Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема ИПР - невыполнение психпед.коррекции
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-09 в 20:00


Пишите жалобу в Департамент образования, где изложите всю ситуацию.
Про летние занятия писать, наверное, смысла не имеет. Потому что у психолога в ЦПМСС по закону отпуск 56 дней, которые никто ему во время учебного года не даст. Поэтому всех централизовано отправляют в отпуск летом.
Только учтите, что копию вашей жалобы направят руководству Центра для ознакомления и ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-09 в 19:45


А Центру просто "по шапке" дали, и всё... потом департамент потребует отчёта - что было сделано по устранению причин жалобы... А Центр ответит - мы беседу провели, компромиссы поискали....
В принципе, к сожалению, стандартная схема....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-09 в 22:32


А "СМ" это что? :shuffle:
я в центр не вожу, я вообще плохо понимаю пока, что именно нам надо делать - у нас "политика партии" меняется раз в полгода, я уже чумею!!! То ОНР, то ЗПР, то логопедический сад (куда нас в итоге не взяли, а настаивать я тогда не умела), то обычная школа, то индивидуальная программа... теперь уже "глубокая ЗПР на грани с УО", и "через пару лет вам грозит 8 вид"... куды бечь - вообще не понимаю :8-0: ни невролога тебе в поликлинике, ни-че-го... а частникам я уже не доверяю - ладно бы помогли, так нет! деньги и время потратили, а толку - :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-12-09 в 11:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

Вообще ситуация с этим ЦМПСС не очень приглядная: вроде как призванные помогать проблемным детям в первую очередь, они берут в основном детей из близлежащих домов на ... подготовку к школе, постановку звуков, в кружки ПДО (изо, ритмика, др.), где работают не специалисты по особым детям, а обычные учителя без каких-либо знаний и навыков в детской психологии (я уж молчу о психиатрии!). Конечно - как всем удобно: рядом с домом и бесплатно! Всем, кроме тех детей, которым реально нужна помощь, как нам, например! Но мы вот стоим в очереди...


Теминамама, а есть уверенность, что когда специалисты ЦМПСС, в конце концов, отвлекутся от подготовки обычных детей к школе они смогу работать с "проблемными"? Вопрос насчет квалификации...:-( В нашем ЦМПСС - моего сына не потянули, увы...:shuffle: Собственно и попыток особых не было, только по моему настоянию, но все закончилось безрезультатно.
Ох, не знаю, если такое же будет со спортивным реабилитационным центром...:weep:

Ведь когда их "достаешь"- отбрыкиваются тем, что нет специалистов!

Кто и где готовит этих специалистов для ЦМППС? где они проходят переподготовку? Почему нет контактов с ИКП? С другими гос. структурами, занимающимися нашими проблемами? К кому по этому вопросу обращаться?
Кто решает кадровый вопрос?:-(
Правда эти вопросы нас не должны бы волновать...
Но кто-то же должен отвечать за нормальную работу, я уж молчу о достижениях, но, хотя бы поверхностные знания в специальной психологии они должны иметь?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-09 в 12:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
и ... опа! что я слышу? Да, говорят, некоторым детям лучше в интернатах, чем в семьях!:8-0::8-0::8-0:
Ноу комментс....


Это не из оперы пресловутой ювенильной юстиции? Вот
ссылку одну обнаружила... Достаточно давнюю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-12-09 в 12:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Это не из оперы пресловутой ювенильной юстиции? Вот
ссылку одну обнаружила... Достаточно давнюю...


вот-вот, боюсь, что оттуда отголоски! :-[] Так сказать помощь государства...
После того, как в прошлом году наша с сыном история была замечена в СМИ, тоже приходили 3 опековские дамы - проверить наши условия.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-09 в 13:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Пришел ответ.
Честно говоря, я ждала, что спецы из Деп-та будут сами разгребать. А они просто перекинули всё в Центр и ... что? это всё?

...

Да. Департамент сам ничего не разгребает. Он пересылает жалобу в то учреждение, на которое жаловались. И именно это учреждение с жалобой и работает.
Жалоба - это, по большому счету, способ привлечения к себе внимания. Что тоже немаловажно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-09 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

Кстати, имела сегодня телефонный разговор с Управлением образования. Пока топчемся... "Вам помогут, обязательно ребенка устроим на занятия и бла-бла-бла..."

а они и будут топтаться... при очередном разговоре надо им просто намекнуть так прозрачненько, что если очень быстро все не изменится в лучшую для вас сторону, то следующее письмо будет уже на них, и в администрацию президента ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-09 в 21:25


лучше коньячку :-D
валерьяночка-то не сразу действует, уж нам ли этого не знать ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 14:34


я думаю, не то и не другое... скорее всего они тянут время, раздумывая, как бы с Вами, мамаша скандальная, поступить :-D ;-)
вряд ли для них то стандартная ситуация, тут оооой как хорошо подумать надо... :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 15:15


это мы знаем, что не скандальная :-D
а директор ведь этого не знает... раз пишет письма - значит скандальная :oh: и точка! ;-)

я вот думаю, наверное у них тоже есть причины вот так хреново (сорри за сленг! по-другому сказать не получается) работать... может от них требуют тог, чего они не в состоянии сделать? нет специалистов, нет программы, есть только требования и необходимость отчитаться... кто его знает?

конечно, нам от этого не легче, но я надеюсь, не одни же там бездельники и злыдни работают...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-12-09 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
я вот думаю, наверное у них тоже есть причины вот так хреново (сорри за сленг! по-другому сказать не получается) работать... может от них требуют тог, чего они не в состоянии сделать? нет специалистов, нет программы, есть только требования и необходимость отчитаться... кто его знает?

конечно, нам от этого не легче, но я надеюсь, не одни же там бездельники и злыдни работают...


эта...а они там што, все ниграмотные штоли?

Если нет специалистов, значит надо искать...Нет программы -...?
А то как-то все лехко перекладывается на плечи и кошелек родителей. Я много лет "входила в положение" и "понимала" чиновников. Кому от такого понимания лучше? Ну, одно точно - не моему сыну! :-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 17:53


неее, я не чиновников пыталась понять, а работников центра - а ведь это не одно и то же...
чиновники - отдельная песня... а вот насчет специалистов - я думаю, не так-то их легко найти... :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 18:23


так ведь я думаю, что в центрах работают обычные люди, и не у всех специальное образование, а со специальным центры найти скорее всего не могут (их просто нет в таких количествах - на все центры хороших спецов не напасёшься...)
я их не защищаю, косяков у них много, точно так же как и ооочень много непрофессионалов и откровенно людей, которым противопоказано работать с детьми (не только с особыми, но и с обычными)
я просто пытаюсь смотреть на вопрос с колокольни сотрудников центра (потому что я все равно работаю в системе образования, профессионалов и у нас не хватает!)

а насчет "не умеешь - не берись" я не совсем согласна... как же научиться, если браться не будешь??? надо браться, набивать шишки и учиться!!! со временем и умение придет (если изначально к этой деятельности склонность есть, конечно!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 18:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

Молодым спецам, конечно, учиться надо! Но только, пожалуйста, не наших детях! Пусть они сидят в уголочке и конспектируют, снимают на камеру, записывают на диктофон, как работает опытный товарищ! Пусть работают первое время на вторых ролях!


п.с. Завтра - вторая попытка встречи с дир-ром Центра:yes:


вот-вот, именно "опытный товарищ"!!! а их ой как мало...
да и у нас в школе девочек кидают на амбразуры, а что они могут после института??? им еще учиться и учиться.... а они сразу на класс и на полную нагрузку!!! хоть и с обычными детьми, но и с ними не все девчонки выдерживают :-( а что уж говорить о наших детках - тут опыт нужен, и еще раз опыт...


УДАЧИ во встрече с директором!!! Будем держать кулачки ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 21:33


Всегда было неприятно, когда на меня смотрели сверху вниз и спрашивали: "А вам сколько лет? У вас вообще свои дети есть?". Типа, вот подрастешь, нарожаешь кучу, а потом советы мне давай. До сих пор еще так смотрят. А я между прочим специалист высшей квалификации с опытом больше 10 лет. Просто выгляжу так молодо :)
Не пренебрегайте вчерашними студентами. У них еще много энергии, у них не пропало желание и интерес, они не идут проторенной дорожкой...
К сожалению на кошках мы учиться не можем. И ни одно учреждение не может себе позволить стажировку молодого специалиста больше 2-3-х недель.


Я не думаю, что жалобы от родителей для Центра такая уж редкость. На нас пишут раз в 2 месяца точно. Иногда жалобы бывают очень экзотические.

Мне кажется, что раз директор назначил вам встречу, у него должны быть конкретные предложения. Главное - будьте спокойны и не поддавайтесь эмоциям. Удачи!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-12-09 в 21:34


Буквально полчаса назад разговаривала по телефону с приятельницей - мамой 5 летнего неговорящего аутиста.
Они пошли в наш реаб. центр на занятия.
"специалист" по меклой моторике практически силком заставляла ребенка делать то, что хотела она, и само собой не хотел он (ЗАНЯТИЕ - ПЕРВОЕ!!!!). А маме сказала, что не обращайте внимания, многие до 5, 7 занятития кричат, не хотят...
Результат - пацан в автобусе маме истерику закатил, в кабинет идти не хотел.
Да, на вопрос: "попадали ли Вам такие дети?" было сказано, само-собой, что они со всякими работают:-D Ага, вот ТАК и работают.
Поговорили мы с ней, посоветовала поговорить там, объяснить, если не знают особенности обращения с такими детьми. Сменить тактику, пока не поздно, дать ему вначале привыкнуть, завоевать доверие...
А лучше всего - бежать к хорошему... Еще было бы куда...

С времен, когда пытались ходить туда мы, ничего не изменилось. Приходили-уходили люди, а суть "помощи" остается.
Теминамама, ни пуха Вам!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 21:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

К сожалению на кошках мы учиться не можем. И ни одно учреждение не может себе позволить стажировку молодого специалиста больше 2-3-х недель.


вот это-то и пугает :-( молодого специалиста надо сначала научить работать, применять свои теоретические знания на практике, а потом "выпускать в народ" :yes: а у нас этого никто не делает, потому что времени нет, возможности нет, законодательной базы нет.... а что такое 3 недели??? тут год нужен как минимум... вот работали бы молодые специалисты первый год ассистентами - был бы толк! опять же за год можно определиться - сможешь ты в этом всю жизнь работать, или не твое это, надо уходить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-12-09 в 22:38


Знаете, меня возраст (молодость) специалиста не пугает. Как известно, молодость, это тот недостаток, который быстро проходит". Я бы даже сказала - слишком быстро:-D! Все мы с чего-то начинали. Сама не исключение. Да, если у человека опыта мало, он потом видит, где можно было сделать лучше. Но в ходе поисков, работы результат может быть очень неплохим. Даже (рискну сказать!) иной раз лучше, чем у опытных. Больше сомневается, больше ищет.
Хуже другое.
"Не знаем как с такими работать"
"Мы со всякими работаем!"
В первом - заранее настроены на провал (и он незамедлит), во втором - кроме своей привычной линии ничего не знают и не пытаются (даже если говорят на словах, на деле - по накатанному пути).
А вот эти два варианта чаще и встречались...:weep:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 22:56


Меня молодость тоже не пугает, пугает именно отсутствие опыта и то, что своими исканиями и экспериментами порой можно и навредить (по себе знаю, как трудно исправляются собственные педагогические косяки :-( а ведь хотела-то как лучше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-12-09 в 12:07


Ну остается нам одно - воспитывать молодых специалистов самим :)



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-09 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Ну остается нам одно - воспитывать молодых специалистов самим :)

или самим менять квалификацию.... :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-09 в 14:50


эххх, а я как раз нынче выходная!!!! :-[] :-[]

нет уж, стирать не надо!!! :-[]:-[]:-[]:-[] это не фигня, это то, с чем надо бороться (р-р-р-р-р, хотя надоело до чёртиков!!!)
и что, действительно в центр больше не пойдете? а как же коррекция? что делать?
:weep::weep::weep::weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-09 в 20:52


Тёминамама, держитесь! Это очень важно! Вы пробиваете дорогу многим следующим за Вами - им будет уже легче идти вместе с детьми по тому же пути. Не у всех же хватает сил и решимости вот так открыто обсуждать проблемы с персоналом учреждений и добиваться нормального отношения и нормальных занятий. Пусть это Вас хоть немного утешит :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-09 в 22:20


Тёминамама,

так держать!!! надо добить их, чтобы работали как миленькие, и впоследствии каждого Вашего чоха боялись!!! Директор звонил... ХА! В следующий раз нехай он к Вам в гости с цветами едет, чтобы поговорить :-D

кстати, немого оффтопа...
у меня сейчас тоже сложности с получением справки на надомное обучение... Тёминамама, не напишете мне в личку, как Вы ее получили в итоге? :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики