О последствиях, возникающих в сфере законодательства и правоприменения в связи c вступлением в действие для России Конвенции ООН о правах инвалидов

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13 декабря 2006 г., которую наша страна планирует ратифицировать в 2010 году, во многом основана на уже действующих и одобренных Россией международных документах и не содержит каких-либо существенных новелл, состоящих в принципиальном пересмотре подхода к конкретным вопросам. Тем не менее, ряд положений Конвенции входит в противоречие с существующим правовым регулированием и правоприменительной практикой в Российской Федерации. Это влечет за собой необходимость корректирования внутреннего законодательства для того, чтобы привести его в соответствие с нормами Конвенции. Эти положения и комментарий к ним представлены в аналитической записке РБОО «Центр лечебной педагогики» (взгляд правовой группы Центра).

Продолжить чтение "О последствиях, возникающих в сфере законодательства и правоприменения в связи c вступлением в действие для России Конвенции ООН о правах инвалидов"

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии