Ответ поступающему

Вопрос: 

На каком основании колледж требует для подтверждения льгот ребенка-инвалида при поступлении в колледж карту медико-социальной реабилитации?

Ответ: 

Требования администрации колледжа о представлении поступающим ребенком-инвалидом карты медико-социальной реабилитации не основаны на законе.

Если цель такого требования действительно подтверждение поступающим статуса инвалида, то вполне достаточным для этого является предъявление справки по форме, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 30.03.2004 № 41, выдаваемой каждому лицу, признанному инвалидом, в соответствии с п. 25 постановления Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965 "О порядке признания граждан инвалидами".

Данная справка - исчерпывающее основание для предоставления всех установленных для инвалидов льгот.

Но, возможно, желание ознакомиться с картой не является бюрократической выдумкой, а вызвано желанием более вдумчиво подойти к возможностям и потребностям поступающего в интересах наиболее эффективного его обучения? Поэтому советуем Вам по возможности не обострять отношения с администрацией учебного заведения и выяснить причину их интереса в мирном и доброжелательном диалоге.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии