Может ли у человека быть несколько опекунов?

Вопрос: 

Возможно ли коллективное (распределенное) опекунство, осуществляемое группой лиц или организаций?

Ответ: 

Да, такое предусмотрено ст. 10 Закона «Об опеке и попечительстве»: орган опеки и попечительства, исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, может назначить ему нескольких опекунов или попечителей (в настоящее время — только физических лиц). Соответственно, такую просьбу (назначить несколько опекунов) необходимо обосновывать.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии