Форумы сайта Особое детство

как справиться?

тася - 21-9-10 в 06:46

нашей дочи уже нет.....так тяжело. я жду когда она вернется.как мне хочется взять ее на ручки ,обнять и прижать к себе крепко-крепко.она 1день не дожила до 9 месяцев.мы все и она так боролись за ее жизнь...она нам так нужна!такая какая есть!а люди(большинство)говорят даже сейчас ерунду-"вы даже не расстраивайтесь,родите другого ребенка ,здорового"я не могу без нее!как хочется чтобы этот ужас закончился и все было как раньше,все вместе

Moonlike - 21-9-10 в 10:10

Могу одно сказать - обязательно рожайте еще, не откладывайте. Такую боль может исцелить только другой малыш.

angeloshka - 21-9-10 в 10:34

Если не ошибаюсь, есть сын, 6-ти лет.

Nata - 21-9-10 в 21:19

Тася, трудно найти какие-то слова, чтобы облегчить вашу боль... Говорить, что "вы даже не расстраивайтесь" - не стану. Любой человек, любой ребенок, первый он, единственный или десятый в семье - он для родителей и близких единственный и неповторимый, другие его не заменят.
Тяжело сейчас не только вам, но и вашему мужу, другим близким. Но боль со временем станет слабее. Жизнь будет продолжаться. Если есть возможность, позволяет здоровье - постарайтесь родить ребенка еще. Не вместо дочки. А просто - еще дочку или сына.

Nasty - 22-9-10 в 14:41

Надо научиться жить с этой болью. Она не пройдет. Будет угасать на какое-то время, а потом накрывать снова. Другой ребенок может стать утешением, но не заменой и не спасением. Написала в личку.

Айрис - 31-10-10 в 19:37

С этой болью придётся быть всю жизнь. Этот ребёнок -- ангел, он теперь Вам будет помогать незримо. Я потеряла младшего сына, после его смерти пошёл пятый год. Перенести всё это помогают мысли о других детях, которым нужна моя помощь. Ведь кому-то тяжелее, чем нам. Сейчас помогаю устроить в детский сад и музыкальную школу слепого мальчика, проводим благотворительную акцию -- собираем деньги ему на компьютер -- ребёнок серьёзно занимается музыкой (у него только бабушка-опекун -- родители отказались). А сколько таких детей, нуждающихся в нашей помощи -- они ЖИВУТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Свои дети тоже морально поддерживают -- средний и старший сыновья.