Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Ребенок инвалид. Заведующая намекает на смену садика.
ТимуркиноСчастье
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-2-17
Пользователя нет на форуме


_nerve.gif размещено 16-2-17 в 18:07
Ребенок инвалид. Заведующая намекает на смену садика.


Доброго времени суток! Помогите разобраться в следующей ситуации.
Мой ребенок был принят в специализированный сад в 2014 году на основании заключения ПМПК с диагнозом "вираж тубпробы". В марте 2016 г. сыну установлена инвалидность (по зрению). В садик сын так и продолжал ходить. В октябре 2016 медработник сада попросила принести документы об инвалидности моего ребенка (ранее документы я не приносила и их не требовали, но работники учреждения знали об установлении инвалидности еще в апреле месяце). Я передала требуемые документы в медицинский кабинет. В последствии документы были переданы заведующей и состоялся разговор , в котором было озвучено, что нет средств для оказания соответствующей помощи ребенку. Документы забрала обратно. Заведующая попросила данные документы нигде не показывать.
В января 2017 заведующей пришло письмо от минобразования в котором, как я поняла, написано что она должна отчитаться за моего ребенка. С этого момента начались выпады со стороны заведующей было предложено встать в очередь на поступление в детский сад компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. перечислила еще несколько садиков куда можно поступить такому ребенку. На указанное предложение я ответила отрицательно, поскольку мой ребенок уже адаптировался к обстановке в учреждении и другим воспитанникам, кроме того, сохраняются медицинские показания для его обслуживания в данном саду, а заключение ПМПК носит рекомендательный характер и может быть предъявлено в любое дошкольное образовательное учреждение для непосредственной реализации учреждением.
В начале февраля получила от заведующей еще одно информирование, о том что садик не располагает ресурсными возможностями для оказания услуги по сопровождению и реабилитации, так же были перечислены детские сады компенсирующей направленности и в случае, если я не изменю своего мнения о переводе в другой детский сад, учреждение обратится в соответствующие службы. Я рассматриваю это как угрозу и давление на меня с целью принудить перевести ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение, поэтому написала жалобу в территориальный отдел образования и в прокуратуру. Правомерны ли действия заведующей? мне нужно еще что нибудь предпринять?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики