Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ДЦП, не дают инвалидность. Что делать?
Riz
Новенький
*




Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-13 в 10:21
ДЦП, не дают инвалидность. Что делать?


Здравствуйте!Помогите пожалуйста кто как может: советом,может ссылкой, возможно кто то из вас был в похожей ситуации. Моему ребенку 2 года диагноз ДЦП. Очень большие надежды что мы его вылечим есть шанс.Но дело в дорогом лечении все это знают и сталкиваются(я не одна с этой проблемой)
Вопрос в следующем я подала на инвалидность,нам отказали пишут "незначительные нарушения психических функций,не приводящие к ограничению ни одной из основных категорий жизнидеятельности" А ведь ребенок не может самостоятельно ходить по ровной поверхности спотыкается об свои же ножки, переступать барьеры ходить не по ровной поверхности стоит ножке наступить просто на камушек либо на траву и он тут же валится с ног.Хотя во время комиссии он прошел идеально по линолеуму 3 метра!!!!!!!!!!!Стоило выйти из кабинета он тут же шлепнулся на ровном линолеуме.Я подала на обжалование подскажите чем оргументировать!? Ведь при получении инвалидности нам в любом реабилитационном центре зеленый свет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
5-8-13 в 11:53
Елизавета
юрист СПБ БОО "Перспективы"
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 8-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-13 в 15:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Riz  
Здравствуйте!Помогите пожалуйста кто как может: советом,может ссылкой, возможно кто то из вас был в похожей ситуации. Моему ребенку 2 года диагноз ДЦП. Очень большие надежды что мы его вылечим есть шанс.Но дело в дорогом лечении все это знают и сталкиваются(я не одна с этой проблемой)
Вопрос в следующем я подала на инвалидность,нам отказали пишут "незначительные нарушения психических функций,не приводящие к ограничению ни одной из основных категорий жизнидеятельности" А ведь ребенок не может самостоятельно ходить по ровной поверхности спотыкается об свои же ножки, переступать барьеры ходить не по ровной поверхности стоит ножке наступить просто на камушек либо на траву и он тут же валится с ног.Хотя во время комиссии он прошел идеально по линолеуму 3 метра!!!!!!!!!!!Стоило выйти из кабинета он тут же шлепнулся на ровном линолеуме.Я подала на обжалование подскажите чем оргументировать!? Ведь при получении инвалидности нам в любом реабилитационном центре зеленый свет.

В соответствии с Правилами признания лица инвалидом (утвержденными постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом») условиями признания гражданина инвалидом являются:
1.нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
2.ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
3.необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Стоит отметить, что наличие одного из перечисленных условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.
Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (которое подается в бюро в письменной форме с приложением направления на МСЭ и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья).
Учитывая то, что медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро путем обследования гражданина, изучения представленных документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных, то к жалобе необходимо приложить копии документов, которые подтверждают Ваши доводы (документы из поликлиники, а также от других специалистов (у которых наблюдался или наблюдается Ваш ребенок). На заседании конечно необходимо предоставить оригиналы данных документов. В том случае, если у Вас есть рекомендации специалистов, помимо тех, которые были собраны перед выдачей направления на МСЭ, тогда надо написать заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой, чтобы их также учли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики