Как спокойно учиться в школе?

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У моего сына гиперкинетическое расстройство поведения с чертами патохарактерологического формирования личности по возбудимому типу, в заключении врача указано, что может обучаться в общеобразовательной школе. У сына проблемы с драками, когда он отличится, когда его спровоцируют, в понедельник к нему прийдёт общаться инспектор по делам несовершеннолетних . Чем грозит, как защищаться? Показывать ли заключение врача? В мед. карте, которая в школе, указан диагноз "нарушение активности и внимания". Сыну 9 лет.

Категория:

Комментарии

  • Павел Кантор. 21:29, 06.03.2017.

    Извините за задержку с ответом. Возможно, у Вас ситуация получила какое-либо развитие, в таком случае можете задать уточняющие вопросы.

    Что касается комиссии по делам несовершеннолетних – то наличие диагноза само по себе не оправдывает, как Вы понимаете, насилие по отношению к другим детям. Вам важно продемонстрировать признание Вами проблемы и готовность ее решать - укажите, что Вы обращаетесь за помощью к психологу, к врачу, готовы взаимодействовать со школой по этому вопросу. Показывать конкретное заключение членам комиссии по делам несовершеннолетних или администрации школы – это Ваше дело, но в любом случае Вы можете признать, что у ребенка есть медицинские проблемы и сообщить, что Вы пользуетесь медицинской помощью, которая дает результаты.

    Что касается проблем с поведением в школе, то я не вижу другого пути, как взаимодействовать с педагогическим коллективом и школьным психологом. Практика показывает, что непреодолимые поведенческие проблемы у детей встречаются крайне редко и только в случае действительно тяжелых заболеваний. В таких случаях обычно предлагается организовать получение образования на дому.

    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии