Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Выступление Путина
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-08 в 21:06
Выступление Путина


Друзья!
Сейчас по телевизору выступает Путин. Хотелось бы задать вопрос Путину, а телефоны не указаны. Никто не задавал вопросы Путину по вопросу о детях- инвалидах?
Жаль я не занадла, я бы обязательно задала вопрос.:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-09 в 19:44


Цитата:
Исходное сообщение от Shella
Друзья!
Сейчас по телевизору выступает Путин. Хотелось бы задать вопрос Путину, а телефоны не указаны. Никто не задавал вопросы Путину по вопросу о детях- инвалидах?
Жаль я не занадла, я бы обязательно задала вопрос.:weep:


По-моему там все вопросы были розданы заранее, так что не жалей, рсё равно бы не дали
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-09 в 10:05


А я считаю, что вопросы нужно задавать. И по положению инвалидов особенно. Ясно, что всё срежиссировано заранее (такой плохой режиссуры, как на этот раз, не было никогда). Но все вопросы систематизируются и направляются в соответствующие службы. Если какие-то темы повторяются часто, то власти не должны закрывать на это глаза. Поэтому звоните, люди! Чем больше мы будем задавать вопросов по проблемам наших детей, тем больше шансов, что нас услышат.
Не знаю, совпадение это или нет, но в 2007 году я пожаловалась Путину, что семьям, имеющим детей-инвалидов должны давать пособие на ребёнка независимо от доходов семьи, так как расходы на содержание особых детей неизмеримо выше, чем обычных. Что вы думаете, вскоре после телемоста наш губернатор принимает решение платить это пособие семьям инвалидов без справки о доходах.
Другой случай. Когда ребёнка моего не брали ни в одну школу, то я написала письмо, что буду обучать его самостоятельно и прошу компенсацию за обучение. И в школу быстренько взяли, и в закон поравку внесли о компенсации. Другое дело, что она смехотворная, но всё-таки, я добилась своего. Сына стали учить, а до этого всё попрекали, что он "необучаемый" и учиться ему не нужно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 12:40


http://www.moskva-putinu.ru/start.htm С этого сайта можно задать вопрос В.В.Путину.
Специальная программа
«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»
3 декабря 2009 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» - специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

За прошедший год Владимир Путин посетил многие регионы нашей страны. В ходе программы Председатель Правительства продолжит обсуждение наиболее острых вопросов, которые ставили перед ним россияне.

Владимир Путин ответит также и на Ваши вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону, отправив СМС-сообщение или на сайте программы.

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 16:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.


вот это, почему-то, смущает.... :rolleyes:
и кто же будет отбирать "наиболее интересные и актуальные"???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-09 в 21:24


я не видела :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна_М
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-10 в 19:31


Я самолично писала письмо и спрашивала про присвоение инвалидности....Естественно ничего не было, а ситуация такая, что у моей дочери аномалия развития левого глаза (микрофтальм) Инваидность нам не дали, аргументировав тем, что второй видит. Ну не чушь ли? Во всех других странах дают с таким диагнозом инвалидность пожизненную...в казахстане, на украине, а в Моксве не получишь.
Может надо собирать подписи и писать самому президенту об изменении или отмене приказа №535 от 2005 г., потому по нему очень многие нуждающие просто не могут получить инвалидность, а ведь действительно на их поддержания здоровья уходит очень много средств?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 16:27


Ну что, Путину звонить будем?
Можно написать вопрос здесь : http://www.moskva-putinu.ru/form.htm
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 19:29


Да ну его...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 19:47


Не-е, я ему написала!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 21:18


Мы вот все пишем, пишем, пишем... Какой-то круговорот писем в природе: пишем Путину (Гос. Думу), а наше обращение спускают к нашему же мэру или (местное правительство). Самое интересное, что Путин и его коллеги на местах - все выходцы Единой России. Получается, что я жалуюсь Путину на его же однопартийца. Ну ведь политика у партии должна быть одна. Почему в Москве одно говорят? А в 400 км от Москвы совсем другое? Да и не будет Путин "отчитывать" своих друзей по партии. Дадут очережную отписку, или скажут то, что мы и хотим услышать, на этом и успокоятся.
Нина, о чем написали, если не секрет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 00:30


И я написала (про детские инвалидные коляски).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 04:44


У-у-у я многое написала. Нада было приписать, что хочется верить что какие-то изменения произойдут.:-D Вот мое письмо
Владимир Владимирович, здравствуйте! У меня к Вам сразу три вопроса. 1)Жилье. Мы живем в бараке 1932 года постройки по договору социального найма. Квартира 71,8 м.кв, неблагоустроеная. Старший сын женился, живут сейчас с тещей и тестем. Там квартира приватизирована, 56 м. кв. В марте ждут второго ребенка. Моему сыну и жене его хотелось бы иметь свое жилье. Хотели встать на очередь "молодая семья". Но т.к. он прописан у нас, а его жена прописана у себя, то совокупная площадь не позволяет участвовать в программе. 71,8+56=126,8 м.кв :8человек(четыре в нашей квартире и четыре в квартире жены).Получается на человека почти 16 метров. А у нас в городе надо 12. Им отказали даже в приеме документов. Если брать ипотеку, то сыну надо зарабатывать 20-25 тысяч, только для того что бы её выплачивать. А он у меня получает со всеми надбавками 10-12. Конечно, я согласна им помогать, поэтому сама работаю на двух работах и получаю пенсию, но и мне надо платить за квартиру и учить второго сына.
2)Второй сын у меня был ребенком-инвалидом, ему сейчас 18 лет. Снова дали статус инвалида. На его лечение,обследование в течении года, пока я добивалась, что бы его признали инвалидом, были потрачены немалые средства. Что бы записаться к кардиологу, неврологу в нашем городе надо встать в 5 часов утра,прийти к поликлинике к 6. Поликлиннику открывают в 7 часов. Не факт, что еще хватит талонов. Запись к узким специалистам на следующюю неделю по средам к онкологу,неврологу; в четверг : к окулисту,эндокринологу; в пятницу: к урологу,кардиологу. Поэтому на все приемы мы ходили платно. В городе нет взрослого аллерголога - пульмонолога, а у нас в городе экология страдает.
3)Я как мать ребенка- инвалида, вышла на пенсию по льготе в 50 лет. В 2010 году, когда я выходила на пенсию, мне нужно было 15 лет трудового стажа, для начисления пенсии. Почему-то в январе 2011 года пенсионный фонд посчитал, что женщине матери ребенка- инвалида нужно иметь 20 лет стажа и мне стали платить на 600 рублей в месяц меньше. Но я то ведь ушла не в 2011 году на пенсию,а раньше.
:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-11 в 20:27


Девочки, сын у меня ( старший) попросил у государства через президента беспроцентную ссуду на покупку жилья. Ответ пришел :-( Его вопрос отправили в Министерство Регионального развития. Не знаю что и как он там писал,но это тоже ответ. Сейчас это все пойдет всё ниже и ниже по инстанциям. Он сказал мне пофиг.
И на мое письмо или нет, но начали реагировать. Короче, я в августе месяце еще просила отремонтировать кое-что в своем бараке (общедомовое хозяйство). В пятницу звонили с управляющей компании и спрашивали сделали или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 13:50


Какие у вас хорошие местные власти! А я третий год пишу Путину, мне никто не позвонил...;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики