Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Еще одна версия о причинах аутизма
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-09 в 17:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Мне уже давно пора на этой почве "крышу" подлатать! Съедешь тут, когда ну ничегошеньки не предвещало, а итог - особый ребенок!:oh:
:yes: Полностью согласна. Конечно, от того, что мы узнаем причину, ребенки:-D наши не перестанут быть аутятами. Но, не знаю почему, ужжжжжасно хочется выяснить, в чем моя ошибка и где я не досмотрела. :glass:


А нам наш логопед сказала, что не надо копаться в себе и искать какие-то внешние признаки. Я тоже ей рассказывала, что до года ребенок развивался хорошо и даже начинал говорить, а когда ему исполнился год, то мы переехали в другой город, я вышла на работу и ребенок стал оставаться с няней (все произошло в течение 1-2 недель). На что она так пристально на меня помострела и сказала, что если бы это действительно было причиной аутизма, то у нас каждый второй ребенок ходил бы с таким диагнозом. Причины аутизма на самом деле никому не известны и самое главное - ни папа ни мама аутенка не виноваты, что он такой. Она так нам и сказала - перестаньте винить себя - вы очень хорошие родители, хотя бы потому, что пытаетесь что-то делать! Не знаю, но мне после ее слов стало легче. Я перестала постоянно задавать себе вопрос "почему"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-4-09 в 22:33


МамаХельга, я уже отметила что, что у Вас замечательная логопед!:-) У Вас ребенок пока еще небольшой и с этим диагнозом и букетом проблем вы не стольдавно осознано живете (я имею ввиду, что зная, что за нарушение. То что у ребенка что-то "не так" все мы замечаем раньше, чем приобретаем диагноз и инвалидность). Это нормальный этап сживания с проблемой- все мы пытаемся понять, а почему оно так, собственно? Затем эта фаза проходит (и весьма быстро!) - ведь отчего бы это не случилось - оно случилось, и это уже данность. Такая же, как цвет волос или глаз, или родимое пятно. И куда больше заботит то, что надо делать, чтобы эта данность не мешала ребенку полноценно жить. А интерес к возможным причинам остается - как обычное любопытство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 4-5-09 в 16:24


Где-то читала, что у Да Винчи были обнаружены непонятные записи, которые смогли прочесть с помощью зеркала.
Скажите, мамочки, вашим детям делали операции в младенчестве? Я имею ввиду, наркоз давали деткам или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-09 в 17:57


Наркоз нам давали (дважды делали ЯМРТ, от тогда иначе никак не лежал). Но недумаю, что связано с этим. у нас ведущая рука очень нечетко пооявляласб с самого начала (предпочтение ни одной не отдавал).








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-5-09 в 18:37


Nata
Это называется амбидекстер - обоерукий.
Нам сначала было непривычно смотреть, когда он начал есть, как он то одной, то другой рукой берет ложку. Причем ест одинаково обеими руками, да и все остальное тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-09 в 21:12


Да, я знаю. У нас до сих пор это во всех делах новых у него идет, хотя потом "уходит" таки на правую. У меня тоже это имеется. Он и ложку и карандаш ивсе остальное так.
Moonlike а вдруг и у Вас он "зеркальный"? Обнаружить это у ребенка, пока он не рисует, не пишет, не читает никак (негде явно проявится).
Кстати насчет восприятия фона. Возможно он его воспринимает и очень хорошо, но Вы пока это не можети обнаружить. Женька у меня когда начал рисовать, стал очень подробно и довольно "фотографично" изображать комнату, вид из окна, и т.п. Он рисовать начал где-то к 6 годам, и быстро прогрессировал в этом.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 4-5-09 в 21:25


Нет, вы меня неправильно поняли. Я думаю, мог ли наркоз каким-то образом нарушить развитие головного мозга, тем самым дать начало болезни наших деток. Я вот о чем!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-09 в 21:41


Мог. Не мог. У кого-то мог.
Выбирайте, что нравится.
Вон их сколько, возможных причин.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-5-09 в 05:12


Nata
Я думаю, что тут все дело во внимании. Фон - то, на чем мы не концентрируем внимание. Но восприятие идет. А у него - нет. Т.е. обстановку комнаты он отлично знает, потому что смотрел на нее. А все, что не попадает в поле внимания - уходит мимо. Вот я о чем.

mamaZ
У нас дофига причин, которые могли стать толчком. Начиная от проблем с поджелудкой и моими отеками и заканчивая обезвоживанием в 11.5 месяцев и родовой травмой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-09 в 08:31


Амбидекстер. Я раньше слова такого не слышала. Надо же! Я хорошо орудую обеими руками, и ребёнок тоже. Но всё же больше правой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-5-09 в 09:53


rozab
Потому что раньше всех на правшу переучивали, а с обоерукими это было проще - ребенка заставляли все делать только правой рукой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-5-09 в 16:56


может у нас с Вами путаница в терминологии идет? Фон это как раз обий план. А концентрируются на деталях. Наши же както схватывают цельную картинку (я помню, как У меня Женя рисует), а вот составит ее из кусочков им сложно. у нас сборка картинки из пазлов долго не получалась.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-5-09 в 17:32


Да я не знаю точного термина. Я знаю что если он не слушает мои слова - он их не воспринимает. А многие методики основаны на том, что ребенок не концентрирует внимание, но все откладывается в памяти. А у моего не откладывается. Откладывается только то, на что Вик обратил внимание.
Это не мои впечатления, увы :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-5-09 в 18:05


Moonlike, оно может откладывается, но пока не проявляется. У меня Женя
нынче зимой смог наконец рассказать, как он лежал в Питере в больнице (прошло 5 лет). у него может пока просто не хватает возможностей продемонстрировать это (он ведь еще маленький, в общем-то) :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-5-09 в 20:21


Nata
Если только под замок. Мне в том же садике тыкают других аутят, которые утром сидят и игнорируют занятия, а вечером выдают всю информацию. Ну не хотят они искать способы общения с моим ребенком. Вот и приходится мне со своей стороны пытаться его "приготовить" для них.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-5-09 в 20:57


Moonlike, они (аутята) очень разные и в поведении и в обучении. Мой всегда был гиперактивным, знаю мальчишек очень спокойных. Кто-то выдает вечером. Кто-то на следующий год. У нас обе вариации в сыне бывали. У меня по своему сложилось впечатление, что есть каккая-то "кртитическая масса" всего - делаешь,возишься, сам, педагоги-воспитатели и т.п. - НОЛЬ. Потом вдруг бах, прорвало, заработало. 8-0








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-5-09 в 04:43


Nata
И сколько лет мне ждать этого "бах"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-09 в 05:44


Эх, тож хочу чтоб "вдруг бах и заработало". И у нас все идет очень медленно, как бы исподволь, ну или как "вода камень точит". Вроде не умеет ребенок, учишь-учишь, уже думаешь ну когда же он этому научится-то ?!!, причем иногда уже и отпускаешь ситуацию, через некоторое время смотришь вроде начинает получаться, уже умеет, потом вроде и умеет-то уже хорошо. А вот сами моменты когда научился, как-то не откладываются в памяти .

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
pull
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-09 в 20:19


Доброго времени суток.

Аутизм. Как вести себя, при наступлении месячных? Что делать?

Большая просьба выслать ответ на pull911@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики