Качество бритвенных принадлежностей в ПНИ №30

Комментарии

  • Надежда (администратор). 21:32, 12.01.2022.

    Отвечает юрист СПб БОО Перспективы» Анна Удьярова:

    Для обращения с жалобой нужно описать ситуацию некачественного оказания услуг получателю услуг, а не факт закупки некачественного товара. Поэтому для обжалования закупки некачественных бритвенных принадлежностей в ПНИ нужно указать, на качество какой социальной услуги она влияет.

    В Постановлении Правительства города Москвы «О социальном обслуживании граждан в городе Москве» от 26 декабря 2014 № 829-ПП в перечне социальных услуг, которые оказываются в стационарной форме, указано «осуществление необходимого ухода». Содержание этой услуги более подробно описано в Приказе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы от 26 августа 2015 г. № 739 «Об утверждении стандартов социальных услуг». В п. 0221 Приказа указано, что предусмотрено бритьё усов и бороды для тех, кто не может по состоянию здоровья делать это самостоятельно, 2 раза в неделю. То есть в социальные услуги входит не предоставление бритвенных принадлежностей, а бритьё – для тех, кто не может делать этого самостоятельно.

    Если бритьё производится некачественными принадлежностями, причиняющими боль или дискомфорт получателям услуг и приводящими к некачественному оказанию услуг, можно обратиться с жалобой на это в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы:

    «Я, ___________, являюсь получателем социальных услуг в ________. При оказании услуги по уходу (бритьё усов и бороды) используются некачественные бритвенные принадлежности, что существенно затрудняет оказание услуги, причиняет боль и дискомфорт, негативно влияет на психоэмоциональное состояние во время предоставления услуги. Прошу обеспечить оказание услуги надлежащего качества путём закупки качественных бритвенных принадлежностей».

    Если человек может бриться самостоятельно, то он может самостоятельно купить подходящие бритвенные принадлежности и интернат должен содействовать этому. В отношении недееспособного человека можно написать заявление на имя директора с просьбой приобрести качественные бритвенные принадлежности (можно указать, какие именно).

    Ссылка
  • Valerii. 19:03, 02.01.2023.
    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии