Новая победа в суде

Суд обязал Департамент социальной защиты населения города Москвы выплатить заявительнице (О. В. Бондаренко) компенсацию затрат в размере 21500 рублей. Это 11-е судебное дело, связанное с компенсацией затрат на ИПР и выигранное родителями!

11 апреля 2007 г. состоялось заключительное заседание Пресненского районного суда г. Москвы по заявлению Бондаренко Олеси Валерьевны в интересах несовершеннолетней дочери Юковой Полины об устранении нарушений прав ребенка-инвалида — отказе компенсировать семье затраты на реабилитационные услуги, полученные в рамках ИПР. Суд обязал Департамент социальной защиты населения города Москвы выплатить заявительнице (О. В. Бондаренко) компенсацию затрат в размере 21500 рублей. Это 11-е судебное дело, связанное с компенсацией затрат на ИПР и выигранное родителями!

О. В. Бондаренко уже во второй раз в судебном порядке получает компенсацию понесенных ею затрат на реабилитационные услуги, полученные в негосударственной организации. Это свидетельствует  о том, что и в новой законодательной ситуации суды не изменили своей позиции в отношении обязанности органов соцзащиты компенсировать семье затраты на платные реабилитационные услуги, полученные в рамках ИПР.

Мы очень рады за Олесю и Полинку и надеемся, что эта победа будет не последней!

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии