Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Медосмотр в садике
Rinza
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-3-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-08 в 13:39
Медосмотр в садике


Здравствуйте!
Хочу рассказать свою ситуацию и попросить комментариев.
Мой сын посещает группу "особый ребенок" в детском саду, мы готовимся осенью пойти в школу для чего нам нужно оформить школьную карту, при обращении к медсестре детского сада я узнала, что за время нахождения в детском саду(2 года) не было прведено ни одного осмотра врачами специалистами. Теперь чтобы подготовить школьную карту нам нужно проходить всех врачей самостоятельно. Мы конечно это сделаем, но раве дети не должны осматриваться врачами прямо в детских садах планово? Какими документами это регламентируется?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-08 в 19:25


Цитата:
Исходное сообщение от Rinza
Здравствуйте!
Хочу рассказать свою ситуацию и попросить комментариев.
Мой сын посещает группу "особый ребенок" в детском саду, мы готовимся осенью пойти в школу для чего нам нужно оформить школьную карту, при обращении к медсестре детского сада я узнала, что за время нахождения в детском саду(2 года) не было прведено ни одного осмотра врачами специалистами. Теперь чтобы подготовить школьную карту нам нужно проходить всех врачей самостоятельно. Мы конечно это сделаем, но раве дети не должны осматриваться врачами прямо в детских садах планово? Какими документами это регламентируется?


Периодичность осмотров, как таковая, насколько мне известно, законом не устанавливается.
Согласно п. 23 ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации
от 1 июля 1995 г. № 677,

"Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным или специально закрепленным органами здравоохранения за дошкольным образовательным учреждением медицинским персоналом, который наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания."

Очевидно, что для того, чтобы исполнить выделенное, какие-то осмотры детей должны проводится. Рекомендую Вам (после того как Вы пойдете в школу :yes:) написать директору садика и в районо жалобу со ссылкой на указанную норму - мол, обследований не проводилось и т.п. Этим Вы можете помочь родителям следующих воспитанников этого садика.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rinza
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-3-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-08 в 17:48


Спасибо большое.
Выяснилось, что вся группа не осматривалась врачами, в результате ни у кого нет оформленной карты. Но есть большое желание устроить "внеплановый" осмотр для всей группы.Будем пытаться;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики