Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Компенсации по линии ФСС
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

_ill.gif размещено 7-4-08 в 14:25
Компенсации по линии ФСС


Скажите,я тут заходила на официальный сайт ФСС,и прочитала такую интерсную вещь о том,что-если мы не воспользовались правом на путевку в санаторий,то нам положена компенсация.В связи с этим у меня возникли вопросы: 1.Мы в 2007 году не воспользовались правом на санаторно-курортное лечение,значит мы имеем право на компенсацию?(от соц.пакета мы не отказывались....)
2.Также мы не обращались в ФСС по поводу орт.обуви и туторов,имеем ли мы право и здесь на компенсацию?

Если мы имеем право на компесацию,то куда можно обратиться и какие документы надо предоставить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-08 в 14:57


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Скажите,я тут заходила на официальный сайт ФСС,и прочитала такую интерсную вещь о том,что-если мы не воспользовались правом на путевку в санаторий,то нам положена компенсация.В связи с этим у меня возникли вопросы: 1.Мы в 2007 году не воспользовались правом на санаторно-курортное лечение,значит мы имеем право на компенсацию?(от соц.пакета мы не отказывались....)
2.Также мы не обращались в ФСС по поводу орт.обуви и туторов,имеем ли мы право и здесь на компенсацию?

Если мы имеем право на компесацию,то куда можно обратиться и какие документы надо предоставить?


Елена! Вообще этот вопрос обсуждался много раз с той или иной стороны и в той или иной форме.
Мое мнение такое - Вы можете обратиться в ФСС с заявлением о компенсации Вам стоимости путевки, Вами неполученной, а также невыданных Вам ортезов и туторов. Естественно - письменно. При этом, шансы на успех существенно возрастают, если
1) У Вас достаточно детально расписана ИПР. Например, если у Вас написано - "одна путевка в такой-то санаторий в год", то Ваши шансы высоки, если у Вас написано "санаторно-курортное обслуживание", а ИПР составлена до 2010 г., то они Вам могут ответить - вот в 2009 г. мы и дадим Вам путевку.
2) Вы обращались в ФСС за этими путевками и туторами и можете это доказать. Ибо в противном случае они вполне могут Вам ответить - а вот они Ваши путевки и тутора, здесь лежат, приходите - забирайте.
3) Вы приобрели эти тутора за свой счет (ибо они могут сказать - раз Вы их не получали и сами не покупали - значит они Вам не нужны, Вы сами отказались от ИПР, следовательно компенсации не положено).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики