Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Детский сад. Есть ли льготы на внеочерёдность?
Rozita
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 23:06
Детский сад. Есть ли льготы на внеочерёдность?


Добрый вечер. Моему сыну почти 2 года, на инвалидности. подали заявление на очередь в сад, когда было ребёнку год, думали никаких проблем не будет с поступлением в садик, но нам отказали, сказали за путёвкой приходить на следующий год, так как большая очередь и многие дети не пристроены в сад. Вопрос, вообще дети инвалиды имеют, льготы на внеочерёдность по путёвкам в детский сад, в отделе образования, я задавала вопрос, что у меня ребёнок-инвалид, мне сказали, если бы был спец. сад для инвалидов, то да, а в обычный сад для дошкольников, мы не имеем льгот внеочерёдности. Что можете сказать, это так, что ребёнок-инвалид в обычный сад не имеет льгот по устройству в сад?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-09 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Rozita  
Добрый вечер. Моему сыну почти 2 года, на инвалидности. подали заявление на очередь в сад, когда было ребёнку год, думали никаких проблем не будет с поступлением в садик, но нам отказали, сказали за путёвкой приходить на следующий год, так как большая очередь и многие дети не пристроены в сад. Вопрос, вообще дети инвалиды имеют, льготы на внеочерёдность по путёвкам в детский сад, в отделе образования, я задавала вопрос, что у меня ребёнок-инвалид, мне сказали, если бы был спец. сад для инвалидов, то да, а в обычный сад для дошкольников, мы не имеем льгот внеочерёдности. Что можете сказать, это так, что ребёнок-инвалид в обычный сад не имеет льгот по устройству в сад?
Rozita! В соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» дети-инвалиды обеспечиваются местами в детских дошкольных учреждениях в первоочередном порядке. Не имеет значения, коррекционный ли это сад или нет. Обратитесь с письменным заявлением в комиссию по комплектованию д/садов со ссылкой на указанный нормативный акт. Заявление зарегистрируйте входящим документом (у Вас должен остаться экземпляр заявления с датой приема , указанием должности и Ф.И.О. принимающего специалиста и его личной подписью или почтовое уведомление о вручении). Обязаны дать письменный ответ в течение месяца. Если будет тишина - письменное обращение в местное управление образованием с последовательным изложением событий.
Отмечу, что ситуация с д/садами очень сложная и если реально нет мест, то сложно ждать положительного решения вопроса сразу. Но в этом случае остается только обращаться во все инстанции. Иначе ничего не изменится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rozita
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-09 в 21:34


Спасибо большое, будем действовать, по вашей консультации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики