Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ПМПК чтобы остаться в саду до 8 лет
Альбина2776
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-11-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-16 в 20:10
ПМПК чтобы остаться в саду до 8 лет


Добрый день.
У меня такая ситуация: у меня сыну 6 лет, ходит в обычный сад, через год ему нужно идти в школу. 7 лет исполняется 16 августа, т.е. в саду уже остаться не можем. НО я его в школу отдавать в 7 лет не хочу, т.к. у ребенка есть проблемы в развитии, в коммуникации со взрослыми и другими детьми. Хотела бы чтобы целый год не сидел дома, а продолжал посещать сад. Мне посоветовали пройти центральную пмпк. Я посмотрела все документы, которые необходимо собрать: характеристику из сада и заключение из поликлиники, от психиатра. У меня в связи с этим вопрос: какой диагноз в мед.заключении устроил бы пмпк, чтобы ребенка оставили в обычном саду? Раньше это называлось "продление детства", сейчас на знаю есть ли такое определение. Не направили бы в коррекционный сад и без проблем взяли бы в 8 лет в обычную школу?
В медкарте в поликлинике особых диагнозов не стоит. Зрение и слух нормальные, невролог ставил ЗРР (задержку развития речи) в полтора года и позже СДВГ.
И нужно ли будет перед школой (если останемся в саду до 8 лет) проходить еще раз пмпк, чтобы нас взяли в школу?
Буду очень признательна, если поделитесь своими соображениями.
P.S.
психолог в садике говорит, что нам рано в школу, ребенок не готов. И психолог и дефектолог из детского центра, где мы занимаемся тоже самое говорят, т.е это не только мое "хочу".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики