Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема есть ли такой устав школы?
Марго2008
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-08 в 14:04
есть ли такой устав школы?


есть ли такой устав школы..что нельзя носить пирсинг..и краситься в 8ом классе? и можно ли его подписывать без соглашения родителей?
дело в том, что:
у меня ребёнок..учится в 8ом классе..классный руководитель..сказал ей снять пирсинг..она сняла. Потом сказал..чтобы не красилась в школу..при том..что многие дети в школе..красятся. Так ей ещё не понравился..кулон на шее моего ребёнка..хотя кулон..абсолютно нормальный.
При том..она выставляет моего ребёнка при всём классе..и начинает на него "повышать голос" как говорит она..мой ребёнок утверждает..что она просто орёт..
Любит разбираться при свидетелях..был такой случай..что в очередной раз..классуха наорала на моего ребёнка..ребёнок пришёл домой..весь в истерике..после чего..на нервной почве..поднялась температура и она заболела..
как можно доводить до такого ребёнка?
по-моему это не допустимо :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-08 в 16:30


Орать на ребенка недопустимо.
Про устав своей школы - они везде разные - вы можете узнать в администрации школы Вашего ребенка. В школе Щетинина, например, пирсинг не приветствуется.
А по поводу косметики и того же пирсинга трудно что-то сообщить конкретное, большая часть детей родителей, посещающих этот форум, в пирсинге и косметике в школу не ходит. Иногда даже совсем не ходит.
Сходите к школьному психологу, обратитесь к завучу среднего звена, к директору. Вот только слово "классуха" в разговоре с ними употреблять не стоит.
Красятся ли остальные девочки в классе? Имеют ли претензии к классному руководителю другие родители, готовы ли грамотно, спокойно изложить эти претензии? В любом случае следует спокойно во всем разобраться.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-08 в 12:03


Цитата:
Исходное сообщение от Марго2008
есть ли такой устав школы..что нельзя носить пирсинг..и краситься в 8ом классе? и можно ли его подписывать без соглашения родителей?
дело в том, что:
у меня ребёнок..учится в 8ом классе..классный руководитель..сказал ей снять пирсинг..она сняла. Потом сказал..чтобы не красилась в школу..при том..что многие дети в школе..красятся. Так ей ещё не понравился..кулон на шее моего ребёнка..хотя кулон..абсолютно нормальный.
При том..она выставляет моего ребёнка при всём классе..и начинает на него "повышать голос" как говорит она..мой ребёнок утверждает..что она просто орёт..
Любит разбираться при свидетелях..был такой случай..что в очередной раз..классуха наорала на моего ребёнка..ребёнок пришёл домой..весь в истерике..после чего..на нервной почве..поднялась температура и она заболела..
как можно доводить до такого ребёнка?
по-моему это не допустимо :-[]


В Типовом уставе школы такого нет. Следует спросить у директора школы устав и правила внутреннего распорядка данной школы и изучить их.
Если никакого ограничения на пирсинг/косметику/украшения в уставе и правилах нет, следует спокойно разъяснить директору, что Ваш ребенок ничего не нарушает и преследовать его не допустимо. Можно так же оставить ему под роспись заявления такого смысла: "В случае повторного психологического насилия над моим ребенком в связи с его внешним видом, не нарушающим устав и правила школы, буду вынуждена обратиться с жалобами в вышестоящии органы и прокуратуру". Думаю, что это должно решить проблему.

ЗЫ. Оправданность яркой косметики, пирсинга, бижутерии и т.п. для школьниц я не обсуждаю, но если эта проблема возникает в таких формах, то либо внешний вид действительно слишком экстравагантен, либо проблема на самом деле в чем-то другом (тем более, если и остальные, как Вы говорите, так же красятся).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики