Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Субсидия на оплату коммунальных услуг
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 10-4-08 в 09:42
Субсидия на оплату коммунальных услуг


Уважаемый Адвокат!

Вопрос, так сказать, "про запас", на будущее. Вопрос, может быть глупый...:shuffle:
Для того, чтобы получить субсидию на оплату коммунальных услуг, электричества и газа по требованию отдела субсидий нашего города я встала на учет в Центре занятости. Субсидию оформили. Жить стало легче, ведь на оплату всего этого уходило 1/2 пенсии по инвалидности.
Но через год, как я понимаю, меня автоматически снимут с учета в Центре занятости, поскольку я не имею возможности устроиться на работу из-за проблем с ребенком.
Что я могу предпринять дальше?

р.s. Мой общий трудовой стаж более 20 лет, но до 50-ти как-то надо дожить или выжить (надеюсь, я имею право на пенсию с 50 лет? ребенку инвалидность оформили в 6 лет)
А субсидию не выплачивают неработающим лодырям и тунеядцам, как-то невольно я попадаю под эту категорию...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-4-08 в 10:26


Вообщем-то, ситуация прояснилась: чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги, необходимо зарегистрироваться в ПФ как ЛОУ.
Как же у нас с информацией для населения дела обстоят... :shuffle: Узнать о своих правах - все равно, что "высотку" взять!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-08 в 11:17


Это точно. Чиновники почему-то предпочитают умалчивать, если их напрямую не спрашивают. Я, например, трачу кучу своего времени на поиски в Интернете того, что человек "в кабинете" и так мог бы сказать.
Пример: у моего ребенка инвалидность с года, а я до 3-х лет не знала, что в ИПР можно вписать памперсы!!! Просто ни в одной инстанции мне НЕ СКАЗАЛИ. А зачем? И так во всем. Как будто им доплачивают за молчание. :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-08 в 14:14


Вероятно доплачивают-за экономию средств.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-08 в 14:05


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи

Пример: у моего ребенка инвалидность с года, а я до 3-х лет не знала, что в ИПР можно вписать памперсы!!! Просто ни в одной инстанции мне НЕ СКАЗАЛИ. А зачем? И так во всем. Как будто им доплачивают за молчание. :-[]


Вообщето памперсы с трех лет дают (по крайней мере в нашей области)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-08 в 16:17


Вообще-то нет, не с трех, а непонятно как. Почитала тут другие форумы на эту тему и ужаснулась: дурят в наглую! Почему такой "разброд и шатания"? Одной маме заявили, что памперсы выдают по ИПР с 8 лет!!! Другая отвечает: а нам сказали, с 2-х... А третья кричит: да вы что, мы с рождения получаем!
Но памперсы - это частный случай. К сожалению, тут и кроме памперсов много чего замалчивается.
Например, моя знакомая - мама ребенка с ДЦП - говорит, что им без проблем дают путевки в санаторий чуть ли не по два раза в год. Поскольку мы тоже "стоим на очереди", решила узнать - может, уже пора "чемоданы собирать". На меня как-то косо посмотрели и заявили, что у них еще многие аж с 2005 года ждут путевок... Вот я и думаю: а как же моя знакомая ездит тогда? В одной очереди стоим... Странно все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-08 в 17:46


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Вообще-то нет, не с трех, а непонятно как. Почитала тут другие форумы на эту тему и ужаснулась: дурят в наглую! Почему такой "разброд и шатания"? Одной маме заявили, что памперсы выдают по ИПР с 8 лет!!! Другая отвечает: а нам сказали, с 2-х... А третья кричит: да вы что, мы с рождения получаем!

Как я понимаю систему обеспечения памперсами:
ДОлжны вписывать их в карту ИПР по НУЖДАЕМОСТИ, а не в зависимости от возраста ребенка. Если ребенок имеет оформленную инвалидность (т.е. у него существуют нарушения развития) и ему оформлена ИПр, где вписаны памперсы, то не имеют права отказать , вне зависимости от возраста.
Пусть Адвокат поправит, если я не права




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-08 в 17:48


Хотя мы оторвались от начальной темы...
Предлагаю продолжать это обсуждение в другой теме, более подходящей




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 14:33


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23

Вообщето памперсы с трех лет дают (по крайней мере в нашей области)


Совершенно незаконно, нет такой нормы, и быть не может...
Памперсы и нужны-то маленьким!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 14:42


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Вот я и думаю: а как же моя знакомая ездит тогда? В одной очереди стоим... Странно все.


А она скорее всего письменные заявления пишет и ответы просит. А Вы по телефону звоните. Угадал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 14:44


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли

Как я понимаю систему обеспечения памперсами:
ДОлжны вписывать их в карту ИПР по НУЖДАЕМОСТИ, а не в зависимости от возраста ребенка. Если ребенок имеет оформленную инвалидность (т.е. у него существуют нарушения развития) и ему оформлена ИПр, где вписаны памперсы, то не имеют права отказать , вне зависимости от возраста.
Пусть Адвокат поправит, если я не права


Верно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики