Новый методический пакет по организации совместного пребывания ребенка вместе с родителями в реанимации

Методический пакет по организации совместного пребывания ребенка вместе с родителями в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) разработан и издан «Объединением детских анестезиологов и реаниматологов России» (ОДАР) и Благотворительным фондом «Детский паллиатив» (мы уже писали о выпущенной Фондом книге «Вместе с мамой. Что делать, когда твой ребенок в реанимации? Советы родителям»).

В методический пакет входят два документа:

1) «Клинические рекомендации», содержащие положения по организации совместного пребывания, политики и правила, разработанные и одобренные профессиональным медицинским сообществом.
2) «Методическое пособие», обосновывающее положительный терапевтический эффект совместного пребывания ребенка с родителями.

Будем очень признательны за распространение этих материалов в профессиональном сообществе детских анестезиологов и реаниматологов вашего региона. Надеемся, что эти документы будут способствовать дальнейшему внедрению практики совместного пребывания ребенка с родителями в отделениях реанимации и интенсивной терапии детских стационарных учреждений.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии