или нет, это совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого.


Я, как и многие другие "мамаши", у которых дети стали особыми, всю беременность не пила, не курила, а кололи меня исключительно медсестры. К тому же в роддоме у меня не хватило ума отказаться от малыша, и кормила я его грудью вовсе не из экономии.
И моему ребенку, и многим детишкам моих теперешних знакомых достаточно было прививочки, чтобы их жизнь скатилась в тартарары. У некоторых связь прослеживалась чрезвычайно четко, у некоторых она была более завуалирована, но при любом раскладе медики никакой закономерности никогда не усматривают, такая вот у них избирательная уо вдруг выявляется.
Да, прививки - дело добровольное. Но насилие в деле впаривания прививок цветет буйным цветом, особенно психологическое. В ход идут давление, запугивание, прямая ложь. А ведь мамочка с маленьким ребенком психологически очень беззащитна, когда дело касается здоровья ее крохи.

Марина - 15-11-08 в 18:25

Народ, я хорошо знаю, насколько непросто спорить на эту тему, и как легко поссориться и не понять друг друга! Начиная тему, я не предполагала, что мы здесь затеем теоретические споры - мы недостаточно подкованы для этого. Желающие могут почитать обсуждения полезности/бесполезности/вредности прививок на любых тематических сайтах и форумах (и поучаствовать), а мне было интересно узнать, кто из читателей нашего форума конкретно с какими осложнениями и последствиями сталкивался.

модераторское

мамаПоли - 15-11-08 в 20:57

Большая просьба: ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ КОРРЕКТНЕЕ И ТЕРПИМЕЕ.
При переходе на личности - сообщения будут удаляться.

Спасибо

Эвелина - 16-11-08 в 09:01

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Сама по себе прививка вреда принести не может


потому что вреда она не может принести никогда?

P.S. Поделитесь с общественностью опытом - а как вы перед прививкой определяете предрасподоженность, например, трехмесячного ребенка к аутизму или СДВГ?

Марина - 16-11-08 в 13:58

Народ, кто-нибудь читает, что пишут другие? Еще раз: кто конкретно сталкивался с осложнениями после прививок? Споры о прививках как таковых - пожалуйста, ведите не в этой теме!

babushka_m - 16-11-08 в 20:22

Цитата:
Исходное сообщение от Марина
Желающие могут почитать обсуждения полезности/бесполезности/вредности прививок на любых тематических сайтах и форумах (и поучаствовать), а мне было интересно узнать, кто из читателей нашего форума конкретно с какими осложнениями и последствиями сталкивался.

Я на протяжении своей жизни встречала много детей с последствиями прививок, и все родители рассказывали, что доказать связь прививки и последствий почти невозможно. У меня как-то времени поразбираться не было, а наверное, зря... Не можете дать ссылки на обсуждения этих тем (самой рыться, к сожалению, совсем некогда)?

Марина - 16-11-08 в 22:48

Цитата:
Исходное сообщение от babushka_m
Не можете дать ссылки на обсуждения этих тем (самой рыться, к сожалению, совсем некогда)?

Я как раз решила с темой прививок разобраться, и за прошедшее время нашла много материала. Обсуждения можно прочитать и на пропрививочных, и на противопрививочных сайтах.
Только аргументация у первых почему-то слабая 8-0. Но это уж мой личный вывод, а Вы сами смотрите и делайте свои выводы.
Итак:
про конкретные случаи осложнений
Прививки. Логика домохозяйки
Поствакцинальные нарушения поведения
Ну и на самом сайте раздел про прививки, он требует очень внимательного изучения и наличия критического мышления.
А вот для чтения сайтов http://www.privivka.ru/ и http://www.privivki.ru/ ничего такого не требуется - читайте и верьте на слово, доказательств не будет. Прививки полезны по определению :shuffle:

P.S.
Привожу совсем немного из огромной массы материалов, при желании, как правильно написала rosab, можно все найти. Но чтобы в этом разобраться, надо действительно очень много времени.

Марина - 16-11-08 в 23:00

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Сама по себе прививка вреда принести не может, а вот неправильная ее постановка или вовремя не замеченное противопоказание - очень даже. Я не защищаю врачей, наоборот предострегаю - делайте прививки только у тех, кому вы доверяете полностью, иначе последствия могут быть ужасны. А таких горе-докторов полно и у нас в городе, как только их никто не лишил диплома до сих пор?

Очень трудно самой не вступать в дискуссию, хотя я других и призывала... Но раз уж появляются аргументы, не отвечать просто невежливо :-)
Если бы прививка не могла принести вреда, не было бы необходимости в статье 5.1 Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней": "Граждане ... имеют право на ... получение ... полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок,... возможных поствакциональных осложнениях" . Делаем простой вывод: значит, осложнения ВОЗМОЖНЫ.
А следующий вывод, прямо следующий из Ваших рассуждений: если нет врача, которому Вы полностью доверяете (а где ж такого взять?), то лучше, получается, прививки не делать. Интересно, много ли народу после неудачного выбора врача и получения последствий сумело найти другого, которому доверяет?

Элина - 17-11-08 в 12:29

Забавно... Читаю очень внимательно все что обсуждается в этой теме. Вчера еще было сообщение от Галины, поддержавшей мою точку зрения, а сегодня оно почему то бесследно исчезло. Интересный сайт...
Спорить ни о чем не буду. Не вижу смысла. Все мы - взрослые люди, и у каждой за плечами немалый жизненный опыт. Каждый вправе высказывать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я просто высказала свое: своего ребенка прививаю всеми прививками и осложнений не наблюдала ни разу. Вот и все.

Галина - 17-11-08 в 12:49

Элина, я удалила свое сообщение, после просьбы автора топика:
Цитата:
Исходное сообщение от Марина
Споры о прививках как таковых - пожалуйста, ведите не в этой теме!

Не хочу тратить время и силы на бессмысленные споры. Споры о вреде/безвредности прививок будут идти бесконечно. Каждый выбирает свой путь. Мы привиты все. Без осложнений. Аутизм ребенка не связываю с прививками.
Прошу прощения за ОФФ.

Ольга - 17-11-08 в 12:56

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
... Вчера еще было сообщение от Галины, поддержавшей мою точку зрения, а сегодня оно почему то бесследно исчезло. Интересный сайт...

Уважаемая Элина, если сообщение читателя Галина действительно исчезло, то это могла сделать только сама Галина. Среди администрации и технической группы форума нет людей, которые могли бы позволить себе удалить какое-либо обычное сообщение из какой-либо темы. Администрацией удаляются только сообщения, неприемлемые по форме, что предусмотрено Правилами форума.
UPD: Галина, большое спасибо, что Вы откликнулись.

Элина - 17-11-08 в 17:11

Большое спасибо за разъяснения. Не знала, что можно просто удалить свое сообщение. Не собиралась никого ни в чем обвинять, просто удивилась. Если кто то обиделся - извините. Еще раз спасибо.

Ольга - 17-11-08 в 17:39

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
... Не знала, что можно просто удалить свое сообщение. ...

Когда Вы вошли в форум по имени и паролю, Вы можете увидеть справа и чуть выше над каждым своим сообщением или комментарием небольшие "кнопочки", левая из них - зелёненькая кнопочка "EDIT".
Если Вы нажмёте на EDIT, Вам откроется окно с Вашим сообщением и Вы сможете его изменить или уточнить, а потом нажать внизу на "Редактировать сообщение", и оно попадёт на то же самое место и будет помечено той же самой датой и тем же временем, как исходное сообщение до изменения.
Вместо того, чтобы изменять сообщение, можно поставить галочку мышкой в нижнее маленькое квадратное окошко, которое называется "Удалить это сообщение", а потом нажать на "Редактировать сообщение" - тогда это Ваше сообщение исчезнет из форума. Это бывает полезно, например, в том случае, когда одно и то же сообщение по ошибке отправилось два раза :-)

Марина - 18-11-08 в 02:56

Как начнешь что-нибудь разыскивать, подбирать какие-нибудь тематические ссылки - обязательно окажется, что кто-то уже это сделал лучше :yes:
Вот, пожалуйста, сегодня наткнулась:
Прививочные ссылки

rozab - 18-11-08 в 17:40

Марина, спасибо за ссылки. Меня особенно потрясли те, что с гомеопатического сайта. Жаль, что о последствиях прививок люди начинают читать тогда, когда эти последствия уже наступили.

Оля - 18-11-08 в 22:01

У нас никакого отрицательного опыта не было. Старшей мы многие прививки сделали, но не все, т.к. про некоторые прививки я не понимаю, зачем их делать. Надюхе только БЦЖ в больнице вкатили, потом я ото всех отказалась. Но несколько пугает тенденция среди врачей - впихнуть в ребенка как можно скорее как можно больше прививок. В поликлинике у нас вообще не смотрят, доводы типа "сестра заболела с высокой температурой" их не интересуют - прямо будто им план по прививкам надо выполнить! А в больнице мне врач сказала как-то: "Да что Вы! Если месяц после болезни ждать, чтобы прививку сделать, так мы ни одной прививки никогда не сделаем! Выздоровел - и сразу делать надо"

Айрис - 27-12-08 в 00:10

Сделали все прививки по плану без осложнений, но врачи РРЦ "Детство" были просто в шоке, когда узнали об этом -- имелись прямые противопоказания по неврологии, страшно подумать, что могло быть с ребёнком, вплоть до летального исхода, а невролог нашего городка уверяла, что отводов у нас нет. В общем некомпетентность врача могла привести к беде. И это беда всех провинциальных городов.

kas - 3-2-09 в 13:53

Кто может сказать почему случилось несчастье?когда мы начали анализировать как, когда и почему - столько всплыло причин8-0 - и стрессы всевозможные, и болезнь непонятная, и прививка сразу после болезни, и рождение второго ребенка, и отнятие от бутылочки, и переезд, а может напугал кто?а может все вместе? Я например выстроила для себя довольно стройную картину.
В сентябре (смотрим видео) абсолютно нормальный адекватный 1,5й ребенок. Октябрь - болезнь с очень высокой температурой, без насморка и кашля, светобоязнь, рвота, дикие истерики, диагноз не ясен, врачам мы не интересны. Через 2 недели после болезни идем на прививки. У ребенка сыпь по всему телу, слабость. Врач мельком оглядела, сыпь аллергия на что-то, идите на прививку. На просьбу перенести хотя бы на месяц - "мы лучше знаем что делаем". Вкололи Манту, АКДС, геп.В, оральную форму полиомиелита.
Дальше - мама пошла учиться, переезд.
В январе (смотрим видео) - бег на цыпочках кругами, дикие нечленораздельные крики, "глухота", нет "комплекса оживления", стереотипии.
Вот и что это было?

Сейчас сели на диету. Пошел прогресс.

http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism...

Мое мнение насчет прививок:

1)от прививок есть польза (например БЦЖ и гепатит В)

2)прививки ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО являются ОДНОЙ (не единственной) из причин АУТИЗМА (не совсем понимаю при чем тут ДЦП и эпилепсия), вследствии содержания в НЕКОТОРЫХ вакцинах органической РТУТИ

3)из-за почти 100% вакцинации практически уничтожен естественный иммунитет населения

4)прививки нельзя ставить ребенку с ослабленным иммунитетом (измерение температуры не показатель того, что иммунная система в порядке) - для этого необходимы специал. анализы, которые и не предлагают делать и сделать можно только в крупных городах

По-хорошему если - вакцинация дело неплохое, только подходить надо осторожно и предпринять хоть какие-то меры:
а)не делать строенных, сдвоенных вакцин
б)не делать несколько прививок в один день
в)выдерживать длительные промежутки между вакцинациями
г)основную часть прививок перенести на возраст после 2,5 лет
д)ввести в штат поликлиники иммунолога и иммун.анализы
е) повторные прививки делать только в случае неприобретенного иммунитета к заболеванию, а не на всякий случай
ж)избегать живых вакцин

Ведь все это можно было бы сделать доступным.
Все это конечно только мечты.

Спрашивается зачем делать прививку от геп.В в первые 12 часов, если мать не болеет гепатитом. Зачем вводить прививку от ветрянки детям до 7 лет?от краснухи раньше 11 лет?от паротита девочкам? Можно конечно ото всего сделать - нам уже пообещали в поликлинике прививку от рака шейки матки. Только не удивляться потом что-то ребенок какой -то не такой...


Amelie - 3-2-09 в 18:37

Моя девочка родилась на 8м мес с нераскрывшимся легким, детский врач роддома поставил 7-9баллов по Апгар и ей вкололи гепатит. Девочка моя перестала дышать. Прогнозов зав реанимацией не давала вообще никаких, лишь посоветовала пригласить в реанимацию батюшку и покрестить ребенка. 6 суток пролежали на ИВЛ. Потом месяц в больнице.
В возрасте 1,2года (у нас был медотвод) врач слезно попросила нас сделать облегченный вариант АКДС, т.к. в городе от дифтерии умер ребенок. В результате мы через несколько дней легли в больницу с пиелонефритом на месяц.
Я не знаю, сыграли ли прививки в нашем случае негативную роль или нет, НО, от прививок я отказалась.

igla10 - 6-2-09 в 13:25

Любая прививка-это удар по имунитету. Даже от гриппа. Я заметил чёткую зависимость...Как тока сделаю себе прививку от гриппа, то после неё 1,5 месяца ОРЗ-ОРВИ и пр. такая же фигня...
...После Манту мой короед тоже примерно месяц сопливит...Может быть это всё совпадения...Но задуматца стоит.

Элина - 6-2-09 в 18:05

Цитата:
Исходное сообщение от kas

Элина, меня очень заинтересовало ваше сообщение про то что у непривитых детей вы наблюдали аутизм. Пока такой информации не встречалось и существует мнение что у НЕПРИВИТЫХ детей аутизм не встречается. Вы могли бы нам помочь в этом вопросе?


Чем именно помочь?

оккис - 6-2-09 в 18:41

Милые мамочки а зачем мы исчем причину особенности наших детей? В 4года мы учились в частной развивающей школе. Там доктор наук из университета Герцина проводил тестирование детей чтобы родителям легче было выбирать школу. Так нам в рекомендациях он несколько раз написал "ОН НЕ ПЛОХОЙ. ОН ДРУГОЙ" "ОН НЕ БОЛЬНОЙ. ОН ДРУГОЙ" А мы все пытаемся найти, почему они Аспи. Прививки не причем . Врачи не причем.

Галина - 6-2-09 в 18:44

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
"ОН НЕ ПЛОХОЙ. ОН ДРУГОЙ" "ОН НЕ БОЛЬНОЙ. ОН ДРУГОЙ" А мы все пытаемся найти, почему они Аспи. Прививки не причем . Врачи не причем.

+1000! Когда же у нас понимание этого "ДРУГОЙ" придет? Очень бы хотелось от специалистов ПМПК услышать (при жизни, желательно)

Марина - 6-2-09 в 19:14

Цитата:
Исходное сообщение от Оля
В поликлинике у нас вообще не смотрят, доводы типа "сестра заболела с высокой температурой" их не интересуют - прямо будто им план по прививкам надо выполнить!

Почему "будто"? Конечно, есть план по прививкам, и санкции врачам за недовыполнение и неполный охват.

оккис - 6-2-09 в 20:04

ГАЛИНА,Вы кажется искали школу для ребёнка,расскажите как успехи.
Нам переходить в 5 класс Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо. Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)

Марина - 6-2-09 в 20:06

Цитата:
Исходное сообщение от kas

Мое мнение насчет прививок:

1)от прививок есть польза (например БЦЖ и гепатитВ)

Можно про эти (и другие заодно) прививки почитать в книге Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей и потом уже решать, есть ли польза и какая.


Цитата:

2)прививки ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО являются ОДНОЙ (не единственной) из причин АУТИЗМА (не совсем понимаю при чем тут ДЦП и эпилепсия), вследствии содержания в НЕКОТОРЫХ вакцинах органической РТУТИ.

Механизм действия веществ, входящих в состав прививок, очень слабо изучен, во всяком случае, уже ясно, что дело не только в ртути, и бывает от прививок не только аутизм.
Я тут на форуме Котока нашла ба-альшую тему про Постпрививочные осложнения, можно найти осложнения на любой вкус. Даже если некоторые из них - рассказ не от первого лица, то бОльшая часть - реальные истории, рассказанные самими родителями. Не вижу оснований им не верить!

Цитата:
из-за почти 100% вакцинации практически уничтожен естественный иммунитет населения .

По-хорошему если - вакцинация дело неплохое... .

По-моему, эти два утверждения противоречат друг другу...


Цитата:
Элина, меня очень заинтересовало ваше сообщение про то что у непривитых детей вы наблюдали аутизм. Пока такой информации не встречалось и существует мнение что у НЕПРИВИТЫХ детей аутизм не встречается.


Поскольку прививки - ОДНА из причин аутизма, существуют и другие причины. Так что, конечно, аутизм может быть и у непривитого ребенка. Аутисты были и до прививок. Другое дело, что страшный рост случаев аутизма во всех странах вполне может быть связан с массовой вакцинацией. То есть рост за счет тех случаев, которые именно связаны с прививками.

Эвелина - 6-2-09 в 20:34

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Милые мамочки а зачем мы исчем причину особенности наших детей?


Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть.

И если есть подозрение (намного больше, чем подозрение), что прививки хоть отчасти виноваты в аутизме ребенка...

Галина - 6-2-09 в 20:48

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
ГАЛИНА,Вы кажется искали школу для ребёнка,расскажите как успехи.
Нам переходить в 5 класс Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо.

А мы так в вечном поиске и находимся..:-D
Сейчас ребенок на семейной форме обучения, т.е. я его сама обучаю, как бы... Что будет со следующего сентября - пока не известно. :-( Но очень хочется верить в хорошее...
Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)

Ужас какой...:-( Бедный ребенок!

mamaZ - 6-2-09 в 20:55

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)
Я в шоке! Надеюсь, моральный урод наказан!!! :-[]:-[]:-[]

оккис - 6-2-09 в 21:12

Девочки спасибо за сочувствие. Но моральный урод не наказан и не будет. Его мама и учителя сейчас подняли скандал с перепугу и пытаются выжить нас из школы. Я с самого поступления сына в школу не правильно себя повела. Теперь у меня большой опыт в общении с добрыми учителями и понимающими родителями. Они все кричали ребёнок это личность,у нас найдут подход к каждому ,а как случилось несчастье так : А он у вас неправильный. Я очень хотелабы рассказать нашу историю, это поможет другим мамочка не попасть в капкан чужих амбиций,поможет оградить ребёнка от лишнего стресса и проблем. У наших аспиков проблем и так много. Но наверное чтобы рассказать надо открыть новую тему или как? У меня совсем недавно интернет, а на форуме я первый день. В общем расскажите как мне действовать дальше на сайте чтобы дать советы с иллюстрациями из нашей жизни8-0

Эвелина - 6-2-09 в 21:18

Цитата:
Исходное сообщение от оккисВ общем расскажите как мне действовать дальше на сайте чтобы дать советы с иллюстрациями из нашей жизни8-0


http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=40&page...

Вот в этой теме можно написать, если не хотите заводить новую.

оккис - 6-2-09 в 21:28

Исходное сообщение. Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть




Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Мне кажется если я буду смотреть на своего ребенка как на больного, он и станет больным . И алергик не умрет если ему сказать, ты другой, тебе нельзя помидоры,ты от них заболеешь,(мы кстати так и говорили своему сыну и он их и не ел) А если съел выпей сразу лекарство,носи его всегда с собой. Я невижу смысла выяснять почему(кто виноват?), для меня гораздо важней ЧТО ДЕЛАТЬ.У нашего сына с 1года до 5лет была страшная аллергия. Наш врач сказал уберите все продукты вызывающие даже очень легкое раздражение на коже,несколько лет помучаетесь с продуктами,имунная система успокоится и будете есть ,что захотите. Так и вышло теперь ест всё что хочет и Новый год нам теперь с его шоколадом и мандаринами не страшен:no:

оккис - 6-2-09 в 21:35

Милая mamaZ. Сомневаюсь ,что хулиган один из наших. Его видители мой сын бесит, на вопрос чем он говорит:" Ну он блин грузит, идиот". Мне кажется что наши так не говорят. Справка : Мой сын учится хорошо и много читает,любит делится понравившейся информацией

Эвелина - 6-2-09 в 22:27

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Исходное сообщение. Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть




Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Мне кажется если я буду смотреть на своего ребенка как на больного, он и станет больным . И алергик не умрет если ему сказать, ты другой, тебе нельзя помидоры,ты от них заболеешь,(мы кстати так и говорили своему сыну и он их и не ел) А если съел выпей сразу лекарство,носи его всегда с собой. Я невижу смысла выяснять почему(кто виноват?), для меня гораздо важней ЧТО ДЕЛАТЬ.У нашего сына с 1года до 5лет была страшная аллергия. Наш врач сказал уберите все продукты вызывающие даже очень легкое раздражение на коже,несколько лет помучаетесь с продуктами,имунная система успокоится и будете есть ,что захотите. Так и вышло теперь ест всё что хочет и Новый год нам теперь с его шоколадом и мандаринами не страшен:no:


Ну вот видите, вы же убрали помидоры, а также определили все другие продукты, вызывавшие аллергию и тоже их убрали - то есть устранили причину. А не ограничились исключительно заявлениями, что ваш сын не плохой. Иммунная за это время имела шанс окрепнуть.

А если мы ребенку, у которого от прививок аутизм развивается, все время их колем, не даем организму функционировать естественным образом, то и результат будет соответствующим.

Марина - 7-2-09 в 01:53

Цитата:
Исходное сообщение от Эвелина
А если мы ребенку, у которого от прививок аутизм развивается, все время их колем, не даем организму функционировать естественным образом, то и результат будет соответствующим.

+1! Но неужели есть родители, которые заметили связь развивающегося аутизма с прививкой, и продолжают их делать? А если речь идет о тех, кто этой связи не видит, но в их случае она реально есть - безусловно, выяснить причину было бы разумно. Только кто подтвердит эту связь? Этого очень трудно добиться, в США и других странах таких случаев единицы, а уж у нас...

kas - 7-2-09 в 08:11

Да я уже прочитала книгу Котока вчера. Вы правы - вакцинацию делать не стоит вообще только по той причине что оказывается уже максимум к 5 годам иммунитет к вакцинированным болезням пропадает - то есть от риска даже пользы нет. Я этого не знала.
А причину аутизма искать - у меня например следом за сыном родилась дочь. У сына аутизм после 1,5 лет. Возможно от прививок. И как я должна поступить с дочерью? Тупо проставить те же прививки или попытакться разобраться в этом вопросе. Генетическую предрасположенность никто не отменял.

Марина - 7-2-09 в 15:54

Цитата:
Исходное сообщение от kas
Да я уже прочитала книгу Котока вчера. Вы правы - вакцинацию делать не стоит вообще только по той причине что оказывается уже максимум к 5 годам иммунитет к вакцинированным болезням пропадает - то есть от риска даже пользы нет. Я этого не знала.
А причину аутизма искать - у меня например следом за сыном родилась дочь. У сына аутизм после 1,5 лет. Возможно от прививок. И как я должна поступить с дочерью? Тупо проставить те же прививки или попытакться разобраться в этом вопросе. Генетическую предрасположенность никто не отменял.

Лучше, конечно, разобраться!
Предрасположенность - она и есть предрасположенность. Подтолкнуть ее можно разными вмешательствами, в том числе прививками.

Ольга - 8-2-09 в 01:17

Цитата:
Исходное сообщение от оккис
... Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо. Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)

Коллеги из СПб советуют позвонить или зайти, если не очень далеко, в БФ "Отцы и дети" (их телефон и адрес есть на сайте http://www.otsyideti.org.ru/). Они вроде бы в какой-то момент собирали статистику по школам, во всяком случае за годы работы наверняка накопили немало информации. Второе - можно обратиться в суд и требовать возмещения морального вреда от школы, они отвечают за ребенка во время нахождения в школе и обязаны не допускать подобных случаев. Говорят, в СПб уже были подобные иски по менее серьёзным поводам и дело кончилось для школы весьма невесело. Если Вы в принципе допускаете возможность обратиться в суд, можем связать с коллегами в СПб, чтобы Вы могли разузнать о подробностях.

lapa - 9-2-09 в 12:35

Цитата: "Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей."
Первое: наш аутизм НЕ результат прививок. Ухудшений от прививок никогда не было. С мнением вашим о прививках согласна. И тем более не результат того, о чём вынаписали. К сожалению, этиология аутизма ещё не изучена. Мой сын отставал в эмоциональном развитии с рождения, были неврологические знаки в постнатальном периоде. Беременность и роды были благополучными. Психически больных в семье нет.
Второе: Отредактируйте своё сообщение.
ПОТОМУ ЧТО: даже этих мам, которых Вы обхаили, я бы не осуждала. Прессинг, которому подвергаются мамы состороны мед. персонала ЧУДОВИЩНЫЙ. Если у мамы нет поддержки родственников отстоять своё мнение очень сложно. Вы сами косвенно подтверждаете правоту этих несчастных женщин :"некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей". И самое главное: Вы не можете каждую из мам знать лично. Говоря огульно Вы оскорбляете и нас, у которых ума отказаться от своих детей до сих пор не хватает.
Более того, наличие у меня сына аутиста не мешает мне быть счастливой, успешным врачом, любимой женщиной. Счастье материнства в том, что твой ребёнок счастлив, а не в том, что его не видят другие.
А МОДЕРАТОРЫ на форуме есть?

Amelie - 9-2-09 в 12:58

Видела кучу обратных примеров, когда мать пьет, курит, черт-те чем занимается, а дети рождаются нормальными на 100%. И наоборот, ходят всю беременность как хрустальные сосуды, ведут здоровый образ жизни, а у ребенка проблемы.
Я согласна с lapa, что некорректно сформулировано сообщение про причины задержки развития детей. А аутизм - как отдельный мир, параллельный и неизведанный (пока).

Ольга - 9-2-09 в 13:23

Цитата:
Исходное сообщение от lapa
...А МОДЕРАТОРЫ на форуме есть?

lapa, мы тоже очень остро отреагировали на этот текст Элина, но она уточнила, что пишет только про большинство детей в доме ребёнка, с которыми она работает. Она совершенно не относит свои слова к читателям форума и другим родителям, которые растят детей в семье, занимаются, заботятся об их развитии. Почитайте переписку вокруг процитированного сообщения, Элина сама мама особого ребёнка, хотя не пила, не курила и ничем "таким" не занималась.
Насчёт давления на маму когда рождается ребёночек с проблемами, а также потом, когда он растёт в семье, мы очень хорошо знаем. Тут в форуме эта тема тоже немного обсуждалась.
Тем не менее мы с модераторами ещё раз подумаем, не стоит ли всё-таки попросить Элину отредактировать текст.

Айрис - 10-2-09 в 00:51

- Видела кучу обратных примеров, когда мать пьет, курит, черт-те чем занимается, а дети рождаются нормальными на 100%.
Amelie, это не значит, к сожалению, что такие дети будут очень сильно умными, успешными в жизни и без дальнейших проблем со здоровьем. Ведь зачастую мы видим только обложку их жизни: вовремя пошёл, значит, "нормальный". Их проблемы гораздо глубже. И дело не только в здоровье родителей, но и в социальной атмосфере, царящей вокруг них. Огурец, попавший в рассол, становится, как известно, рано или поздно солёным. Судьбе этих детей не позавидуешь. Это я про примеры -- не про прививки...

Amelie - 10-2-09 в 09:24

Да, детям из неблагополучных семей приходится трудно. Но, и в таких семьях у сильно пьющих родителей бывают прекрасные дети. В моем педагогическом опыте есть такие. Конечно, окружение играет свою роль, но не ведущую.
А глубокие психологические проблемы и у детей благополучных родителей встречаются очень часто. И на солнце есть пятна...

Айрис - 10-2-09 в 12:05

Есть такие, но это скорее исключения (в том смысле, который следует из контекста фразы), которые, как известно, подтверждают правило. А в том, в чём Вы видите противоречие, скорее скрывается закономерность. Глубокие психологические проблемы и встречаются в большинстве своём у детей благополучных родителей. Любая рефлектирующая личность их имеет. Я считаю, это признак высшей организации, гениальности в том числе. Вспомните Гамлета. Он тоже пятно на солнце?

Это отдельная тема. И вообще, кто же это такие: "прекрасные дети" и "благополучные родители"? Несколько удивляют штампы, снижающие всё, что только можно... ВСЕ ДЕТИ ПРЕКРАСНЫ. А вот насколько благополучны любые самые прекрасные родители -- вопрос более чем спорный.

Айрис - 10-2-09 в 12:42

Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей. Некоторые ребятишки поступали к нам в таком страшном состоянии, что слезы на глаза наворачивались и дыхание перехватывало. И заметьте - ни одной прививки эти дети не получили!
Мы наших детей любим как своих и переживаем за каждого. Знаете сколько счастья, когда ребенок, которого считали безнадежным ДЦП-шником, уходит от нас на своих ногах. И никто не задумывается, каких усилий это стоило. И все эти дети прививаются, но улучшение их состояния тоже никак не связано с данным фактом. Это совершенно не взаимосвязанные вещи! Так что никто никого не калечит. А ставить прививки или нет, это совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого.


Так голословно всех обвинять я бы не решилась. Каждый случай индивидуален, даже для домов ребёнка. В нашем случае имела место вина врачей, доказанная в суде, тем не менее я далека от поголовного осуждения всех и вся даже из благих побуждений, которыми путь выстлан в ад...

Amelie - 10-2-09 в 13:23

Да, Айрис, согласна с вами, тема совсем прививок не касается. А имеет место быть развитие банальной демагогии...

Айрис - 11-2-09 в 08:25

Жаль только, что этим некрасивым словом охарактеризованы выступления уважаемых участников форума.

Alys - 30-4-09 в 04:11

Сыну поставила БЦЖ в роддоме и потом еще две АКДС-ки. Их переносил очень плохо, с очень высокой температурой. Больше ставить не рискнула. Книга Котока впечатляет. Не знаю от прививок ли аутизм у моего сына или они только его к нему подтолкнули, а может быть прививки вообще в нашем случае не причем. Только ставить я их больше не буду ни сыну и ни дочери. Дочке еще в роддоме отказалась ставить.

МамаХельга - 1-5-09 в 23:05

Когда узнала о болезни - сразу пошла в Интернет и ПЕРВОЕ, что попалось на глаза - тема про прививки, а конкретно - История маленького Дени. Много думала, вспоминала...
Вспомнила слова своего педиатра, что до 3-х лет прививки он делать бы не стал.
Вспомнила, что температуры после прививок не было, но ребенок после КАЖДОЙ вакцинации, непрерывно плакал 1,5-2 часа. При чем плакал как будто от сильных болей - горько и обидно.
Очень часто над этим думаю.
А думать о прививках и о том делать их или нет стоит хотя бы только из-за того, что мы хотим второго ребенка и еще один аутист...

Moonlike - 2-5-09 в 05:45

МамаХельга
Я делаю прививки. И младшему тоже делаю. У нас вообще никакой реакции на них не было, только что у старшего сама болячка от БЦЖ плохо заживала. Все-таки именно благодаря прививкам у нас нет многих страшных болезней прошлого. Я за грамотный подход. Если ребенок остро реагирует на прививку - это повод отложить или отказаться. Если ребенок болеет или диатезит - тем более. Реально, читаешь страшилку про прививку, а потом оказывается что прививали малышку, всю покрытую диатезом. Это, конечно, врач должна смотреть, но и мы тоже.
Да, есть еще истинные реакции на прививку. Конечно, если процент их равен одной сотой процента (я цифр не знаю), то на 10 миллионов детей мы получим тысячу осложнений - в наш век информатизации этого вполне достаточно чтобы поднять бурю о вреде прививок. А то, что в ДТП и от бытовых травм погибает гораздо больше - никто не замечает. Напоминает историю о том, как американцы с терроризмом борются, при этом случае гибели людей от терроризма меньше чем несчастных случаев в собственной ванне, но с терроризмом борятся, а в ванную лезть не боятся.

Nata - 2-5-09 в 17:07

Не знаю, насколько вредны или нет прививки, но давайте все же вспомним, что заболевания, от который их делают, тоже далеко не подарок. От этих болезней дети умирали и очень тяжело, либо пополняли наше армию детей- инвалидов. Ведь эпидемии дифтерии или полиомиелита -это не выдумки врачей. Тот же мененгит - прививки от него не делают, а вспышки ежегодно. У нашей соседки переболел им сын, выжил, но с осложнениями (неврология, психика - на всю жизнь). Мамин брат умер от оспы (ребенком). У меня сильная близорукость - осложнение после кори. У моей одноклассницы почти полная слепота - осложнение от гриппа. Не спорю, риск есть. Он всегда есть - при любой операции, при применении любых лекарств, и даже трав, даже что-то из пищи может оказаться опасным - предсказать возникновение реакции заранее невозможно (увы!). Даже при выходе на улицу с детишками риск есть -а вдруг на голову козырек в подъезде обвалится или псих какой на полном ходу на переходе сшибет (смотрим ежедневные новости). Тем не менее, ежедневно с риском для жизни мы живем.
Другое дело, что прививка - это серьезное мероприятие и человек должен быть готов к этому (здоров, получить курс необходимых препаратов что бы максимально снизить риск возможных побочных реакций), в случае малейших сомнений -консультация с иммунологом. Естественно, добровольность. И обязательно полная информация (что содержит вакцина, какие возможные побочные реакции и куда с ними бежать). Прививка, делаемая по принципу:"Ну подумаешь, укол, укололи и пошел!" - опасна.

Nata - 2-5-09 в 17:13

P.S. Стала писать сообщение, недочитав все. Получилось близко к тому, что у Moonlike. Интересно, почему?:-D

ktyz - 8-6-09 в 20:42

Вот довольно иллюстративная история про вакцины.

В середине прошлого века при массовой вакцинации против полиомиелита миллионы людей в СССР, США и Европе были заражены обезьяньим вирусом SV40. Вирус до сих пор циркулирует в крови здоровых россиян, установили специалисты ГУ НИИ медицинской приматологии РАМН. К каким последствиям это может привести, пока неясно, отмечает агентство "Информнаука".

В России вопрос о носительстве вируса до сих пор практически не обсуждается. Теперь специалисты провели первые исследования небольшой группы клинически здоровых жителей Москвы и Черноморского побережья. Выяснилось, что вирус есть в крови и у представителей старшего поколения, заставшего вакцинацию (1956-1966 годы рождения), и у младшего (1967-1987 годы рождения).

Из 23 "старших" жителей Краснодарского края зараженных оказалось 13 человек; из 77 членов младшей группы - 36. Доля вирусоносителей среди москвичей ниже: трое из десяти в старшей группе и пять из сорока в младшей.

Сейчас ученые планируют провести поиск вируса в других регионах России. Вопрос о возможном влиянии вируса на здоровье человека исследователи пока не обсуждают.

Как вирус попал в вакцину

Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое инфекционное заболевание, вызываемое полиовирусом. Полиомиелит способен приводить к инвалидности. В середине XX века болезнь в ряде стран приобрела катастрофические масштабы, однако благодаря появлению специальных вакцин ее удалось победить и практически уничтожить в Европе, Америке и СССР.

Вакцины разработали американские ученые Джонас Солк и Алберт Сейбин. Для приготовления вакцин вирус полиомиелита размножали на культуре клеток почек макак резус. Эти клетки были инфицированы обезьяньим вирусом, что и привело к заражению вакцины. Метод Солка предусматривал инактивацию вируса, но полностью его убить не удавалось.

В 1962 году, экспериментируя с лабораторными животными, ученые выяснили, что SV40 вызывает новообразования. В 1963 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для приготовления вакцины использовать клетки зеленых мартышек, не содержащие вирус.

Однако к тому времени миллионы людей, преимущественно детей и подростков, уже были носителями вируса. Он выделялся с мочой и фекалиями и мог распространяться от человека к человеку помимо вакцины. Таким образом, носителями SV40 оказались люди, никогда не подвергавшиеся вакцинации против полиомиелита, и до сих пор количество вирусоносителей колеблется, по разным данным, в пределах 15-45%.

Обратите внимание: давно, возможно изначально было известно, что вакцина заражена вирусом.
Это никак не мешало ее производству.
В 1962 году выяснили, что этот вирус вызывает новообразования.
В 1963 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для приготовления вакцины использовать клетки зеленых мартышек, не содержащие вирус.
Никакой реакции судя по всему не последовало, судя по тому, что вирус есть в крови и у представителей старшего поколения, заставшего вакцинацию (1956-1966 годы рождения), и у младшего (1967-1987 годы рождения).

Moonlike - 9-6-09 в 13:16

Ну, в нашем организме какой только живности не наблюдается.
Взять те же лямблии, например, с которыми мы веками живем. А сейчас в виду плохой экологии и всего остального они все чаще начинают "хулиганить".
Хотя, как раз тем самым ученым неплохо бы настучать было за невнимательность. В любом случае, я предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич.

PS
Я слышала, что и выпуклые родинки на самом деле каким-то вирусом вызваны...

Ola - 9-6-09 в 13:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
... предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич. ...
А я наконец-то пришла к осознанию, что это миф -- что сделав прививку мы получаем хоть какую-то гарантию от соответствующего заболевания. Так что есть шанс получить неизвестный вирус совершенно бескорыстно, то есть и от паралича не защититься. Другое дело, что параличей сейчас намного меньше по совершенно другим причинам. Так что если прививку не делать, то есть большой шанс не иметь ни того, не другого :-D Думаю, этот шанс не меньше, чем поиметь оба, так что каждый волен выбирать :yes:

ktyz - 9-6-09 в 22:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
В любом случае, я предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич.
Неизвестнй то бы ладно. Обратите внимание, что тут то вполне известный, и не просто известный, а гораздо еще. Но, несмотря на призывы ВОЗ, судя просто по статистике, как гнали прививки с этим вполне известно опасным вирусом, так и продолжали и видимо продолжают.

Это просто еще одно подтверждение того, что пытается донести до читателей Коток: прививочные компании не имеют ничего общего с медициной с самого своего зарождения. Просто бизнес, ничего личного.
-- Зачем старушку убил! За гривеник!
-- Как зачем! Десять старушек -- рубль ... .

В свое время у меня было пару приятельниц из НИИ, который занимался разработкой этих самых прививок.
В некоторый момент в компании завязалось обсуждение темы, и я их спросил что они про все это думают. они переглянулись и, чтобы долго не объяснять, сказали что своим детям они оформляют отводы. Вопросов действительно больше не было.

Я могу еще много интересного рассказать, но практика показывает, что это не имеет смысла. Люди либо задумываются, либо продолжают идти строем куда ведут.

Марина - 11-6-09 в 08:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
[
Я могу еще много интересного рассказать, но практика показывает, что это не имеет смысла. Люди либо задумываются, либо продолжают идти строем куда ведут.

Чтобы задуматься, нужна информация. Сначала натыкаешься на что-то одно, и если не проходишь мимо, начинаешь искать целенаправленно. Я, например, в некоторый момент задумалась, почему такое количество детей с лейкозами и др. онкозаболеваниями. Одной экологией это явно не объясняется. Нашла много... Вот только одна статья: http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=218

XEMA - 11-6-09 в 11:10

Прививок нет и не делали. Делать не будем.
Еще когда беременная была мне педиатр сказал гепатит В не делать, т.к. осложнений от него масса была (т.е. о них знали через 6 месяцев с начала повальной вакцинации гепатитом В). Полезла интересоваться отчего и почему и изучив все вдоль и поперек решила, что до года делать не будем.
Родилась особенная девочка так педиатр роддома за мной 7 дней ходила чтоб я прививки поставила. А когда она нас выписывала и получила подарки, то по секрету сказала, что типа вы молодец что прививки не сделали 8-0

Сделали в 3 года реакцию Манту и поимели с нее такие осложнения - мама не горюй:weep: Папа наш поддался на угрозы, что в сад нас не возьмут без нее:-[]

Я сама чуть не умерла в возратте трех месяцев от АКДС - была не транспортабельна и реанимацию проводили дома в последствии дали медотвод пожизненный и состояла на учете у невролога - не разговаривала до 3 лет, не ползала, до сих пор имею не уравновешенную психику:shuffle:. Поэтому моя мама со мной солидарна.:yes:

Ребенок грудной знакомой моей подруги после ревакцинации Гепатита В загремел в больницу - после прививки у него перестала сворачиваться кровь. Обнаружили когда через 3 дня после прививки пошли кровь сдавать из пальца и до вечера она так и не остановилась. Приехала скорая и врач полезла смотреть горло и задела там чего-то лопаточкой - открылось кровотечение в горле. Госпитализация в Морозовскую и только через неделю удалось восстановить состав крови. Дальнейшую судьбу ребенка не знаю.:rolleyes:

Да еще у знакомой по форуму у малышки после вакцинации гепатит В образовалась в щеке внутренняя гемангиома. Врачи РДКБ однозначно указали на связь с вакциной и сказали, что они не одни такие.

ilkir - 11-6-09 в 15:47

у меня первого ребенка после прививок парализовало, теперь мы на инвалидности. второму естественно не делаю. ждем третьего, тоже ставить не будем. пугают конечно что в садик нас не возьмут, но не имеют права, закона такого нет, отказать может заведующая детским садом.

АЕлена - 18-6-09 в 13:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено ilkir  
у меня первого ребенка после прививок парализовало, теперь мы на инвалидности. второму естественно не делаю. ждем третьего, тоже ставить не будем. пугают конечно что в садик нас не возьмут, но не имеют права, закона такого нет, отказать может заведующая детским садом.


ilkir, я две недели назад благополучно и без скандалов устроила в сад своего сына, без прививок и манту после двух лет и с отказом на будущие манту и прививки. Так что все будет хорошо. Волшебные слова: "на каком основании мы что-то должны делать?" И пару раз упомянула, что лично знаю троих человек в нашем районе, которые спокойно ходят в сад без манту и прививок.
Теперь по теме: мой сын родился с неврологическими нарушениями, но мы сразу начали лечить его, занимались, массажи делали, и в течение первых полутора лет эти нарушения на развитии никак не сказывались. Он вовремя гулил, поворачивался, улыбался и смеялся, любил общаться с детьми, играл, очень шустро ползал, вовремя пошел и побежал. Был очень веселым, общительным и спокойным ребенком, никогда не скандалил, если что-то нельзя, удовлетворялся объяснениями. В полтора сам ходил на горшок, начинал разговаривать, по-своему, но вполне для нас понятно, знал почти все буквы и пытался складывать слова из кубиков, уже 3 слова получалось. также в полтора года мы пошли к нашему неврологу, и она сказала, что все у нас в порядке, да и никогда ничего и не было, т.е. с учета сняли.
А потом в 1 год и 9 месяцев совпали три события: прививка АКДС, через 15 минут после прививки он заболел, а на следующее утро мой отъезд в роддом и появление второго ребенка. Я целый год относила все изменения в поведении, все странности на счет стресса от появления ребенка. Не укладывалось в эту теорию только то, что вдруг малыш перестал есть все подряд, как раньше, но за два месяца до этого был сильный понос, и я подумала, что это его последствия, пошли к гастроэнтерологу, три месяца обследовались, ничего не нашли, только загиб протока желчного пузыря и очень сильно увеличенные лимфатические узлы в животе. Ребенок стал есть только пельмени, макароны, чай с молоком, сок. Сейчас ситуация не намного лучше. Странности в поведении описывать не буду, типичный аутизм, все знают, как это выглядит.
Почему я сейчас думаю, что это случилось из-за прививки? Действительно, все могло начаться из-за разлуки с мамой и стресса, и частично стресс тоже сыграл свою роль, конечно. Но кроме странностей были еще головные боли, начались они сразу после болезни, среди ночи ребенок вдруг начинал громко плакать, вырывался из рук, выгибался, успокаивался через полчаса на руках у папы, просыпался он тоже всегда со слезами, и после дневного сна тоже, и еще час--полтора мог сидеть на одном месте, уставившись в пустоту. А у меня на руках был новорожденный, очень неспокойный, и эти крики наблюдал в основном папа. Он часто говорил, что у него с головой не в порядке, а я настаивала, что ребенку снятся кошмары, а потом решили, что у него болит живот. Потом с этой гипотезой дошли до гомеопата. Правда, опыт с ним был отрицательный, и мне пришлось самой изучать гомеопатию, но это уже в другую тему. Здесь еще упомяну, что в девять месяцев уже были подобные крики, но тогда это быстро прошло, мы решили тогда, что это новая массажистка переусердствовала. (в 8,5 месяцев была третья АКДС).
И еще, ведь раньше, до 2001 года неврологически больные детки получали медотвод от прививок. И вообще список показаний к медотводам был шире, не зря, наверное, осторожничали.

Совесть - 30-7-09 в 08:07

Какие вещества в вакцинах Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?
О: Я приведу Вам примеры того, что находил я и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине “Римавекс” мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют “амёба, пожирающая мозг”. Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.

Статья: http://slavs.org.ua/genotsid-ukraintsev#комментари...

Лена76 - 11-8-09 в 20:52

У нас, слава Богу, у Саши никаких осложнений после прививок ни разу не было. Единственное, у него, как и у меня, аллергия на манту.

kas - 12-8-09 в 21:19

У нас тоже осложнений после прививок не было. Никаких. По мнению врачей. Только вот после первой АКДС (3м) температурка небольшая - мелочи, дайте жаропонижающее, после второй лежал пластом и молчал 2 часа (4,5м) - ну и что?развивается то нормально, а в 1,5 года после АКДС рвота неделю - наверное отравление - угадала? В общем я теперь и невролог, и педиатр в одном флаконе. Щас буду еще гастроэнтерологом:-)

А если серьезно, то надо наверное по ребенку смотреть и СВОЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ слушать- у меня дети абсолютно здоровыми родились и никаких предпосылок к неврологии. Раз Паша выкарабкался, когда БЦЖ сразу после "реанимации" и антибиотиков поставили - покричал 2 месяца и выправился, а второй раз - АКДС на ослабленный организм (теперь выясняется что это мог быть недолеченный энцефалит)- сломался. И оба раза я очень просила врачей отложить прививки. Эх! - мне б тогда мои теперешнии мозги:-)

Moonlike - 13-8-09 в 04:59

kas
А с чего вы решили, что мы говорим о мнении врачей? У моих ВООБЩЕ ничего не было после прививок, ни крохотной температуры, никакого изменения в поведении, ничего.
Не стоит перекладывать свою ситуацию на других. Более того. Регресс у старшего был волнами, которые ВООБЩЕ не совпадали с прививками. А у младшего идет нормальное развитие - местами быстрее, местами медленнее.
Вы же сами пишете, что вам сделали прививки тогда, когда их делать нельзя было. Не все врачи такие как у вас. У меня у младшего на полгода вторая АКДС сдвинулась из-за разных обстоятельств - но мой врач даже после обычной простуды на неделю-полторы ее сдвигала.

PS
Странно вы говорите - ребенок был здоров, но почему тогда вы говорите о реанимации и антибиотиках?

kas - 15-8-09 в 19:27

Я пишу о том что осложнений не было - с точки зрения врачей, как теперь они же анализируют - они были. И пишу о собственном опыте:-)
Ребенок был здоров, просто ненаедался - вероятно нужно было ввести докорм сразу, а не тупо долбить грудное вскрармливание. Дождались пока он орал 2 часа подряд до температуры и обезвоживания, а потом срочно стали меры принимать. А антибиотики на всякий случай.

Nata - 14-11-09 в 23:14

А вот после нынечней прививки от гриппа я от этих точно отказываюсь. Ставили до этого раза 3, и после нее нормально, и не болел.

Нынче - сразу после прививки - истерил, бузил. Да, в это день менялась погода. Но она этой осень не раз менялась и ТАКОГО :oh: у нас не было. На четвертый день - высокая температура. У него болело горло, но не простывал, не промачивал ног, ничего холодного разгоряченный не пил. Откуда температура? Типичных гриппозных признаков не видела.
Гриппом (Т-Т-Т) в эпидемию сейчас не болел. Но мы особо не геройствовали, куда попало не лезли, не замерзали, использую оксолинку при поездках, перед занятиями и т.п.
И сейчас в нашем окружении - болели ( и не болели) примерно с оджинаковой частотой и с прививками, и без.
Тем более, если мы вспомним, откуда "растут ноги" у статистики. У подруги сын болел сейчас, температура, ломота в суставах - весь набор. Замотанная педиатр, выписывает лечение от гриппа, в больничном маме, в карточке - ОРВИ. Почему? Да что бы "грипп" написать в официальном бланке надо кучу бумажек оформлять. Я ее понимаю - ей бы обойти все вызова - у нас очень много болело, всех участковых поотзывали из отпусков, поснимали врачей, к примеру из реабилитации - ну не до бумажек им, у них -больные. А официальные диагнозы - в официальную статистику...

Короче, не знаю, был ли то грипп после вакцины, спровоцировала ли она ему ангину, или просто совпало - но больше не ставлю. На всякий случай...:-)

Moonlike - 15-11-09 в 06:36

Если честно - я тоже прививки от гриппа стараюсь не делать. Какой в них смысл, если вирус мутирует каждый год? Единственное исключение - в этом году нам предложили вакцину от свинячьего - сделала себе и мужу на всякий случай. Уж больно про него пишут что тяжело проходит - если что, детей вытащу, а вот если сама свалюсь - точно конец света будет. Посмотрим, как оно пройдет.

Марина - 15-11-09 в 15:18

Немного информации к размышлению:
http://echo.msk.ru/blog/naumovich/633632-echo/
и
http://www.who.int/bulletin/volumes/87/6/09-040609/ru/index....

oksanka - 20-11-09 в 21:43

а нам сегодня невролог сказал, что деткам с задержкой развития вообще прививки делать нельзя.....

rondine - 23-11-09 в 19:24

У нас на днях было собрание мам проблемных детей с врачом-инфекционистом. Я задала вопрос - мой ребенок с 6-ти лет отведен от всех прививок дет.психиатром из областного центра, даже от Манту. Наш район считается неблагополучным по туберкулезу. Правильно ли я делаю, слушая данного доктора? Инфекционист ответил: проба Манту прививкой не является, ситуация с туберкулезом действительно не лучшая, возможно такое, что бывает положительная реакция на Манту просто аллергического характера. Если ребенка несколько дней подержать перед пробой на диете,можно такой аллергии избежать. Но наша доктор категорически против, аргументируя это тем, что у проблемных деток могут быть последстия даже от Манту вплоть до пареза!

oksanka - 23-11-09 в 20:04

да-да, наша невролог тоже результатами Манту интересовалась... Не стоит ее делать нашим деткам, как выяснилось....
а туберкулез же другими способами выявляется, если я не ошибаюсь....

s.shirokova - 25-11-09 в 07:43

Маше сделали АКДС в 9 месяцев.До этого прививку не делали,т.к. мы болели, потом был карантин и т.д. До прививки было 3 четких слова "папа" "але"" мама". После прививки на 4 сутки поднялась сильная температура без видимых признаков ОРВИ, 4 дня держалась , на попе шишка диаметром см. 10 образовалась. Педиатр мне сказал, что не может быть осложнения на прививку,т.к. все осложнения выявляются в течение 3-х суток, а у нас-на четвертые. Лечили антибиотиками. После выздоровления речь пропала совсем, потом начались истерики. Не прекращаются до сегодняшнего дня. Слово "мама" я услышала снова, когда ей исполнилось 4 года 11 месяцев. В карте есть запись , что "со слов мамы у ребенка была температура после прививки АКДС". Потом, мы сделали еще одну привку АКДС(!). Такой реакции уже не было. И больше мы не делаем никаких прививок. Когда мне медсестра говорит, что туберкулез-страшная болезнь, то я ей говорю, что он лечится.

Айрис - 25-11-09 в 07:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено s.shirokova  
Маше сделали АКДС в 9 месяцев.До этого прививку не делали,т.к. мы болели, потом был карантин и т.д. До прививки было 3 четких слова "папа" "але"" мама". После прививки на 4 сутки поднялась сильная температура без видимых признаков ОРВИ, 4 дня держалась , на попе шишка диаметром см. 10 образовалась. Педиатр мне сказал, что не может быть осложнения на прививку,т.к. все осложнения выявляются в течение 3-х суток, а у нас-на четвертые. Лечили антибиотиками. После выздоровления речь пропала совсем, потом начались истерики. Не прекращаются до сегодняшнего дня. Слово "мама" я услышала снова, когда ей исполнилось 4 года 11 месяцев. В карте есть запись , что "со слов мамы у ребенка была температура после прививки АКДС". Потом, мы сделали еще одну привку АКДС(!). Такой реакции уже не было. И больше мы не делаем никаких прививок. Когда мне медсестра говорит, что туберкулез-страшная болезнь, то я ей говорю, что он лечится.


На прививку может быть всё, что угодно -- организм каждого ребёнка индивидуален -- даже мутации генов -- видела и такие ошеломляющие примеры. А на 3-й или 4-й день -- роли не играет.

Nata - 25-11-09 в 11:35

Туберкулез, конечно, лечится. Но лечение там тоже... из серии химиотерапии. Очень и очень тяжелые антибиотики.
Бацилла это одна из самых устойчивых ко всем воздействиям.
Другое дело, что эта конкретная прививка - от него не панацея.
Нам было 6, когда в Жениной группе заболел ОТКРЫТОЙ форой туберкулеза ребенок. Ну, всех, кто в контакте (персонал, родители, дети в группе) - р-ция Манту, флюорография или рентген, детям - анализы крови. все дети, к слову - привитые.
Так вот у моего Манту была НУЛЕВАЯ (до этого была норма), т.к. просто точка в месте укола и все. Спросила. Фтизиатр объяснила, что это значит - антител у него нет, т.к. те, что были от прививки уже закончились. А до следующей по срокам был год.
Все дети после этого, как контакные по туберкулезу, наблюдались у фтизиатра, в т.ч. мой. Прививки от него более контактным детям не ставят. Профилактически проводят курс противотуреркулезных антибиотиков (даже при отцирательной Манту, нормальных анализах, , и рентгенограмме) но у нас на самый слабый, в пробной дозировке через день пошла кожная реакция, и мы им не травились далее тоже.

Туберкулез страшная болезнь, но корни у него и пути распространения - социальные.

А в целом, почитав все, и вспомнив свою историю знакомства с туберкулезом и результатом прививки, у меня два вывода.
1. А ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТ ПРИВИВКИ НИКАК И НИКЕМ НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ? МОЖЕТ АНТИТЕЛА И НЕ ВЫРАБОТАЛИСЬ? Мало ли что бывает с среднем, болеем то мы каждый конкретно.

2. Однако, не проконсультировать ли мне своего балбесика у иммунолога? Что-то у меня вопросом много появлятся стало...

rondine - 25-11-09 в 19:24

А я когда-то вычитала, что прививка от кори может спровоцировать аутизм, мы точно ее делали, даже вроде дважды. Теперь эту мысль из головы не выкинешь...До года же совершенно нормально дочь у нас развивалась, рано загулила, а в год замолчала...

oksanka - 25-11-09 в 19:49

нам сказали ни от каких детских инфекций не прививаться ни в коем случае....

Nata - 25-11-09 в 23:00

А когда Вам это сказали, в каком возрасте ребенка?

Моему, например, ни один невролог ДО ГОДА, да и позднее этого не говорил. Хотя "джентельменский набор" в виде ПЭП гипоксическо-травматического генеза, гипертензионного синдрома" имелся сразу. А основную массу прививок дети получают в первые пару лет.
Насчет БЦЖ в роддоме - просто при выписке сообщили, что она поставлена, и нормально зажила. Никакого согласия письменно не бралось.

Этот вопрос - нужно ли нам прививки? в свое время у меня возникал, т.к. ребенок с нерологией. Но медики же меня и убедили, что надо, что отводы даются ну в исключительно тяжелых случаях, что садик... Да и болячки тоже ведь не подарочные, от которых... Другое дело, на своем же примере с туберкулезом сейчас задумалась о гарантии не заболеть, будучи привитым... Наличие иммунитета у кого-то оценивали?
Хотя реакций левых на прививки в нашем случае не было. И совпадений типа - была речь, пропала, тоже...




oksanka - 26-11-09 в 17:57

в эту пятницу :) нам скоро 10 лет :)
так что у нас-то большинство прививок есть...
хорошо, а что значит "болячки не подарочные"? От ангины тоже осложнения будь здоров, а вот что-то не прививают от нее...
отводы не "даются", а у Вас должны брать по закону письменное согласие на прививку!!! и опять же ПО ЗАКОНУ ни сад, ни школа не в праве отказать в приеме ребенку без прививок! Отказали - судитесь :) имеете право!!!
У нас от прививок ничего не пропадало, но поскольку отставание стали замечать года в 3 (когда о прививках вздыхать уже поздно) - то кто его знает?????

Nata - 26-11-09 в 20:33

"По закону" у нас много что положено:-D
Например, право всех детей вне зависимости от их состояния здоровья :-D
Так что законы законами, а жизнь - жизнью.
"Не подарочные болезни" обычно эпидемического характера или типа туберкулеза, лечатся та-а-кой отравой, что лучше не болеть.
Отводу, кстати, даются. По медицинским показаниям. Врач, то, что сказала Вам, должна была записать как причину не ставить прививки - нельзя этому ребенку. Мед. отвод.



Moonlike - 26-11-09 в 21:03

У меня до подросткового возраста был мед.отвод, потому как в год и три месяца хроническая пневмония, я в садике-то меньше половины времени была из-за постоянных болезней. Вытянули. Одна мысль меня заботит - наверное заведу отдельную тему.

Айрис - 27-11-09 в 01:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
"По закону" у нас много что положено:-D



Согласна с Вами! "Должны", но не "обязаны". Кстати, кто судился с медиками, знает, как это сложно. Лучше в департамент здрава написать.

oksanka - 28-11-09 в 19:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
"По закону" у нас много что положено:-D



Согласна с Вами! "Должны", но не "обязаны". Кстати, кто судился с медиками, знает, как это сложно. Лучше в департамент здрава написать.

неее, если встает вопрос о садике или школе - то это в департамент образования!!! вобщем туда - всё, что связано с образованием и воспитанием наших деток...
я это знаю точно, потому что у меня мама - директор школы... так что вопросы приёма детей в школу знаю изнутри :)

мама.Феди - 15-1-10 в 15:24

Расскажу про наши прививки: у меня были тяжелые роды, схватки трое суток. и вот после родов, никакая лежу на кресле, мне подносят ручку и историю:'распишитесь в согласии на прививки'. воот.. Естественно, ни кто, ни зачем и что от этого бывает мне не объясняли. И всё ведь по закону, сама подписала..
Конечно, по-уму, надо было самой всё узнать. и лучше до беременности. Но,как говорится,знать бы где упасть,соломки бы подложил..
Выписали нас на 5-е сутки,типа здоровы. А из дома мы через день в на скорой с судорогами и т39.

Nasty - 1-2-10 в 15:49

Автора "прививочной" гипотезы происхождения аутизма обвинили в опытах на детях
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/29/wakefield/

Nata - 2-2-10 в 00:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Автора "прививочной" гипотезы происхождения аутизма обвинили в опытах на детях
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/29/wakefield/
Думаю, правду, как о многих вещах мы не узнаем. У производителей вакцин денег много. У их идейных противников - тоже. Обвиняют то не в ложности гипотезы, а в использование ненужных для лечения методов обследования...

Задумываешься о другом - а насколько стоит медикам с пеной у рта доказывать родителей детей с явной неврологией, что нужно как можно быстрее ставить прививки "чтобы защитить ребенка"? Зачем это начинать делать с первых дней жизни (БЦЖ), если в семье никто не болен? в доме больных туберкулезом нет? Надо ли в 3 месяца ставить АКДС? Ведь есть и другие способы защиты. А нельзя это делать позднее, на окрепшем ребенке, с более устойчивой нервоной системой?

Сыну на 1-2 году ставили прививки на фоне противосудорожной и терапии (неделя до, неделя после прививки) - невролог написала. Я это соблюдала. Отвода от прививок не дали.Явных реакций каких-то не было.

Я не считаю абсолютным злом ни вакцины, ни лекарства. Наверное, все может быть опасным при безграмотном применении, отсутствие полной информации. и спасением - в обратной ситуации.

Видимо, врачи стали забывать принцип "не навреди!". Может рекомендовать ставить прививку конктерному ребенку стоит только тогда, когда уверен что не навредит. Сомневаешься - объясни, направь на консультацию, отложи решение на время. Вряд ли прямо завтра эпидемия дифтерита накатит, впрочем до завтра от прививки тоже иммунитет не созреет.

rozab - 2-2-10 в 05:05

Не знаю, будет ли работать ссылка с электронным переводом. Последние исследования о связи аутизма и прививок:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=h...
На всякий случай, на английском веб-сайт: www.thoughtfulhouse.org

Moonlike - 2-2-10 в 06:57

Что-то меня этот вебсайт смущает - меня смущают все, кто предлагают сходу вылечить моего ребенка.

А вообще, насколько я поняла, от прививки чаще всего страдают те аутята, у которых причиной аутизма является скрытая эпилепсия. Ну - это я просуммировала большинство отзывов.

Эвелина - 2-2-10 в 08:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
аутята, у которых причиной аутизма является скрытая эпилепсия.


А вот об этом поподробнее, если можно. Ссылки там всякие или какую другую инфу. Поскольку для себя все никак не могу решить вопрос - в скрытой эпилепсии у нас проблема или нет.