Форумы сайта Особое детство

Прошу совета.не могу справиться с ребенком.

sv555 - 26-9-11 в 10:02

Здравствуйте,девочки!Посоветуйте,как быть. Ребенок (девочка 6 лет,офиц. диагноз ЗПРР,РДА был под вопросом-не подтвердили) иногда просто невменяемый.это крик отчаяния уже просто.Она на меня кричит,обзывает,говорит просто жуткие вещи(мама,я тебя ненавижу,я от тебя уйду,ты меня достала,ты гадюка,и дальше похлеще словечки).Делает это и дома,и на людях. Ведет себя так только со мной,в саду и с другими родственниками все нормально.Выводит именно меня.я уже ходила к психологу,сама много читала,стандартные приемы психологии не действуют на нее,может в силу ее очень сильных и заметных "особенностей".что делать?я уже боюсь ее по вечерам забирать,при всех при виде меня закатывает жуткую истерику.Для меня это вообще шок,у нас не принято такое общение между собой,в семье такого она не видит.помогите:-(Я здесь уже общалась,все темы про агрессию прочла,но ответа не нашла:weep:

Ванильная фея - 26-9-11 в 12:10

Я бы и к психологу и к психоневрологу (только хорошим, по рекомендации) срочно пошла. У моей дочки в пять лет был тяжелый период- поведение ни к черту тоже, кричала на меня, плевалась, орала((
Ничего. даже без препаратов серьезных справились. К психологу долго ходили, как на занятия.
Удачи!

sv555 - 26-9-11 в 12:21

Ванильная фея,ко все ходили.Психолог говорит,не обращать внимания,ни на нее,ни на окружающих,терпеть,не срываться,не заострять внимания.Психиатр-на нейролептики хочет,не даю,боюсь пока.Психолог с ней тоже занимается.но тут психолог не ей нужен,а мне.реагирует так она только на меня и все.вот зачем?а еще я боюсь последствий.народ у нас "бдительный". а она кричит вчера на меня "ненавижу тебя,мама не убивай меня,пожалуйста":oh:

Moonlike - 26-9-11 в 13:55

А старый добрый витамин Р не действует? В смысле отлупить как следует? Терять-то уже нечего.

sv555 - 26-9-11 в 14:06

Moonlike.лупила уже,все было. вчера довела меня,я потеряла контроль над собой и отлупила очень сильно. а она орет "мама,не убивай меня, пожалуйста":-(привет,соседям,короче.и все равно так же себя ведет,хоть и знает,что нельзя,знает,что получит,без толку....я просто реально не справляюсь с 6-тилетним ребенком..

alyoka# - 26-9-11 в 15:28

Может быть отправить погостить к бабушке на некоторое время? Понимаю, ерунду сказала, и по-хорошему конечно тоже пытались общий язык найти :yes:, даже вообще ничего в голову не приходит, неужели психолог не мог ничего посоветовать, может сходить к другому психологу?

Эрна - 26-9-11 в 16:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Moonlike.лупила уже,все было. вчера довела меня,я потеряла контроль над собой и отлупила очень сильно. а она орет "мама,не убивай меня, пожалуйста":-(привет,соседям,короче.и все равно так же себя ведет,хоть и знает,что нельзя,знает,что получит,без толку....я просто реально не справляюсь с 6-тилетним ребенком..

Значит мало (не не в смысле не сильно а в смысле психически не добили ) и не пробили я бы еще за ор бы добавила за то орет считаю на публику

Ванильная фея - 26-9-11 в 16:39

Моей система кнута и пряника отлично помогла. Ведешь себя че-попалошно: не пойдешь в кино, не куплю игрушку, не разрешаю смотреть мультики и играть в комп. Ведешь себя хорошо- получаешь бонусы.

Ванильная фея - 26-9-11 в 16:43

При том наказывать надо спокойным голосом, без лишних эмоций. Не привлекая лишнего внимания, если это на публике. А вот хвалить за хорошее поведение надо преувеличенно веселым тоном, расписывая, какая дочь молодец :-D
И в промежутках объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. То есть вести воспитательные беседы. Изредка даже отрицательный пример помогал- если кто-то из детей на прогулке/ в магазине плохо себя ведет- тихо шепнуть дочке: "смотри как некрасиво так себя вести, так громко кричать." Естественно, это все издалека, чтобы не слышала мама и тот истерящий ребенок))

мама О - 26-9-11 в 17:32

Битье только для мамы, выпустить пар. Не в осуждение. У самой это тоже бывало. :weep::weep:И не поверю тому, кто скажет, что никогда так не делал. Попробуйте спросить у дочери, что же ее так бесит в вас? Обнять, спросить. Она и сама, уже может себе не рада. Может так нарывается, что бы наказали. Чувствует свою вину. Скажите, что вы хотите понять, почему так происходит. Но если у нее с пониманием речи плохо, просто простите обнимите и дайте почувствовать, что любите.

Нужен психотерапевт и хороший. Но это большая редкость.

sv555 - 26-9-11 в 19:11

alyoka# ,нет у нас бабушки,умерла недавно,мы с ней теперь вдвоем всегда.:-(а психологи советовали,я писала выше-не обращать внимания и не зацикливаться на этом,не закреплять это у нее,и на реакцию посторонних внимания не обращать,полный игнор истерик.но не получается у меня,нас везде знают и я в шоке от такого поведения и пытаюсь ее "заткнуть".психолог говорит-это не правильно....
Эрна ,конечно не пробила,она упертее меня во сто крат...но боюсь бить,убить боюсь,не сдержавшись,доводит уже до чертиков,у самой нервы на пределе......
Ванильная фея ,да,Вы правы,я тоже так делаю,помогает иногда...и играет она на публику...во мне проблема-не могу эти словечки спокойно переносить на публике,а она уже просекла и орет на меня именно на людях!знает,что меня трясет от этого:-(
мама О ,она не может объяснить,что ее беспокоит(фразовой направленной речи у нас почти нет,диалог поддерживает с трудом,только да,нет,не знаю).обнимаю я ее всегда,она на мне всегда висит.по моим наблюдениям,бесит ее,если я на кого-то внимание обратила(то есть я должна быть с ней всегда-не говорить по телефону,не заниматься домашними делами,быть только с ней).и еще у нас жуткий негативизм,на любое мое предложение орет "не хочу,не пойду и т.д.":8-0:

Nata - 26-9-11 в 19:50

sv555, это мы тоже проходили, и учитывая темперамент сыночка и голосок - ох КАК это было!:-D:-D:-D
Как ни тяжело - именно игнор ее безобразий. Примерно как Ванильная фея и пишет - все правильно :yes:.
Тут самое трудное - настроить самого себя, "отделить" себя умного, хорошего, правильного, нормально в общем-то воспитывающего чадушко, от поведения и поступков самого ребенка. Я - это я, вззросла, умная, и ТАК веду себя не я а мой ребенок. Он это делает не отттого, что я его луплю как Сидорова козла, режу на кусочки и т.д., а оттого, что с ним что-то не в порядке, объяснить не может, а понять пока не получается. И реагировать со стороны, делая так, как считаете нужным, не думая, что подумают о вас. Те, кто такое проходил - правильно все подумают! :-D

Сыну тоже не нравилось когда-то, что говорят не с ним, говорю по телефону и т.п. Спокойно по многу раз объясняла, что буду говорить, это нужно потому-то и потому-то... Прошло все со временем.

Негативизм у нас был такой, что если мне надо было что бы согласился на нужный вариант, я специально говорила не его, а тот, что не нужен. Бывало и так - орет "Не буду... Не хочу...(ну есть, к примеру), отвечаю "хорошо", спокойно делаю свое. через буквально пару минут - "Буду есть!" :-) Ничего по этому поводу не говорила.

sv555 - 26-9-11 в 22:10

Nata ,спасибо,всегда интересно читать Ваши комментарии,очень много полезного советуете.В общем,по поводу обзываний все понятно-надо мне терпения откуда-то набираться,чтобы не срываться.а вот с негативизмом не знаю как.Ну вот,к примеру,ситуация у нас каждое утро:мы собираемся в сад,выйти нужно во время,чтобы не опоздать.на мои просьбы одеть ботинки-"не хочу,не одену,не пойду". завязать хвостик-вырываемся и орем "не нужен хвостик". времени нет,в итоге я насильно вяжу хвост,насильно одеваю,тяну орущую из квартиры в сад,идем с воплями.....как быть?я ж не могу ее одну в квартире бросить-мне на работу надо.
Или следующее,зацикливается всегда на вопросе"а что будет?".это наша "фишка".ну например,"а что будет,если с моста спрыгнуть?",отвечаю-"разобьешся". она "и что?".я говорю-"умрешь". она-"хочу умереть!". я в ауте,как реагировать?:8-0:

Nata - 27-9-11 в 14:46

sv555 - ну без ботинок не выйдешь, тут ладно - некуда. А хвостик - ну фиг с ним, идем с лохматой.
Поппробууйте отвести больше времени на сборы (понимаю - трудно сама ненавиджу ранний подъем), но что бы было время на выплеск негатива, снижение накала страстей).
А с остальным - объяснять. Иговорить, что всем будет очень ее не хватать, если она с момста прыгнет и разобъется. И рассказывать о том, что живой человек может то-то и то-то (любимое ее) и мертвый этого не может.

sv555 - 27-9-11 в 15:02

понятно,спасибо,буду пробовать:jump:

Ванильная фея - 27-9-11 в 15:40

У моей дочки очень-очень похоже было. Правда, к 6 годам пошло на спад и к школе почти все прошло. Тоже то косичку не хочу, то отстань, волосы мне дергаешь и тп.
И куча вопросов, вопросы, вопросы(( И психи, прям до диких воплей. Иногда приходилось ее головушку под кран с холодной водой совать. (( не считайте меня жесткой, но там такая истерика, что хоть скорую вызывай со смирительной рубашкой :shuffle: с возрастом потихонечку прошло. Конечно, мы с психологами часто встречались и очень-очень много разъяснительных бесед. А еще спорт помог, как это не странно. Вот прям очень- энергия пошла в мирное русло и ребенок стал более спокойным и вменяемым. Сейчас на людях не дочка- паинька :-D Дома бывают иногда рецидивы, когда огрызается. Наказываю.

Nata - 27-9-11 в 16:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
А еще спорт помог, как это не странно. Вот прям очень- энергия пошла в мирное русло и ребенок стал более спокойным и вменяемым. Сейчас на людях не дочка- паинька :-D Дома бывают иногда рецидивы, когда огрызается. Наказываю.


насчет спорта - полностью согласна, это тоже отличное лекарство :-) И энергия тратится, и цели ставятся, и добиваться надо их.

Конечно, любому ребенку нада постоянно задавать рамки дозволенного. Со временем понимать начинают. Если это поведение не дает ничего приятного, а вот такой девочке (маме помогла, спокойно посидела, сама оделась-обулась, картинку нарисовала ну и т.д., короче, где нам приятно) мама и хвалит, и всякие прочие дивидены с этого - нужное поведение потихоньку будет получено.

Просто когда постоянные вопли, истерики - хочется прекратить их побыстрее. Но быстро - не значит прочно. Самый быстрый способ - лекарства. Но только с очень хорошим врачом (пили в случае необходивости, наш врач этим не увлекается налево-направо). Но даже после прекращения на фоне медикаментов, все равно надо продолжать ту же линию. Это поведение нас очень радует :-), всячески приветсвуется:yes: и поощряется :jump: - не жалея усилий. А вот такое не ннравится, и потому-то, игнорится - но без эмоций и наказаний за него. Эмоции независимо от их знака и наказания - это то самое внимание, которого добивается этим дурным способом, и если мы начинаем на это вестись, то все заново попрет.

Nata - 27-9-11 в 16:11

а еще мне очень часто и до сих пор приходтся в разных вариациях повторять сыну, что мы его любим всякого, что бы он не творил. Но его плохие поступки нас огорчают (именно потому, что любим его), а хорошие подвиги нашего любимого мальчика очень радуют, мы им гордимся. Ну как-то так, словом, с вариациями по конкретным ситуациям :-)


и еще общее размышление. Когда у нас пошли этакие проблеммы, встала передо мной как перед Иваношкой дурачком дилемма - каким путем пойти. Тактически - на момент выделывания, истерик, и т.п. прелестей хочется все быстрее привести в нормму (это в неподходящих ситуациях обычно бывает, мешает куче нужных дел (больницы, садики-школы, просто сходить в магазин и т.п.) В принципе, когда ребенок еще мал мы можем силой сделать как надозаставить. Все, что мы делали через "не хочу" до того (ну к примеруу нек. мед. процедуры) вторично сделать часто не удавалось, т.к. силу надо увееличивать. Наши силы конечны, дети растут, и мы сравняемся с ним быстро - сначала я , потом папа. А после? Наряд ОМОН вызывать или как?!
Стратегически - найти путь, что бы решить и решать проблеммы мирно, может не быстро, но на долгий срок (если уж не навсегда). Т.е. ухищрениями чисто воспитательного плана. Еще при этом получается так - ты все равно будешь делать так как нужно, как пправиильно, как принято. Но не потому, что я пока сильнее и могу заставить :-). А потому, что я - старше, опытнее, больше знаю, лучше оценивваю как сейчас лучше. И поэтому я могу сделать так, что ты будешь делать так как надо (по-моему), но искренне считать, что ты это делаешь сам, потому что именно так и захотел поступать :-) Но потому что у тебя не хватило сил меня победить :-)

Ванильная фея - 27-9-11 в 16:17

мы без лекарств обошлись, хотя нам выписывали. Пару раз дала сонопакс и решила обходиться без них.
Спортом когда начали заниматься- она первый год порой балду пинала. Тренер задание дает, вся группа выполняет, а доча у меня отдельно катается.)) Хорошо, еще и тренер понимающий попался- спокойной к ее выкрутасам отнесся)) в итоге дочка стала тренера все лучше и лучше слушаться)) Через год и забыли, что она могла вот так игнорировать тренировки)

Nata - 27-9-11 в 16:29

Фея у нас истерики прочее были в очень сложных ситуациях, надо было хоть частично убрать интенсивность реакции. У нас нет постоянного сидения на этом (необходимости нет), врач очень опытный и разумный.

Тренер действительно хороший. именно как педагог хороший. Во многих случаев это детям важнее, чем возсможность стать чемпионами :-)

Ванильная фея - 27-9-11 в 16:32

нет, я понимаю, что иногда без лекарств никак, хотя бы временно. Так как и у дочки и у сына видела такие истерики, что капец :-( Даже не знаю, кто мне хлеще из них закатывал- дочь без серьезных диагнозов или сын с аутизмом))
Понимаю, как это бывает((

Ванильная фея - 27-9-11 в 16:37

Да- у нас спорт это не попытки стать чемпионкой)) Хотя медали и грамоты уже есть, разряд тоже имеется)) Просто я вижу, как дочери это нужно. Очень и очень дисциплинирует, плюс энергия в мирное русло идет. Ее одноклассники на переменах бегают, сносят всех, а дочь на тренировке выкладывается, в школе на переменках читает или решает домашку))
Теперь подумываю потихоньку и младшего в спорт вводить) только у него пока все хуже с поведением и пониманием окружающего.

Alys - 27-9-11 в 16:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Ну вот,к примеру,ситуация у нас каждое утро:мы собираемся в сад,выйти нужно во время,чтобы не опоздать.на мои просьбы одеть ботинки-"не хочу,не одену,не пойду". завязать хвостик-вырываемся и орем "не нужен хвостик". времени нет,в итоге я насильно вяжу хвост,насильно одеваю,тяну орущую из квартиры в сад,идем с воплями.....как быть?я ж не могу ее одну в квартире бросить-мне на работу надо.
:8-0:


У нас когда были такие ситуации - "не хочу одеваться", то выводила зимой полураздетого на улицу. Одевались уже на улице, когда замерзал. Хватило пары раз. Если он теперь мне заявляет не хочу одеваться, говорю - хорошо, пошли так. Знает, что могу вывести его прямо как есть, бежит одеваться.

Ванильная фея - 27-9-11 в 17:10

Читала на нашем местном форуме- мама обычного ребенка рассказывает, как он у нее зимой решил, что хочет идти на улицу раздетый и в сандалиях. Она ему разрешила. Ребенок вышел, тут же замер, ес-но, пулей домой)) Больше по поводу одевания не скандалит) :-D

Ванильная фея - 27-9-11 в 17:13

И еще раз: нам прям очень помогали беседы. Например- "мама ходит на работу, а твоя работа- садик. Если ты не будешь ходить в детсад, я не смогу работать, не получу денежку, не смогу купить тебе новую куклу". Прям все так подробно и понятно нужно объяснять. Беседы проводить в спокойной обстановке, когда ребенок готов слушать. Естественно, не во время истерики, тогда все эти слова мимо ушей пролетят.

Nata - 27-9-11 в 17:33

Да, беседы тоже надо. Мнократные вариации-объяснения. Конечно, не когда ребенок в истерике, а тоже уже на грани взрыва. Все равно все потихоньку накапливается и срабатывает в нужную сторону:-)

sv555 - 27-9-11 в 20:24

Ой,беседы у нас постоянно-беседуем и беседуем.:-Dно это можно делать только в спокойной обстановке,а когда истерика,она не слышит меня совсем.и еще я заметила,что когда она настроена поорать,то все равно найдет повод.Если мне удалось погасить один конфликт,она сразу еще к чему-то прицепится.(например,договорились насчет ботинок,да,без них холодно,значит орем по поводу причесывания:oh:а так отправить не могу,волосы длинные-не поймут воспитатели,если такую приведу....налысо ее обстричь что ли:-Dиной раз так хочется-задолбала каждое утро орать.хотя быть с бантиками как все девочки любим:-D)
тоже думала по поводу спорта-но не берут ее никуда,даже на танцы:weep:специфичный ребенок очень.....

Nata - 27-9-11 в 21:13

sv555 а вы спокойно скажите (где-то при случае, увидав коротко стриженную девочку) - ты не любишь причесываться по утрам, вот ей не надо. Хочешь, сделаем такую прическу? И тоже спокойно, в подходящий момент, объясните, что стрижка потом будет долго, обратно - не приклеить их :-)
Может и выход. Бантики можно и не на длинные навязать, хвостики сделать, но нервы сохранить при этом...

sv555 - 27-9-11 в 21:26

Nata , нас при любой длине были вопли,короткие она тоже не дается причесать.а если я ей предложу отстричь-скажет "давай",она всегда так говорит(понимает,видимо,что я не сделаю этого-девченке уже 6,5 лет,как-то странно будет лысой,засмеют же).и я так подозреваю,не будет проблем с волосами-придумает еще что.ей надо просто поорать.Ситуация из жизни:ложимся спасть.она "мама,дай квас".приношу,она "хочу молока",даю молоко, она "хочу кефир"-даю кефир. она "эрми хочу".эрмика уже не было,кончился........вопли на час........короче,ищем,к чему бы докопаться.

мама О - 28-9-11 в 07:41

И зачем вы все это носите, бегаете? Пусть повопит. А потом вы сами себя доведете и наподдаете ребенку. Замкнутый круг. Попила на кухне и спать без подношений.

Nata - 28-9-11 в 08:58

sv555, она у вас ходит, где кухня знает? Надо попить - пойди попей. Вы действительно ей даете прекрасную возможность над собой издеваться. Если и в других случаях вы так же - я ее понимаю, как тут маму не попинать, когда подставляется! Это же класс что - мама большая, а меня слушается! Вы старше. Правила поведения устанавливаете вы.

Не пошла, начала орать - ори на здоровье. Я уйду в другую комнату, не слушаю тебя, прекратишь - услышу. Делала со своим, конечно после "Мама я уже не буду орать" было 2-3 а то и больше попыток продолжить, опять все повторяли. Потом уже устанет, заткнется, чувствуется, что бузить именно устал - приласкали, погладили, поговорили, что болела голова, устал (ну причину воя-крика ему выдаю), теперь вот посидел, успокоился голова проходит. Не сюская, просто немного дать расслабится, дать понять, что его, балду, "все равно любят".
Можно беруши вставить или плеер с музыкой.
Т.е. именно на уровне борьбы характеров, показать - что вы умнее, а потому сильнее :-)

sv555 - 28-9-11 в 09:47

Ну да,видимо,я действительно ее слишком жалею,мне все говорят,что она со мной ничего не умеет,а без меня все прекрасно делает......Тяжело мне дается быть с ней жестче,я все думаю,что больной ребенок,ничего сама не может:-).Еще нам невролог с рождения говорит,что ей нельзя кричать долго,она просекла и пользуется этим.Чуть закричится,сразу "мама,у меня головка болит".А мама пугается.....Но это давно было,я уже исправляюсь по-тихоньку:jump:

Ванильная фея - 28-9-11 в 10:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
И зачем вы все это носите, бегаете? Пусть повопит. А потом вы сами себя доведете и наподдаете ребенку. Замкнутый круг. Попила на кухне и спать без подношений.

Да-да и строгим тоном. Она просто манипулирует мамой)) знаю, сами проходили)
терпения с таким ребенком надо вагон, я понимаю))

мама О - 28-9-11 в 13:09

Случаи разные и состояние ребенка разное. Может ей действительно нельзя кричать было. Но крик должен каждый ребеной пройти как этап голосообразования. Обязательно. только пройдя все положенные этапы , формируется речь.Иначе формироваться будет патологически. а за этим и все остальное потянется. и в разных формах.

Nata - 28-9-11 в 13:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
Но крик должен каждый ребеной пройти как этап голосообразования.

На этом этапе у нас прохожие на другой стороне улицы хватались за сердце!:-D


Ванильная фея - 28-9-11 в 14:05

ну у меня младший не орал маленький, а речь развивалась. Пока в полтора года аутизм у нас не полез. Тогда развитие остановилось.
А дочка плохо говорила, а орала- с самого маленького возраста, как оперная певица))
по-моему, от крика речь не настолько зависит)

Nata - 28-9-11 в 14:34

Фея, речь - да (как способ общения) не зависит. Но голос-то правда формируется в процессе пользование аппаратом. Тренировки нужны, и рекордные нагрузки (вопль) тоже! :-D

Ванильная фея - 28-9-11 в 15:19

наверное. да :-D

sv555 - 28-9-11 в 19:32

спасибо огромное,девочки,за внимание!!!можно еще с Вами посоветоваться по поводу школы."Светит" ли нам обычная школа или только 8 вида.понимаю,что никто прогноз дать не может,но просто хочется услышать мнение со стороны от тех,кто "в теме".Навыки у нас такие:сейчас 6,5 лет,ЗПР(или УО),речь неплохая,и обращенну понимает,и инстукции выполняет.но пересказ никак,даже рассказать,что было в школе не может(те с фразовой речью плохо).хотя в играх с куклами фантазия бурная,говорит длинными предложениями,сочиняет и фантазирует.понимание новых слов хорошее,задает вопросы постоянно и вроде понимает ответы. Моторика слабая,рисовать не умеет совсем,обводить только и закрашивать,и то плохо,не четко.ходим в частную школу как бы в "нулевой"класс,хотим туда и пойти и дальше в 1-й.на уроках сидит очень хорошо,поведение отличное(правда,ни черта не понимая при этом:-D).Картинки из частей складывает с моей помощью,но понимание уже появилось.Буквы и цифры знает,но ни читать,ни считать никак пока.занимаемся очень много,с психологом,логопедом,учителем нач.классов.сдвиги есть,но не так быстро,как хотелось бы:-D
но в целом динамика хорошая.еще полгода назад больше 15 мин не сидела,карандаш даже не могла удержать.
извините,если "загрузила" длинным письмом,но очень хочется поговорить с людьми,которые понимают наши проблемы,мне особо не с кем.

Nata - 28-9-11 в 20:05

sv555, вам не стоит начинать с 8-ки, мне так кажется. Если на уроках сидит - это уже пол-дела :-). Времени у вас еще год впереди для занятий, многое разгребется.

Насчет речи, что вы описали - здорово напоминает сына -аутиста :-). как мне как-то в реаб.центре логопед сказала - ну у него же все виды речи есть, сформировались (хоть пишут обычно при том "сис. недоразвитие" степень кто какую лепит :-D ). ну да, когда ему надо - он очень связно о своеем болтает, но вот пересказы - это все не наше! :-D

sv555 - 28-9-11 в 20:15

Nata ,у нас действительно много аутичных черт,и я заметила что по описанию у нас очень похожие проблемы с учетом возраста,конечно:-D.РДА стоял под вопросом,но ПМПК не подтвердила.но,мне кажется,с возрастом у нее эти черты сглаживаютя. я еще полгода назад писала,что она несет ерунду и к прохожим цепляется,сейчас,ттт,уже все реже....хотя есть свои прколы,конечно,куда ж без них.:-Dв целом логопед говорит,что развитие где-то года на 4 тянет,не больше.вот я и думаю,успеем к школе или нет.Меня беспокоит еще счет.никак не слезем с механического,она даже 2! собаки на улице посчитать не может.Бьюсь,бьюсь,никак пока:-(но начала понимать немного логические упражнения,раньше совсем было плохо.на основании всего этого все-таки,кажется,это не УО,как психиатр говорит(или я просто себя утешаю)

Nata - 28-9-11 в 20:50

sv555 аутизм, как и любой другой психиатрический диагоз, на ПМПК за один прием не выставляют, все таки это ведомство психиатров, и решается окончательно в динамике.

Насчет УО - ну нам ее тоже предполагали, причем - возможно и глубокую в СПб в 5 лет... Но не то у нас. Очень отличается мышление во всех сферах от детей с УО (я же в школе рядом с ним их наблюдаю, разговариваю и с родителями, и с учителями). Не скажу, что у моего прпоблем в обучение нет - но они в другой плоскости.

Счет у него вроде перед школой только механический шел, задачи не любит решать, а вот примеры вычисляет сложные в уме. Причем если понял принцип нужного действия размер цифр не важен (т.е. если умеет умножать 2*2 то и 2*20, и 20*20 - тут же делаем), Т.е как то цифры ставит другие и действует.
Нам написали, что "наглядным материалом для счета пользоваться не умеет" :-D. Постольку это написано для МСЭ - мне не важно. Но он ни не умеет, просто не нужен ему этот этап, он в уме делает все :-D О чем и сказала учителю математики :-)

Moonlike - 29-9-11 в 04:37

sv555
Если такая динамика, то может стоит пойти в 8.5 лет в обычную школу? т.е. провести в нулевом два года?

sv555 - 29-9-11 в 10:20

ну да,буду смотреть в конце года,если не наверстаем,то пойдем в 8,5 лет....хочется,конечно,в 7,5......

Nata - 29-9-11 в 11:09

sv555 хочется - это нам хочется. Мне кстати, и не хотелось,но пришлось отправить, негде было пересиживать год после садика, и групп подготовительных лого не было у нас, только младшие. Психика очень уязвимая и отстает. Чем старше, тем проблем меньше. Луше дольше подготовится, если возможность есть.

sv555 - 29-9-11 в 11:18

Nata ,ну это я сейчас просто думаю,решать буду в конце года и смотреть на состояние ребенка,конечно.просто я ее отдаю в частную школу(приходится,понимаю,что массовую никак не потянет),там 6 чел в классе,есть возможность всем уделить внимание...а Ваш ходит в 8-ку?не пробовали в обычную пробиться?

Nata - 1-10-11 в 20:26

sv555, гляньте это http://kurdyumov.ru/esse/assert/assert00.php
http://kurdyumov.ru/esse/children/children12.php
про манипулирование детей. :-) Учитывая, что у автора их - трое, думаю причины он не только из теории извлек :-)

Nata - 1-10-11 в 20:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Nata ,ну это я сейчас просто думаю,решать буду в конце года и смотреть на состояние ребенка,конечно.просто я ее отдаю в частную школу(приходится,понимаю,что массовую никак не потянет),там 6 чел в классе,есть возможность всем уделить внимание...а Ваш ходит в 8-ку?не пробовали в обычную пробиться?


В обычную его брали и сразу. Но - индивидуально. В классе (помня, как у нас шло и идет) не выжил бы. У нас здесь нет ни частных школ, ни корр. классов 7 вида (не было в начале нашей учебы), в лучшем случае - на уровне 2 класса эпизодически создавали классы компенсирующего вида, но тоже не совпало с периодом, когда имело смысл дергаться. Желающих пробивать класс для детей с ЗПР близкого возраста тоже не было.
У сына к сожалению поведенческие проблемы сильные, неусидчив, подхватывает любую дурь, много что. Даже в маленьком классе проблемы. Он шел с сильной неготовностью к школе, и не только психологической (7 лет + проблемы с моторикой, как выяснилось - с пространственным восприятием, речевыми, очень утомляем до сих пор, много разного).

А сейчас я и дергаться не хочу, переходный возраст. Был момент могли уйти на инд. и в компенсирующий класс (вместо 4 в своей - во 2 космпенсирующий в обычной), но подумав, не стали делать. Он сам не хотел к "маленьким", т.к. он "большой, четвероклассник":-D, и учительница (поговорила с кем надо, узнала) там такая была - знающая, опытная, но - сухарь, жесткая. Увы, наш репей очень чуток к доброму отношению, такие - не его.

Сосновская Ирина - 2-10-11 в 05:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
sv555, гляньте это http://kurdyumov.ru/esse/assert/assert00.php
http://kurdyumov.ru/esse/children/children12.php
про манипулирование детей. :-) Учитывая, что у автора их - трое, думаю причины он не только из теории извлек :-)


С младшей дочей проблемы. Папа именно все эти пируэты и выделывает:
Ваш ребенок упрямится, капризничает? Значит, вы ухитряетесь награждать это. Он не хочет учиться? Значит, вы поощряете неучебу, а учебу игнорируете. Он грубит? Определённо, вы это поддерживаете. «Чушь! Ничего я не поощряю! Наоборот - наказываю, бьюсь насмерть!» Ясен пень - вы думаете, что не поощряете. Но факт в том, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО. Проблемы не возникают сами по себе!

Наш прокол, как всегда, в недооценке личности. Малыш для нас – кукла, у которой не может быть целей. Мы не сечём, что ему от нас нужно – и не видим, когда и чем его поощряем.

Между тем детёныш – не только человек, но и живое существо с активной целью ВЫЖИТЬ. Дарвин слегка недосмотрел. Выживание зависит не от того, насколько ты приспосабливаешься к среде – а от того, насколько ты можешь управлять средой. Именно это качество и дало нам такой эволюционный рывок.

Малыш в этом особенно активен. Главная его цель с момента рождения – УПРАВЛЯТЬ ОКРУЖЕНИЕМ. Сначала – мамой, потом папой, а после и всеми прочими. Это его единственный способ выжить. Да и вынашивать мы умеем – просто класс! В утробе человечек натерпелся на всю оставшуюся жизнь, и нет никакой гарантии, что на воле его не продолжат грохать так же. Так что выхода нет. Управляй – и выживание обеспечено!

Догадываетесь, какая самая большая награда для вашего отпрыска? ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ВАША РЕАКЦИЯ. Не важно, какая: беспокойство, раздражение, гнев или задабривание. Реагируете – значит, управляемы! Первые годы малыша – активный поиск и каталогизация ваших «кнопок». Не верите?.. Протрите глазки. Гляньте, как ваше чадо филигранно управляет вами. Цирк ещё тот! И поразмыслите: как это у него получается?..

Ванильная фея - 2-10-11 в 06:39

я не совсем с этим согласна(( к сожалению, с дочкой старшей убедилась. Когда она закатывала безобразные истерики- я побежала по психологам, так как сама не справлялась. Мы разбирали все мое поведение шаг за шагом, но психолог не увидела моих неправильный действий. Истерики и психи никогда не подкреплялись! Однако они были. Еще какие :8-0: до сих пор страшно вспомнить.
Потихоньку стали угасать к пяти годам и к 7 совсем прошли. Но это было что-то типа приступа, очень жутко :oh: проверяла- эпилепсию не обнаружили. вот фиг знает, что это было, но говорить, что психи у ребенка- от неправильного поведения родителей, я бы не стала. :-(

Nata - 2-10-11 в 07:22

Фея, скорее не стоит говорить, что "психи у ребенка могут быть только от неправильного поведения родителей". Видела пару детей с эпилепсией без притсупов, так отжигали - мама, не горюй! Педагогика отдыхает :-) А лекарство от основного недуга дает возможность дальше уже работать с ними.

Я уже привыкла, что на меня везде смотрят как на ненормальную. Ну да, ребенок не то чего делает, а она, нет что бы "мозги вправить" - ответчает"Да, я все видела, слышала, спасибо, что сказали, и мы над этим поработаем" :-D Ну ладно бы просто граждане дивятся, но ведь и педагоги зачастую сообщают об "очередных подвигах" и ждут, что вот сейчас будет справедливое возмездие :-D А его и нет. Бешенных трудов и энергии, кстати бывает стоит переключить сына с ожидания "наказания за неправильное поведение" на просто общение, дать возможность расслабится внутренне.
И еще - давно обнаружила, что у него есть страх наказания за неправильное поведение, поступки. Чуть что - вопросы: " А за это будут ругать? Это хорошо или пллохо, за это ругают?" Вот что хорошо, что плохо - разбираенм потихоньку и в спокойной ситуации, а ругать... Когда-то недолго было, но быстро поняла, что не ругать, тут успокаивать чаще приходится :-).

Ванильная фея - 2-10-11 в 08:27

Я дочь обследовала, при обследовании эпилепсию не обнаружили. а правда, похоже было :8-0: Тихо прошло с возрастом.

Алла77 - 2-10-11 в 11:26

Ната, а как быть, если он специально провоцирует и ещё и побить его и наказать просит за это? он у меня мазохист что ли? или у него страх, что я его накажу, вот и просит, чтобы я его скорее наказала, тогда страх пройдёт?

Nata - 2-10-11 в 17:49

Синеглазка, скорее всего это то самое оказанное внимание. Знак внимания не так важен, как факт.
Лучше - просто игнор выходок, тихий такой, без эмоций, и постоянное хваление все хоть чуточку хороших дел, даже просто попыток. Банально, но работает. Соблюдать поначалу тяжело. Я за годы привыкла, уже и ругаться давно не тянет :-D

sv555 - 2-10-11 в 18:08

Nata ,откуда у Вас такое спокойствие?:-Dя в теории все понимаю,но периодически срываюсь все равно,нервов не хватает:-(

Дилена - 2-10-11 в 18:38

Согласна с тем, что чем меньше ругаешь (в идеале совсем не ругаешь:-)), тем спокойней ребёнок ведёт себя. Сама в последнее время стараюсь держать себя в руках ( да, это ох, как нелегко даётся), и ребёнок спокойней стал, на настоящий момент по крайней мере, у нас всё так часто меняется порой.
Папу сдерживать довольно сложно, правда, но мы работаем и над этим вопросом.;-)

Nata - 2-10-11 в 19:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Nata ,откуда у Вас такое спокойствие?:-Dя в теории все понимаю,но периодически срываюсь все равно,нервов не хватает:-(


это было безумно трудно вначале. ругалась про себя, или шепотом, в уголке где-нибудь :-D пар-то наружу просился ! :-D Бывало, и срывалась. но, как система шло, что - мама спокойна как удав... Ох! :8-0: :-D:-)ну и втянулась незаметно:-). Сейчас себя даже ловлю на том, что мне дико некомфортно слушать ругань (ну, особо приятным это и не было никогда...) рядом, посторонних людей.
В общем-то все замечания, все исправления поведения делаются, но - спокойно, в подходящей ситуации. просто научилась со временем не сразу "воспитывать" а обдумав, что и как подать. пока думаешшь, успеваешь остыть и переключится. Как-то так...
Да - темперамент у меня отнюдь не флегматический, существо я весьма эмоциональное :-).

sv555 - 3-10-11 в 09:41

Nata ,а я вот,наоборот,вроде флегматик,но мой ребенок-единственный человек,который может меня так выводить:-Dвчера пришли в парекмахерскую подравнять челку-ее отказались стричь,ее боятся парикмахеры и врачи из-за поведения отвратительного.пришлось постричь самой-получилось ужас:weep:она ж не может посидеть ни секунды

Дилена - 3-10-11 в 09:56

sv555 , та же проблема у нас с парикмахерской. В последний раз недавно попали не к тому мастеру, так его и ножницы щипали и вообще всё не так было. А некоторые просто отказываются.
На самом деле обидно, я портной по образованию и я должна выполнять все "капризы" заказчиков, какими бы они не были - и заказчики, и капризы. А вот парикмахеры, почему-то считают вправе облегчать себе работу.:-(

sv555 - 3-10-11 в 10:19

Дилена,я именно из-за этого отдала ребенка именно в частную школу.это дорого и мне тяжело платить за нее,но зато они с понимаем относятся к моему ребенку и занимаются с ней по-максимуму.по факту-индивидуальный подход в обучении.в саду ее просто заклевали и привили кучу комплексов.(мы ходили в обычный сад,у нас нет никаких коррекционных и школа корр только одна-8 вида,больше выбора нет).я тоже работаю с клиентами и тоже выполняю все их капризы и не высказываю,что кто-то не такой:weep:видимо,парикмахеры у нас "зажрались":-D

Оксана+Илюша - 4-10-11 в 11:55

Насчет манипуляций... Мой сынуля очень шикарно научился манипулировать окружающими (мною в том числе) именно с помощью истерик. В садике все четко усвоили - оставить в покое НЕОБХОДИМО для общего спокойствия. В школе - он не ходил на физкультуру, на музыку (Поорал - перестали брать), на уроках ничего не делал. Самое ужасно-комическое - ведь я этого искренне не замечала. Мне казалось - я пытаюсь понять его (он не говорящий) и помочь адаптироваться к окружаещему миру. Результат - он шикарно адаптирован - добиваемся чего хотим с пол-пинка. Сейчас у нас новая школа - он опять пытается бить баклуши, но теперь я уже начеку. В буквальном смысле - сижу под дверью класса...

rozab - 4-10-11 в 16:59

Ванильная фея, если ваш ребёнок никогда не болеет, это может означать , что его иммунная система просто не распознаёт инфекцию.
Девочки, дети ваши и вы за них в ответе. Но тех, кто пострадал от прививок вы уже не убедите, что вакцинация не влияет на здоровье.

https://sites.google.com/site/redrockcloud/
Голос родителей:
неблагоприятные последствия вакцинации детей
(Перевод с сокращением)

...18 сентября 2010 я начал расследование среди родителей детей, страдающих аутизмом
"Я составил список детей, которые пострадали от любой вакцины. Пожалуйста, если вы могли бы сказать примерно в 4-6 предложениях, что это была за вакцина, как они реагировали, как они сегодня себя чувствуют и что было, когда вакцины вводили. "
Список, который следует, это ответы. На сегодняшний день здесь более 1000 комментариев аутистов, а всего1900 комментариев (на сегоднящний день, список продолжает расти)

Ванильная фея - 4-10-11 в 17:19

почему никогда-то? болеет, просто раза три- четыре в год. Это нормально. Мне честно, все равно, ставит кто-то прививку или не ставит. Но когда я слышу очередное- " у нас после прививки вот так" а там извините- у ребенка порок сердца врожденный. Или вот- есть такое врожденное заболевание печени, когда протоки не работают. нужна пересадка. Почти все родители таких детей говорят: " в роддоме поставили прививку от желтухи- и вот теперь наш ребенок умирает". Я этих родителей блин, понимаю, тут на что только кивать не будешь.
Но люди, которые это читают, голову включать почему не пробуют? У ребенка врожденная аномалия, от прививки она никак случиться не может! проще говоря- орган был изначально недоразвит.
А ведь люди читают такое и пугаются. А аутисты.. да они всегда были, еще в эпоху, когда никаких прививок детям не делали. Просто никто не знал- что это аутизм.

Ванильная фея - 4-10-11 в 17:21

Не от прививок аутизм. Просто некоторым родителям нужно быстрое и понятное объяснение, почему ребенок такой.

мама О - 4-10-11 в 18:25

Ванильная фея, согласна на все 100!
А с нашей диагностикой и подавно!

rozab - 7-10-11 в 07:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Не от прививок аутизм. Просто некоторым родителям нужно быстрое и понятное объяснение, почему ребенок такой.

А я и не утверждаю, что только от прививок. Если у человека нарушены изначально многие процессы в организме, да плюс ещё прививочку на всё это, то мы получим в результате больного ребёнка с убитым иммунитетом. Больше я в этой теме не пишу. Имеющий уши да услышит.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/759243/
Смертельный иммунитет
В статье убедительно показано, что многие чиновники были в сговоре с производителями ядовитых вакцин, получали от них деньги и за это обманывали целые народы навязывая им губительные прививки. Сотни тысяч становились калеками...
Автор – Роберт Ф. Кеннеди-мл., адвокат (США)


frenil - 7-10-11 в 09:17

Ванильная фея - согласна абсолютно, эти все мировыек заговоры уже порядком подзадолбали

да и проходила я практику в туб диспансере, видела как детки умирают от туберкулезного менингита - не дай Бог никому,
в инфекцию детскую нас водили, как в музей, прости господи - чтобы показать, а как оно бывает

frenil - 7-10-11 в 09:21

такого понятия, как настолько слабый иммунитет, что организм аж не болеет - нет такого понятия. достаточно посмотреть на больных с имунодефицитами различной этиологии - вот что такое очень слабый иммунитет, когда от насморка умирают. У меня мама ежедневно в больнице откапывает десятки иммуно-недостаточных пациентов, и очень многие умирают от банальнейших инфекций - температура под 40 и сепсис сразу же - вот что значит, когда организм не справляется с вирусами, а не то бла-бла-бла когда ребеночек не болеет никогда

Ванильная фея - 7-10-11 в 09:31

Так когда человек болен, иммунитет защищает. Если иммунитет слабый, то человек ловит все инфекции подряд и очень медленно выздоравливает, получает осложнения.
А крепкий иммунитет- ребенок (взрослый) не заболевает при контакте с инфекцией, или болеет непродолжительно и без осложнений. Иммунные клетки дают адекватный ответ.

Ванильная фея - 7-10-11 в 09:36

Мне кажется- все эти теории антипрививочной компании от банального незнания. Я еще понимаю тех, у кого прививка давала осложнения или аллергия или еще какой-то обоснованный медотвод. Мне в детстве из-за болезни почек перестали делать прививки.
Но тем, кто такие статьи читает хочется посоветовать курс школьной биологии и какие-то основы медицины поизучать, что ли. Ну такая ведь ерунда получается. Тут и "ослабленный иммуннитет и поэтому ребенок не болеет"( Все это от незнания.

frenil - 7-10-11 в 09:39

дело в том, что ни однга прививка не позиционируется врачами, как абсолютно безвредная - и это не секрет - откройте и прочтите инструкцию, там же указаны и случаи мет . отводов, при которых нельзя ее ставить
Здесь нужно реально выбирать между "двумя вредами" - потенциальный риск осложнений и риск инфицирования тяжелыми инфекциями

Nata - 7-10-11 в 13:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
дело в том, что ни одна прививка не позиционируется врачами, как абсолютно безвредная - и это не секрет - откройте и прочтите инструкцию, там же указаны и случаи мет . отводов, при которых нельзя ее ставить
Здесь нужно реально выбирать между "двумя вредами" - потенциальный риск осложнений и риск инфицирования тяжелыми инфекциями


и это касается не только прививок. Все лекарства - тоже суть яды. И нет безвредных лекарств, даже безвредной гомеопатии. Медик, лекарь всегда выбирает между 2 вредами - возможным от прививки и заболевания, от которого она, болезни и лекарстсва от нее.

с прививками - по сути дела напакостили те, кто превратил это в "акции" - когда из-за % "охвата" прививками начинают не глядя делать и тем, кому не надо.

РыСы... только мы наоффтопили тут, тема-то про не справляюсь с ребенком :shuffle:


Ola - 7-10-11 в 14:04

Друзья! Ну давайте всё-таки общаться с бОльшим уважением к не-своей точке зрения. Вы думаете, что те, кто не разделает Вашу позицию, сплошь малообразованные люди, которым прописи надо сунуть в нос? Почитайте со стороны свои разъяснения, - спасибо, конечно, что открываете глаза тёмным дремучим людям :-D

Мне не очень нравится слишком эмоциональный стиль книги "Беспощадная иммунизация", но ведь Коток в предисловии сам пишет, что уже после получения высшего медицинского образования, собирая материал для какой-то работы, он был очень удивлён, неожиданно обнаружив большое число довольно образованных людей в разных странах мира, которые настроены против прививок, не делают их детям, терпят из-за этого разные санкции, создают сообщества, пытаются остановить победоносное шествие прививок по миру и всячески пытаются донести информацию хоть до кого-нибудь, кого ещё не коснулась чёрная тень плохих последствий. Надо отдать должное, Коток не закрыл глаза на обнаруженную информацию и не решил, что все эти странные люди плохо учились или не учились вообще, не стал считать, что это дикие дремучие бестолочи, которые не понимают очевидных вещей (вот таких, которые повторяют некоторые участники этой темы :-) Коток начал сам глубоко изучать тему, чтобы разобраться. Он принял противников прививок как равных себе и попытался понять, что ими движет. И пришёл к тому, что сам изменил отношение к прививкам. Поэтому вопрос не так очевиден, как Вы тут изображаете (и убеждаете сами себя).

frenil - 7-10-11 в 14:18

аммм, понятно, последователи Котока, тогда удаляюсь из темы

Ola - 7-10-11 в 14:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
аммм, понятно, последователи Котока, тогда удаляюсь из темы
Ну уж простите :-D Я не фанатик, но когда раз за разом с запалом просветителя повторяются прописные утверждения, удержаться трудно. Давайте не будем меряться образованием, умом и успехами, надо просто один раз хоть на йоту допустить, что у сторонника другой точки зрения тоже могу быть не менее значимые основания. А допустить страшновато, поскольку тогда нужно делать выбор, а это личная ответственность. Куда проще принять на веру понятное сочетание слов и переложить отиветственность на врачей. А всех, кто приоткрывает что-то противоречащее, смешать с ... Разве не в этом механизм всех ярых холиваров на прививочные темы? Кто хочет разобраться или просто хочет придерживаться своей точки зрения, разумеется, не будучи обязанным кого-то убеждать или что-то обосновывать, не ввязывается в эти споры. В споры ввязывается по-моему тот, кто никак не может убедить себя.

Ванильная фея - 7-10-11 в 15:12

Почитайте про образование Котока- уехал в Израиль и там не смог подтвердить свой мед диплом. Он шарлатан.

Марина - 7-10-11 в 15:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Почитайте про образование Котока- уехал в Израиль и там не смог подтвердить свой мед диплом. Он шарлатан.

А можно ссылочку, откуда информация? Но только, пожалуйста, не в этой теме!

Эвелина - 7-10-11 в 21:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Почитайте про образование Котока- уехал в Израиль и там не смог подтвердить свой мед диплом. Он шарлатан.


Если не ошибаюсь, в Израиле он защитил докторскую степень по медицине. http://homeoint.org/kotok/about.htm Впрочем, по медицинской специализации он патологоанатом.

В вашей поликлинике много врачей, подтвердивших свой диплом в Израиле? Следуя вашей же логике, прививки вам делают сплошные шарлатаны.


frenil - 8-10-11 в 01:36

Тыкс. еще раз для окончательной ясности
"Пока обнаружила, что диссертация, которую он защитил в Еврейском Университете г. Иерусалима, была написана не на медицинском факультете, как он утверждает, а на факультете "Славянских цивилизаций". На своем форуме он представляется, как врач, выпускник Сечинского медицинского университета. Насколько мне известно из других источников, г-н Коток не сумел сдать экзамен на переквалификацию в Израиле, попав в категорию врачей неудачников, которые только и занимаются тем, что жалуются на израильскую систему мед. образования и вообще "систему".
в библиотеке ЕУ опубликована диссертация Котока с уточнением на каком факультете (нашла в онлайн каталоге). Во-вторых, прочитала в интернете его статью об отношении к русским врачам в Израиле. Потеряла ссылку, но если вы наберете его имя в гугле, обязательно будет на второй или третьей странице. Но даже без этой статьи, все было бы ясно - ни один врач добровольно не откажется от защиты иностранного диплома в Израиле, если есть возможность и способности. И не пойдет вместо этого поступать на какой-то левый докторат, который в плане професии не принесет абсолютно ничего (если, конечно, не попытаться устроиться преподом в универ, что весьма и весьма непросто)."
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17111&page...

frenil - 8-10-11 в 01:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

В вашей поликлинике много врачей, подтвердивших свой диплом в Израиле? Следуя вашей же логике, прививки вам делают сплошные шарлатаны.


Вообще-т, это Нормальная практика, когда врач при работе заграницей врачом обязан подтвердить свою квалификацию по стандартам той страны, где он собирается лечить.
Так что не надо передергивания.
Лучшее мерило качества образования - способность подтвердить квалификацию...

Эвелина - 8-10-11 в 07:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

Вообще-т, это Нормальная практика, когда врач при работе заграницей врачом обязан подтвердить свою квалификацию по стандартам той страны, где он собирается лечить.


Практика-то нормальная. Но вы уверены, что 100% врачей, работающих в наших поликлиниках и больницах подтвердили бы свою квалификацию заграницей? Отсюда следует вывод (согласно логике Ванильной феи) - шарлатанов полно и у нас, и с большущей вероятностью именно они прививают наших детей.



В Израиле странненькая ситуация с гомеопатами - для этого там не нужен врачебный диплом. Так что для тех, кто собирается работать врачом-гомеопатом, нет никакой необходимости подтверждать диплом врача. А если нет необходимости, то зачем кому-то упираться рогом?

Тему действительно загрязняем, так что предлагаю через пару дней сообща потереть свои про- и анти- прививочные посты в этой теме.

frenil - 8-10-11 в 07:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

Вообще-т, это Нормальная практика, когда врач при работе заграницей врачом обязан подтвердить свою квалификацию по стандартам той страны, где он собирается лечить.


Практика-то нормальная. Но вы уверены, что 100% врачей, работающих в наших поликлиниках и больницах подтвердили бы свою квалификацию заграницей? Отсюда следует вывод (согласно логике Ванильной феи) - шарлатанов полно и у нас, и с большущей вероятностью именно они прививают наших детей.

В Израиле странненькая ситуация с гомеопатами - для этого там не нужен врачебный диплом. Так что для тех, кто собирается работать врачом-гомеопатом, нет никакой необходимости подтверждать диплом врача. А если нет необходимости, то зачем кому-то упираться рогом?

ну правильно, гомеопатия вообще нигде не требует врачебных диплом, эта старейшая лже-наука и медицина ее никак не подтерждает
так что ссылаться на врачебную квалификацию, впаривая БАДы (к которым и гомеопатия относится) - не корректно
в настоящий момент это огромный бизнес, точно такойже, как фарм-препараты - абсолютно и точь в точь, там крутятся огромные деньги и очень выгодно давать контр-атаку медицине и препаратам, втюхивая взамен гомеопатию и бады


Эвелина - 8-10-11 в 08:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

ну правильно, гомеопатия вообще нигде не требует врачебных диплом, эта старейшая лже-наука и медицина ее никак не подтерждает
так что ссылаться на врачебную квалификацию, впаривая БАДы (к которым и гомеопатия относится) - не корректно
в настоящий момент это огромный бизнес, точно такойже, как фарм-препараты - абсолютно и точь в точь, там крутятся огромные деньги и очень выгодно давать контр-атаку медицине и препаратам, втюхивая взамен гомеопатию и бады



В России гомеопаты должны иметь врачебный диплом, как и во многих других странах. В Индии гомеопаты получают высшее образование именно как врачи-гомеопаты.

Вообще-то гомеопатические лекарства (я не имею в виду хелевские комплексоны и иже с ними) к БАДам относить как-то странно. И 50 рублей - это, конечно, огромная цена за упаковку препарата.

Медицина не подтверждает много чего. А то, что подтверждает, так зачастую не научно, а наукообразно. С проплатой фармфирмами - вот где деньги-то крутятся.

frenil - 8-10-11 в 08:10

ну, собственно, пусть каждый останется при своем мнение
абсодютная любая наука строится на доказанных фактах, хоть медицина, хоть физика и глупо стараться вывести любую науку в разряд "а вот соседка сказала, что может быть так"

Эвелина - 8-10-11 в 08:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
ну, собственно, пусть каждый останется при своем мнение
абсодютная любая наука строится на доказанных фактах, хоть медицина, хоть физика и глупо стараться вывести любую науку в разряд "а вот соседка сказала, что может быть так"


Любая наука строится на постулатах, а вовсе не на доказанных фактах.

Эталоном науки считается геометрия Эвклида. В фундаменте - недоказуемые аксиомы.

А уж медицина строится вообще неизвестно на чем. И иногда работает, заметьте.

frenil - 8-10-11 в 08:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


А уж медицина строится вообще неизвестно на чем. И иногда работает, заметьте.

если лично вам не известно на чем - то, согласитесь, это лично ваши проблемы
для остальных есть принципы доказательной медицины, где четко прописано, что и как нужно доказыавать и что и как считается доказанным :-D
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43580

основные материалы о доказательной медицине
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112513

Эвелина - 8-10-11 в 08:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


А уж медицина строится вообще неизвестно на чем. И иногда работает, заметьте.

если лично вам не известно на чем - то, согласитесь, это лично ваши проблемы
для остальных есть принципы доказательной медицины, где четко прописано, что и как нужно доказыавать и что и как считается доказанным :-D


Проблемы действительно мои, как и любого другого пациента, так как с помощью официальной жутко доказательной медицины человека либо вылечивают, либо нет, даже когда речь идет о болезнях вполне излечимых.

frenil - 8-10-11 в 08:24

Эвелина - я не хочу заниматься пустословием, давайте конкретный полный клинический пример - кто чем болел, кого где не вылечили, хотя могли бы и как могли бы - тогда конкретно по пунктам разберем этот вопрос
а вот это - ""бабка на трое плюнула"" совершенно не информативно, сами понимаете, что обвинять на основе слухов - называется тупо оболгать

Эвелина - 8-10-11 в 08:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Эвелина - я не хочу заниматься пустословием, давайте конкретный полный клинический пример - кто чем болел, кого где не вылечили, хотя могли бы и как могли бы - тогда конкретно по пунктам разберем этот вопрос
а вот это - ""бабка на трое плюнула"" совершенно не информативно, сами понимаете, что обвинять на основе слухов - называется тупо оболгать


Наконец-то доехали до "Главное в споре - это вовремя перейти на личности". Именно так я воспринимаю ваше "тупо оболгать". Всего хорошего.

frenil - 8-10-11 в 08:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Эвелина - я не хочу заниматься пустословием, давайте конкретный полный клинический пример - кто чем болел, кого где не вылечили, хотя могли бы и как могли бы - тогда конкретно по пунктам разберем этот вопрос
а вот это - ""бабка на трое плюнула"" совершенно не информативно, сами понимаете, что обвинять на основе слухов - называется тупо оболгать


Наконец-то доехали до "Главное в споре - это вовремя перейти на личности". Всего хорошего.

я понимаю, что очень сложно подкреплять общие фразы конкретными доказательствами. Всего доброго.

Nata - 8-10-11 в 09:18

Девушки, дисскусиия весьма интересная :-) Но к теме, где она есть, она не имеет никакого отношения :-) :shuffle::shuffle::shuffle:

frenil - 8-10-11 в 10:06

простите, пожалуйста :-( мне стыдно, что я оффтопила

Ola - 8-10-11 в 13:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
аммм, понятно, последователи Котока, тогда удаляюсь из темы

Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
ну правильно, гомеопатия вообще нигде не требует врачебных диплом, эта старейшая лже-наука и медицина ее никак не подтерждает
ааааа, так тут принципиальные противники гомеопатии :-D - ну тогда и я удаляюсь :-)