Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Стационар и инвалидность
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-08 в 20:41
Стационар и инвалидность


У нас сейчас заканчивается срок, на который была установлена инвалидность. Подруга, имеющая тоже ребёнка-инвалида, сказала, что чтобы подтвердить диагноз по психиатрии необходимо будет ложиться в стационар. Неужели нам нужно будет обязательно ложиться в стационар? Тем более, что мы живем в маленьком городе, и кладут у нас в Краевую больницу, которая находится далеко. К тому же я совершенно не хочу, чтобы моего ребёнка там пичкали нейролептиками, а другого лечения не предлагают. Пожалуйста, подскажите по этому вопросу, перед тем как идти к психиатру хотелось бы знать, обязаны ли мы для повторного оформления инвалидности ложиться в стационар???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-08 в 20:55


Цитата:
Исходное сообщение от Синеглазка
У нас сейчас заканчивается срок, на который была установлена инвалидность. Подруга, имеющая тоже ребёнка-инвалида, сказала, что чтобы подтвердить диагноз по психиатрии необходимо будет ложиться в стационар. Неужели нам нужно будет обязательно ложиться в стационар? Тем более, что мы живем в маленьком городе, и кладут у нас в Краевую больницу, которая находится далеко. К тому же я совершенно не хочу, чтобы моего ребёнка там пичкали нейролептиками, а другого лечения не предлагают. Пожалуйста, подскажите по этому вопросу, перед тем как идти к психиатру хотелось бы знать, обязаны ли мы для повторного оформления инвалидности ложиться в стационар???


Этот вопрос, по-моему, неоднократно обсуждался. Тут
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0011.009.html
есть консультация.
Конечно, Вы НЕ обязаны ложиться в стационар. Если Вам врач без стационара отказывается выдать направление на МСЭ, то Вы, согласно п.19 Правил признания лица инвалидом, утвержденых Постановлением Правительства
Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95, который гласит, что
Цитата:
В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.


Вправе требовать выдачи Вам такой справки и со всеми медицинскими документами идти на МСЭ самостоятельно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики