Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Приобретение коляски для ребенка с ДЦП
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 21-3-08 в 15:45
Приобретение коляски для ребенка с ДЦП


У меня ребенок вырос из старой коляски. То, что предлагают в ФСС (кресло-коляска для ДЦП, до 10 лет) не соответствует нашим параметрам.Нам уже 13. Встает вопрос приобретения за свой счет. Где искать? Я проживаю в Респубике Башкортостан. По инетернету нашла дистрибьюторов фирм-представтелей, выпускающие детские инвалидные коляски. Но они все находятся в Москве, пару раз наш ФСС звонил на эти фирмы, но не совсем удачно.Если кто занимался этой проблемой и общался с представителями этих фирм в живую, прошу отозваться. У меня есть вопросы, которые хотелось обсудить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-08 в 21:13


Цитата:
Исходное сообщение от мамаВиктории
У меня ребенок вырос из старой коляски. То, что предлагают в ФСС (кресло-коляска для ДЦП, до 10 лет) не соответствует нашим параметрам.Нам уже 13. Встает вопрос приобретения за свой счет. Где искать? Я проживаю в Респубике Башкортостан. По инетернету нашла дистрибьюторов фирм-представтелей, выпускающие детские инвалидные коляски. Но они все находятся в Москве, пару раз наш ФСС звонил на эти фирмы, но не совсем удачно.Если кто занимался этой проблемой и общался с представителями этих фирм в живую, прошу отозваться. У меня есть вопросы, которые хотелось обсудить.


Тут рецепт один. Во-первых, требуйте (если надо - с медицинскими справками) максимально подробной записи о коляске в ИПР. Какая спинка, какая регулировка, какое сиденье, какой вес и т.п. Во-вторых письменно (я понимаю, как я всем надоел с этим словом, но что делать) обращайтесь в ФСС и просите (с медицинскими справками или ясной аргументацией) выделить Вам коляску, соответствующую определенным параметрам. И ждите ответа. Если они Вам ответят, что это невозможно - открывается возможность купить коляску самому и отсудить ее стоимость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики