Форумы сайта Особое детство

Лучшее средство для лечения дисбактериоза

Марианна М - 27-8-17 в 21:42

Как вылечить дисбактериоз у ребенка? Советовали Биовестин как хороший пробиотик для восстановления микрофлоры.

Ольга2017 - 7-9-17 в 11:38

Советовали, так и попробуйте.

Ольга - 7-9-17 в 13:51

Ольга2017, думаю, что попробовать - мама решит сама.

Марианна М, если Вы при изучении вопроса ещё не посмотрели книжку А.М.Тимофеевой "Беседы детского доктора", где есть главка по дисбактериозу - то можно её почитать по ссылке. Правда, не знаю, из какого издания туда помещён текст, и менялась ли эта глава - книжка выходила несколькими изданиями (в том числе дополнялась и уточнялась) с 1995 по 2016 год, обложка 10-го издания выглядит так, на фотографии автор в начале 2000-х.

Иннуська - 12-9-17 в 12:59

Я всякого рада расстройства лечу бактериями, покупаю в аптеке и в магазине. Биовестин тоже пробовала, неплохо справляется

elenawinter - 8-5-18 в 10:14

Девочки подскажите, моему малышу поставили дисбак. 1-2 степени (в лаборатории УВД) моему малышу 2 мес. в таком возрасте лечить уже стоит его или нет?
Малыша мучают боли животика и запоры. И ещё дисбак. это всегда последствие каких нибудь стафилококков и стрептококков? может на них надо сдать анализ и их лечить?

Ольга - 21-12-18 в 16:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено elenawinter  
Девочки подскажите, моему малышу поставили дисбак. 1-2 степени (в лаборатории УВД) моему малышу 2 мес. в таком возрасте лечить уже стоит его или нет?
Малыша мучают боли животика и запоры. И ещё дисбак. это всегда последствие каких нибудь стафилококков и стрептококков? может на них надо сдать анализ и их лечить?
elenawinter, чуть выше в нашем комментарии от 7-9-2017 дана ссылка на главу о дисбактериозе из книги детского доктора А.М.Тимофеевой, возможно, она прояснит для Вас какие-то вопросы.

Galiya - 18-2-20 в 20:19

Есть Бифиформ вроде, но не знаю, можно ли его детям.

Erista - 4-3-20 в 18:40

Дисбактериоз у грудничков - обычное явление и не требует какого-либо лечения. Пока ребенок находиться в утробе матери его кишечник стерилен, после рождения его кишечник постепенно наполняется полезными бактериями которые попадают с молоком матери. Запущенный случай бактериоза должен лечить только врач, он может назначить не только пробиотики, но также и антибиотики (когда есть кишечная инфекция) и (или) сорбенты, ферменты, бактериофаги.