Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема МСЭ Не вписали памперсы в ИПР
Клоунесса
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-5-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: хорошее, доброжелательное

[*] размещено 12-5-08 в 15:57
МСЭ Не вписали памперсы в ИПР


Нам в этом году МСЭ отказал вписать памперсы в ИПР. Хотя КЭК поликлиники заключение (справка) есть.
Там написано 3 шт. в дн.
Мы пришли продлить ИПР на этот год. Инвалидность последний раз нам была установлена сроком на 2 года в начале 07 г..
Ранее памперсы мы получали ( в о6 г.), но в прошлом году вообще решили махнуть на ИПР рукой, так как памперсы всегда покупали за свой счёт и не вписывали памперсы при повторном переосвидетельствовании.
МСЭ аргументировал совой отказ след. образом: у вас написано в карточке от поликлиники в протоколе заседания КЭК - д/з:энеруз, ДЦП.
А вы сами передвигаетесь, навыки опрятности у вас частично сформированы к 7 годам .
Я объясняла специалистам МСЭ, что ребенок писается часто, себя не контролирует.... мне сказали приходите в конце года, когда вам повторно будет проводиться переосвидетельствование, тогда и составим новую (еще одну ИПР) и впишем памперсы.
Не то, что сейчас мой ребенок вообще прикован к кровати, и не может передвигаться и писается под себя, не др. факторы не раздобрили специалистов КЭК - мне было отказано.
Подскажите, пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
Сейчас памперсы даёт мне подруга , у которой ребенок-инвалид тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-08 в 16:25


Ничего себе МСЭ, как будто позапрошлый век на дворе. Пока у юристов дойдёт очередь до этого вопроса, может быть посмотрите, тут уже было в нескольких темах про внесение разных пунктов в ИПР, действовать-то, наверное, придётся одинаково: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=159
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клоунесса
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-5-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: хорошее, доброжелательное

[*] размещено 12-5-08 в 17:15


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
Ничего себе МСЭ, как будто позапрошлый век на дворе. Пока у юристов дойдёт очередь до этого вопроса, может быть посмотрите, тут уже было в нескольких темах про внесение разных пунктов в ИПР, действовать-то, наверное, придётся одинаково: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=159


Да, я была не согласна с решением бюро МСЭ, и звонила в Главное бюро МСЭ в своем регионе начальнику.
На что мне опять ответили отказом.
Сославшись на то, что я в прошлом году не вписывала в ИПР памперсы, а теперь вдруг решила их вписать. Мне ответили, что памперсы выдают только тяжелым иналидам, тем, которые себя совсем не контролируют, недекватным и прочим...
Я обосновала им то, что не вписывала ранее памперсы, п.ч. думала, что всё равно их не получу, как не получила в 06 г., а время моё для походов на КЭК в поликлинику -ограничено.
А сейчас мой ребенок лежит, ночует в палате один, не может совсем встать, загипсован по основному заболеванию ДЦП( предоставила выписки).
Реакции никакой не последовало.
Памперсы я сама сейчас не покупаю, со мной делится подруга имеющая так же ребенка-инвалида.
Я понимаю, что нужно всегда брать письменный , мотивированный отказ у МСЭ и пр. гос уч-й и орг-в, но ссориться с ними как-то не хочется, ведь в этом году у нас новое переосвидетельствование. Вот такой замкнутый круг получается. Справка КЭК его заключение и круглыми печатями ничего не значит, что хотят МСЭ то и делают, ссылаясь на внутренние методические рекомендации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 13:27


Цитата:
Исходное сообщение от Клоунесса
Да, я была не согласна с решением бюро МСЭ, и звонила в Главное бюро МСЭ в своем регионе начальнику.
На что мне опять ответили отказом.
Сославшись на то, что я в прошлом году не вписывала в ИПР памперсы, а теперь вдруг решила их вписать. Мне ответили, что памперсы выдают только тяжелым иналидам, тем, которые себя совсем не контролируют, недекватным и прочим...
Я обосновала им то, что не вписывала ранее памперсы, п.ч. думала, что всё равно их не получу, как не получила в 06 г., а время моё для походов на КЭК в поликлинику -ограничено.
А сейчас мой ребенок лежит, ночует в палате один, не может совсем встать, загипсован по основному заболеванию ДЦП( предоставила выписки).
Реакции никакой не последовало.
Памперсы я сама сейчас не покупаю, со мной делится подруга имеющая так же ребенка-инвалида.
Я понимаю, что нужно всегда брать письменный , мотивированный отказ у МСЭ и пр. гос уч-й и орг-в, но ссориться с ними как-то не хочется, ведь в этом году у нас новое переосвидетельствование. Вот такой замкнутый круг получается. Справка КЭК его заключение и круглыми печатями ничего не значит, что хотят МСЭ то и делают, ссылаясь на внутренние методические рекомендации.


К сожалению, все равно никакого другого пути кроме письменного отказа нет. На словах они будут Вам отказывать без конца или гонять от одной инстанции к другой. Советую Вам писать заявление письменное в Ваше МСЭ с просьбой внести памперсы в ИПР и с приложением справки из поликлинники...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики