Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ
Аленчик33
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-12-15 в 22:01
Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ


Я мама ребёнка-инвалида. В этом месяце нам не перечислили пенсию. Я позвонила в пенсионный фонд, где мне сказали, что нам приостановлена выплата в связи со снятием инвалидности. В ПФ пришло письмо из Федеральной МСЭ, где написано, что наше дело проверяли в рамках контроля и инвалидность не установили. У меня ребенок-инвалид с июля 2009 г. Переосвидетельствование прошли в августе 2015г. Инвалидность установлена в пятый раз, срок - на 2 года. Но при этом нам не дали сложную ортопедическую обувь. Я обжаловала решение МСЭ в части ТСР, мне опять отказали. Я написала в федеральную МСЭ. Инвалидность не оспаривалась, я просила только пересмотреть ТСР (обувь). Документы отправляла заказным письмом с уведомлением. На уведомление дата вручения - 10 сентября. До сих пор ответа не получила, даже извещения с почты нет. Позвонила руководителю нашей областной МСЭ - у них тоже нет по нам никаких уведомлений.
Законы ли действия федеральной МСЭ? Ведь нас не вызывали для осмотра и даже не извещали. Если контроль шёл по документам областной МСЭ, то там нет рентгеновских снимков и томографии ( у ребёнка врожденный тератогенный вывих бедер, 7 операций, без преувеличения пол-жизни ребёнок провёл лёжа в гипсовых штанах, гипотрофия мышц даже на языке , коксартроз 2 ст, сопутствующая неврология).
Как бороться с федеральной МСЭ? По какому нормативному документу они действовали? Все ли законно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-16 в 03:01


Елена, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Аленчик33  
Я мама ребёнка-инвалида. В этом месяце нам не перечислили пенсию. Я позвонила в пенсионный фонд, где мне сказали, что нам приостановлена выплата в связи со снятием инвалидности. В ПФ пришло письмо из Федеральной МСЭ, где написано, что наше дело проверяли в рамках контроля и инвалидность не установили. У меня ребенок-инвалид с июля 2009 г. Переосвидетельствование прошли в августе 2015г. Инвалидность установлена в пятый раз, срок - на 2 года. Но при этом нам не дали сложную ортопедическую обувь. Я обжаловала решение МСЭ в части ТСР, мне опять отказали. Я написала в федеральную МСЭ. Инвалидность не оспаривалась, я просила только пересмотреть ТСР (обувь). Документы отправляла заказным письмом с уведомлением. На уведомление дата вручения - 10 сентября. До сих пор ответа не получила, даже извещения с почты нет. Позвонила руководителю нашей областной МСЭ - у них тоже нет по нам никаких уведомлений.
Законы ли действия федеральной МСЭ? Ведь нас не вызывали для осмотра и даже не извещали. Если контроль шёл по документам областной МСЭ, то там нет рентгеновских снимков и томографии ( у ребёнка врожденный тератогенный вывих бедер, 7 операций, без преувеличения пол-жизни ребёнок провёл лёжа в гипсовых штанах, гипотрофия мышц даже на языке , коксартроз 2 ст, сопутствующая неврология).
Как бороться с федеральной МСЭ? По какому нормативному документу они действовали? Все ли законно?

Вероятно, в Федеральном Бюро Медико-Социальной Экспертизы при заочном освидетельствовании Вашего ребёнка установлено отсутствие у него ограничений жизнедеятельности по Приказу
от 29.09.2014 № 664н
http://docs.cntd.ru/document/420226149.
Теперь Вам остаётся обращение в суд в соответствии с пунктом 46 Правил, утверждённых Постановлением от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.
В части ортопедической обуви - ответьте мне на мои вопросы:
1. Ходит ли Ваш ребёнок самостоятельно?
2. Имеются ли нарушения именно стоп?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленчик33
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-16 в 09:44


Ходит самостоятельно. Стопы: лечащий врач (д.м.н.)продольной поперечное плоскостопии 2ст., инст.Турнера - плоскостопие ( но здесь чудо-врач даже не раздел ребёнка, только сапоги снял), Приволжский федеральный исследовательский центр - двустороннее плоскостопие с тенденцией вальгирования пяток (здесь делали Цифровую ыотометрическую плантографию и f-scan в лаборатории биомеханики).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-16 в 11:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Аленчик33  
Ходит самостоятельно. Стопы: лечащий врач (д.м.н.)продольной поперечное плоскостопии 2ст., инст.Турнера - плоскостопие ( но здесь чудо-врач даже не раздел ребёнка, только сапоги снял), Приволжский федеральный исследовательский центр - двустороннее плоскостопие с тенденцией вальгирования пяток (здесь делали Цифровую ыотометрическую плантографию и f-scan в лаборатории биомеханики).

Ограничения способности к самостоятельному передвижению имеются, первой степени. Ортопедическая обувь тоже показана. Оспаривайте Акт освидетельствования в районном суде по месту нахождения Федерального Бюро Медико-Социальной Экспертизы, которое сняло инвалидность c Вашего ребёнка. Дело подсудно именно там в соответствии со статьёй 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/grazhdanskij-processualnyj-kode....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленчик33
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-16 в 12:30


Спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мегера
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 05:35


Елена, здравствуйте. Я нашла ваше письмо и разместила у себя в хронике на фейсбуке. Если вам еще нужна помощь, В.А.Слепак из ОП РФ готов оказать вам помощь в восстановлении инвалидности. Можете написать мне suhih-63@mail.ru.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики