Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ПМПК ?
Tatiana
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-8-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-08 в 09:44
ПМПК ?


Здравствуйте. Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, как проходит ПМПК, из каких специалистов состоит, какие справки нужно предоставить, нужно ли указывать диагноз ребенка? Может ли ПМПК повлиять на то, чтобы моего сына отчислили из обычного дет.сада?
Нам нужно пройти комиссию для того, чтобы с ребенком в дет.саду занимался логопед, иначе, как сказали, не имеет права. Но я с ужасом жду этой комиссии, потому что год назад на этой же самой ПМПК, которая проходила в дет.саду, гл.логопед города заявила мне в грубой форме, чтобы я принесла ей справку от психиатра с диагнозом, толко потом она будет смотреть моего сына. На тот момент мы только начали посещать дет.сад. Заведующая была рада избавиться от нас, потому что мой Паша не такой как все. С трудом удалось отстоять место в детском саду, пришлось побороться. Сейчас вроде бы к нам относятся с пониманием, наконец-то заключили договор. Но теперь настаивают пройти ПМПК. Я только за, чтобы с ребенком занимался логопед, но тревожусь перед встречей с той самой главной... Диагноз наш - ЗПР с аутистическими включениями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 12-8-08 в 17:44


Tatiana, боюсь, я не очень помогу Вам, хотя бы попытаюсь успокоить. Сначала я тоже очень боялась этой комиссии. Но потом поговорила с заведующей нашего детсада. Она мне объяснила, что целью ПМПК является создание идивидуальной методической программы, с помощью которой логопед-дефектолог, психолог и медсестра будут работать с Вашим ребенком. Ведь ее название так и расшифровывается: психолого-медико-педагогическая. И комиссия не имеет права решать: будет посещать Ваш ребенок этот детский сад или не будет. Нам повезло, что детский психиатр (наш лечащий) в составе комиссии. И своих детей она в обиду не дает! А если Вас в решении что-то не устроит, не бойтесь, идите выше! Заходите почаще на сайт, форумчане подскажут какие документы необходимы. Не пропадайте, сообщайте результат. Мы с Вами!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-08 в 04:16


"Интеграция" - это кемеровская общественная организация, созданная родителями детей с особенностями психического и речевого развития (аутизм, шизофрения, олигофрения, ДЦП и др.). В основном, там мамы аутистов. Позвоните, помогут советом, всё расскажут подробно и литературой обеспечат.
Тел. 64-33-91, 36-86-11, e-mail:keminteg@mail.ru
Загляните в "личные сообщения".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tatiana
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-8-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-08 в 16:42


Спасибо всем, кто ответил! Даже не знала, что в Кемерово есть такая организация, обязательно позвоню. О результатах ПМПК конечно же сообщу, но это будет позже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики