Возможны ли индивидуальные поездки из ПНИ на мероприятия по выбору проживающего?

Здравствуйте, я живу в ПНИ (150 км от Москвы) и я недееспособный. У меня есть свободный выход, но только по территории ПНИ.
У нас часто бывают групповые поездки на разные экскурсии в Москву, но в большенстве случаев эти экскурсии мне неинтересны и мне приходиться отказываться от таких поездок. А если я найду в интернете мероприятие, которое интересно только мне, на которое я хотел бы съездить, то мне говорят, что меня одного не повезут.
Я хотел бы узнать, по закону должны ли сотрудники ПНИ отвезти меня одного на то мероприятие, которое мне интересно, если я оплачу билет со своей пенсии?

Категория:

Комментарии

  • Надежда (администратор). 23:29, 11.09.2016.

    Отвечает юрист СПб БОО «Перспективы» Анна Удьярова:

    ПНИ является «поставщиком социальных услуг» – то есть оказывает Вам определенные услуги, которые Вам нужны. В законодательстве о социальном обслуживании Московской области (если я правильно поняла, где Вы находитесь), том числе, есть такая услуга как

    «6) организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия)» (Закон Московской области от 04.12.2014 N 162/2014-ОЗ «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области»).

    Вы можете попытаться написать заявление на имя директора, примерно такого содержания:

    «На основании ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ" и Закона Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" прошу Вас предоставить мне социальную услугу – сопровождение на культурное мероприятие _____________ __________________ ___________»

    Вместо линий впишите название мероприятия, место его проведения и дату. Это заявление можно написать от руки и подать и зарегистрировать у секретаря директора.

    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии