Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Жилищный вопрос.....
Andrew
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 12:32
Жилищный вопрос.....


Моя свекровь-собственник однокомнатной квартиры.В этой квартире прописаны:мой муж,его брат,мой сын.Фактически там проживает только свекровь,а её дети и внук живут на сьемных квартирах,так как она ведет ассоциальный образ жизни.Имеет ли право наша семья потребовать через суд,чтобы свекровь выплтила нам компенсацию,зато что наша семья оплачивает комунальные услуги,но фактически в этой квартире не проживает??? P.S. мой ребенок является инвалидом детства,я не работаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 15:02


Цитата:
Исходное сообщение от Andrew
Моя свекровь-собственник однокомнатной квартиры.В этой квартире прописаны:мой муж,его брат,мой сын.Фактически там проживает только свекровь,а её дети и внук живут на сьемных квартирах,так как она ведет ассоциальный образ жизни.Имеет ли право наша семья потребовать через суд,чтобы свекровь выплтила нам компенсацию,зато что наша семья оплачивает комунальные услуги,но фактически в этой квартире не проживает??? P.S. мой ребенок является инвалидом детства,я не работаю.


Что касается компенсации за прошлый период - то думаю, что вряд ли, ибо согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанности по внесению платы за жилье лежит на собственнике - а пользование квартирой членами его семьи осуществляется по соглашению с собственником. То есть она вполне может сказать, что у Вас было такое несгласное соглашение - что Вы платите свою часть.
Что касается будущего периода - то в чем проблема просто не платить и все?
В любом случае, если лицо временно не живет в квартире, то оно вправе пересчитать коммунальные платежи согласно разделу VI ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" (грубо говоря, представить документ, что Вы там не живете).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики