Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема 50% скидка по оплате жилья
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 24-1-09 в 23:55
50% скидка по оплате жилья


Руководитель отделения социальной защиты
населения по нашему городу в газете дал инфу:

"В статье 17 Федерального закона № 181 «О социальной защите инвалидов» сказано, что 50-процентная скидка по оплате жилья предоставляется только тем инвалидам, которые проживают в государственном или муниципальном жилом фонде. А если инвалиды приватизировали свое жилье, то в помощи государства им будет отказано.
Однако вышло распоряжение № 155 департамента социальной защиты населения, которое возвращает инвалидам, проживающим в приватизированном жилье, 50-процентную скидку. А вот тем, кто строил квартиру в кооперативе или покупал ее, льготы не предусмотрены".
И на каком основании это сделали? Насколько это законно? Что делать, чтобы вернуть эту скидку? Квартира у нас большая, платим много. А если эту квартиру мы не строили и не покупали, а сделали обмен, значит, льгота положена?
Уважаемые участники форума, отзовитесь, у всех ли подобная ситуация?
Считаю, что подобный законодательный казус ущемляет права моего ребёнка-инвалида и всей моей семьи на социальную поддержку.
Уважаемые юристы, куда жаловаться? Написала депутатам, будут рассматривать мой вопрос в феврале, но в области говорят, что мало недовольных. Куда ещё написать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
30-6-09 в 17:50

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики