Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Не отдают документы из школы
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-7-08 в 14:56
Не отдают документы из школы


Уважаемый Адвокат!
Имеет ли право администрация школы не отдавать документы ребенка в случае перемены места жительства?
Т.е. мы уже выписаны, но еще не успели зарегистрироваться по новому адресу, в другом городе.
И.о. директора (сама директрисса в отпуске), проконсультировавшись с шефиней отказалась отдать нам тетради, мед.карту, заявив, что прежде всего мы должны предъявить им (старой школе) направление от ПМПК в другом городе. Иначе, по словам, и.о. директриссы, они не имеют права выдавать документы родителям, потому что не уверены, что ребенок будет учиться...:oh:
Это после громкого "королевского" дела с привлечением Прокуратуры и Минобразования! Когда в течении 7 месяцев школа отказывалась брать на обучение моего сына! И все были уверены в своей "правоте"!
Теперь администрация школы прониклась идеей всеобщего обучения! 8-0
Дело в том, что нам очень неудобно добираться до Королева с нового метса жительства, на дорогу надо затратить около 6-ти часов и это с ребенком-инвалидом (мне не с кем его оставить)...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-08 в 20:21


Документы выдать обязаны. Вы ж не крепостные!
Они просто трусят. из области "как бы чего не вышло".
В новую школу вас должны принять вне зависимости от факта прописки (регистрации), лишь бы было фактическое проживание.
После некоторой борьбы все утрясется.
Только прежнего учителя жалко, он вроде бы вам подходил.
В данном случае нарушаются права ребенка. Родители вправе выбирать то учебное заведение, какое хотят и при наличии свободных мест принять обязаны, тут даже устав школы не указ.
Очередное мучительство, но оно преодолимо.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-7-08 в 07:22


Лана, учитель наш пошел на повышение (обучил "необучаемого":-D) и даже в случае нашего пребывания в этом городе - у нас должен быть другой учитель. А другого учителя в этом городе - попросту нет, знаем, искали, бились...
И все, конечно, же преодолимо, но вот только омерзение берет, когда сталкиваешься в очередной раз с тупым и злорадным человеком....
Да, собственно, все это не смертельно и мед.карта и тетрадки. Тетрадки - жалко, это да!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-08 в 10:30


Очередной дурной совет. Послать по почте (заказным, с уведомлением о вручении) заявление с требованием выслать тетрадки наложенным плптежом или отдать их в такое-то время. Кстати, это же заявление факсом можно послать. Смысл - входящие документы обязаны регистрировать. Или, если есть время, принести письменное заявление на имя директора с тем же требованием, и добиться, чтобы секретарша заявление зарегистрировала. Копии заявлений - в департамент образования или роно.
А потом посмотреть на их реакцию. Хоть как-то они должны отреагировать! И письменно к тому ж. А там посмотрим.
Если есть силы, то я не советую, а прошу просто, понимаяч, что сил и времени в обрез, так вот - если есть силы, то не бросайте это дело. Главное - не тетрадки (хотя тетрадки тоже важно, я сейчас с таким умилением Гошкины тетрадочки перелистываю, чуть ли страницы не целую) - дело в принципе.
Итак - письменное заявление, чтоб зарегистрировали, копию в департамент. Кстати, заявление-то можно в двух экземплярах, и чтоб на вашем экземпляре директрисса на уголочке визу оставила - отказать или разрешить.
Будем бить крючкотворов их же оружием! Извините за воинственность, но с ними иначе никак.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-08 в 19:28


А нам тоже документы не отдавали, когда мы переходили, пока мы не принесли справку из новой школы, что нас там берут. Может быть, у них там какая-то инструкция есть по этому поводу? Но, что касается тетрадок?! Зачем они школе? Глупость очередная!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сюзанна
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 23:45


А можете помочь?
я в 10-ом классе.
И собираюсь поступать в колледж. в начале 2011 года я пошла в вечернюю школу. Но толком там не появлялась,из-за того,что ездила на курсы в колледж и сдавала экзамены. 1 июня мне нужно подавать документы. А мне в вечерке, не хотят их отдавать, ибо я не аттестована. Что мне теперь делать? за последние 4 дня пытаться сдать что-то, или я имею право забрать документы, тем более справка,что я поступаю в колледж есть.
и ещё вопрос.
Если у меня за 10-ый класс не аттестация, это как-то повлияет, ибо диплом за 9 класс. у меня очень хороший, я не хочу испортить то,что у меня было ранее. помогите пожалуйста.
Помогите пожалуйста. За ранее. спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики