Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Нужен ли официальный диагноз?
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 23:50
Нужен ли официальный диагноз?


Моему ребенку ставят аутизм, но в легкой форме, и не исключено, что все в большой степени компенсируется. Диагноз под вопросом поставлен в консультативном центре, неофициально подтвержден другим врачом на частном приеме. Подскажите, правильно ли я понимаю, что к районному психиатру ходить не надо ни в коем случае, и надо приложить все силы, чтобы диагноза не было в карточке ребенка (помимо этого центра, который никому не отчитывается)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 00:01


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Моему ребенку ставят аутизм, но в легкой форме, и не исключено, что все в большой степени компенсируется. Диагноз под вопросом поставлен в консультативном центре, неофициально подтвержден другим врачом на частном приеме. Подскажите, правильно ли я понимаю, что к районному психиатру ходить не надо ни в коем случае, и надо приложить все силы, чтобы диагноза не было в карточке ребенка (помимо этого центра, который никому не отчитывается)?

Вопросом - на вопрос: а ДЛЯ ЧЕГО вам диагноз?
Вы собираетесь оформлять инвалидность? нет?
Избежать в перспективе армии?




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 00:13


Спасибо, я представила мою красавицу в армии... и очень повеселилась! :-)
Мне вот кажется, что он нам нужен только за одним - чтобы знать, что делать, как лечить, как заниматься.
А наличие его в официальных документах потом может помешать поступлению в школу, еще чему-нибудь... Это так, или я ошибаюсь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 01:14


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Спасибо, я представила мою красавицу в армии... и очень повеселилась! :-)
Мне вот кажется, что он нам нужен только за одним - чтобы знать, что делать, как лечить, как заниматься.
А наличие его в официальных документах потом может помешать поступлению в школу, еще чему-нибудь... Это так, или я ошибаюсь?

:shuffle: Простите, в первом сообщении - ребенок, ребенок... Армия отменяется;-)
Теоретически диагноз для поступления в образовательные учреждения не должен мешать. Возможно, придется приложить больше усилий. Помешать может состояние ребенка.
А чтобы заниматься с ребенком не так уж важен диагноз. Важнее найти хорошего специалиста, который обратит внимание не на формулировку в мед карте, а на ребенка и разработает программу для развития:oh:




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 15:43


Цитата:
Теоретически диагноз для поступления в образовательные учреждения не должен мешать.

Вот слово теоретически меня смущает. Реально-то как?
Диагноз сегодня подтвердили - атипичный аутизм.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-12-07 в 15:55


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Реально-то как?

Вероятнее всего как именно обстоит дело в реальности Вам никто и не ответит. Во-первых, диагноз молодой, во всяком случае у нас, в РФ, у нас больше любили диагноз "шизофрения", а во-вторых и в-третьих, те, кто "пережил" благополучно и практически полностью реабилитировался вряд ли заглядывает на наши форумы, а для других (с глубоким аутизмом) поступление в образовательные учреждения после школы - проблематично...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 16:50


Галина,
да, Вы, видимо, правы. В общем, пожием пока нелегально с нашим аутизмом. Как бы нерасписанные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики