Решение суда о количестве выдаваемых инвалидам памперсов осталось в силе

4 декабря 2007 г. Кассационная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ вынесла Определение об оставлении решения суда первой инстанции от 19.09.2007 г. по заявлению Бондаренко О.В., которым оспаривался Приказ Минздравсоцразвития России № 321 «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации» (данным приказом было уменьшено количество выдаваемых инвалидам памперсов с 90 до 30 штук в месяц) без изменения, а кассационную жалобу Мнистерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации без удовлетворения. Вышеуказанный Приказ Минздравсоцразвития России в этой части признан недействующим со дня его принятия.

Это означает, что количество памперсов, выдаваемых инвалидам в настоящее время, по-прежнему составляет не менее 90 шт. в месяц. Формулировка решения Верховного Суда позволяет ставить вопрос о получении компенсации деньгами (если остались чеки) или «натурой» (памперсами) за «недоданные» за период с мая по сентябрь 2007г. памперсы (такие прецеденты уже известны).

С отчетами о судебных заседаниях, обсуждением изменившейся ситуации и рекомендациями по реализации решения Верховного Суда можно познакомиться здесь: /x/viewthread.php?tid=151
/x/viewthread.php?tid=244.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии