Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  285    287    289  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вот и мы получили письмо щасья.
Ничего нового мы не увидели. Ответ такой как и у всех.
Нам вообще наглым образом процитировали нужные им статьи и отправили на общий аукцион.
Вот такие они, царьки.
Я так понимаю, что нам можно сейчас писать жалобу на и.о. района, писать в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру и параллельно в суд?
Написала уже Караулову. Обозначила общую проблему с судами, администрациями и описала конкретно наш случай.
Как Вы думаете, писать в программу "Человек и закон"?



Вы меня извините, но насколько я в этом мало что понимаю, но это- ответ вам, какой то бред. Даже статью 17 доконца не процитировали. И у вас фигурирует ст 39.18, которая к нам не относится.
Гады!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:20


Почему то у меня так плохо отвечается:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 14:20


А вот еще один "приятный сюрприз".

Обращение президенту было написано 7 сентября.
Вот с таким текстом:

Уважаемый Владимир Владимирович,

В силу преамбулы Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.
Меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Одной из таких мер социальной защиты является часть 16 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в соответствии с которой инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно пункту 17 Правил утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

Конституционный Суд Российской Федерации считает, что право инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (часть шестьнадцатая статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») закрепляет для граждан-инвалидов гарантии в жилищной сфере (определения от 20 ноября 2014 года № 2728-О, от 23 декабря 2014 года № 2963-О и № 2986-О, от 23 апреля 2015 года № 772-О) и в этой связи категориям граждан указанным выше при подаче заявления о предоставлении земельного участка необходимо предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, не предусмотренные действующими нормативными правовыми актами.
Таким образом, Конституционный Суд Российской Федерации фактически признает, что такая мера социальной защиты как право на первоочередное получение земельного участка и иная мера социальной защиты - право на получение жилого помещения по договору социального найма являются тождественными (идентичными мерами социальной защиты), то есть часть земной поверхности (земельный участок) признается Конституционным Судом жилищем (жилым помещением).

В силу статей 36 и 40 Конституции Российской Федерации государство разделяет право на землю и право на жилище на две самостоятельные нормы права, регулируемые разными законодательствами Земельным и Жилищным соответственно.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены не иначе как федеральным законом (часть 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации).
Часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации прямо запрещает любые формы ограничения прав граждан по признаку социальной принадлежности, то есть запрещает любые формы ограничения прав инвалидов Российской Федерации.
В соответствии с частью 5 статьи 3 Модельного закона «О социальной защите инвалидов» (Принят на тридцать первом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ (постановление № 31-19 от 25 ноября 2008 года) государство берет на себя ответственность за создание равных возможностей в отношении инвалидов, включающую, в том числе запрещение дискриминации по принципу инвалидности.
Ограничение Конституционным Судом Российской Федерации прав граждан, указанных в части 16 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по признаку социальной принадлежности, в форме возложения на них обязанности предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, при подаче заявления о предоставлении земельного участка, не предусмотренные действующими нормативными правовыми актами, противоречит статье 2 Конвенции о правах инвалидов (отказ в разумном приспособлении), части 5 статьи 3 Модельного закона «О социальной защите инвалидов», части 2 статьи 19 и части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации и свидетельствует о существенных и непреодолимых ограничениях прав инвалидов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.33, ст.125 ч.5 Конституции Российской Федерации,

Инвалиды Российской Федерации просят Вас:
Обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о толковании ч.2 ст.19, ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации не применяемыми Конституционным Судом при разрешении обращений инвалидов Российской Федерации на предмет соответствия отказа в предоставлении земельного участка вышеуказанным нормам Конституции Российской Федерации и нормам международного права.
Либо обратиться в Следственный комитет РФ с запросом о возбуждении по ст.136 УК РФ уголовного преследования судей Конституционного Суда Российской Федерации.



Сегодня пришел ответ!
Ну прям ничего нового.



Вложение: phpT4gv34 (106kB)
Этот файл был скачан 794 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Как Вы думаете, они не в своём уме это писали?
Или пока не понимают, что начинает меняться отношение к таким людям?

А был ли ум?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Neidrobik
Я не указывала конкретный участок, но в заявлении написала, что должно быть на участке, место расположение его, т к нужна медицина, соц и реабилитационная помощь.
Я думаю, что в суд буду обращаться если в аренду, но при этом заберут нуждаемость.


Лучше писать на конкретный участок, проще добиться предоставления!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Neidrobik
Я не указывала конкретный участок, но в заявлении написала, что должно быть на участке, место расположение его, т к нужна медицина, соц и реабилитационная помощь.
Я думаю, что в суд буду обращаться если в аренду, но при этом заберут нуждаемость.


Лучше писать на конкретный участок, проще добиться предоставления!

Знаю, что лучше. Посмотрим. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:28


kalemonn, нужно из этого обращения сделать петицию!!! На Демативаторе! Срочно!) И соберать голоса, активно, всем участникам форума! Наберёт голоса, рассмотрят!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А вот еще один "приятный сюрприз".

Обращение президенту было написано 7 сентября.

Сегодня пришел ответ!
Ну прям ничего нового.

Уважаемый г-н М.Дреманов,

Мое обращение было адресовано гаранту Конституции Российской Федерации, а именно гаранту конституционного запрета на любые формы ограничения прав инвалидов Российской Федерации.
Как следует из конституционных норм Вы и я такими гарантами не являемся и не имеем полномочий обращения в Конституционный Суд РФ.
Прошу мое обращение направить на рассмотрение непосредственно Президенту Российской Федерации, то есть уполномоченному должностному лицу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 14:48


Я написала в "Человек и закон".
Вместе с ответом г-на Дреманова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 14:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Как Вы думаете, они не в своём уме это писали?
Или пока не понимают, что начинает меняться отношение к таким людям?

А был ли ум?


Axanet, я даже и не знаю...
Но такую наглость, которую они написали даже читать, человеку, который поступает по совести... удивительно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:17


Написала губернатору области и главе администрации города по электронке. Все получили. Буду ждать от них ответов. Указала, что считаю, нарушаются наши права, данные и гарантированные государством РФ и готова обращаться в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 15:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А вот еще один "приятный сюрприз".

Обращение президенту было написано 7 сентября.

Сегодня пришел ответ!
Ну прям ничего нового.

Уважаемый г-н М.Дреманов,

Мое обращение было адресовано гаранту Конституции Российской Федерации, а именно гаранту конституционного запрета на любые формы ограничения прав инвалидов Российской Федерации.
Как следует из конституционных норм Вы и я такими гарантами не являемся и не имеем полномочий обращения в Конституционный Суд РФ.
Прошу мое обращение направить на рассмотрение непосредственно Президенту Российской Федерации, то есть уполномоченному должностному лицу.


Написала :)
Если не выйду в эфир, то меня арестовали за ... за... найдут за что :):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 15:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Написала губернатору области и главе администрации города по электронке. Все получили. Буду ждать от них ответов. Указала, что считаю, нарушаются наши права, данные и гарантированные государством РФ и готова обращаться в суд.


Правильно!

А вот мы не будем терять время и не будем пытаться досудебно решить вопрос. Ясно, что не решим.
Будем сразу писать иск в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  


Спасибо "юристу" за то что он являет собой среднестатистический образ прогнившего чиновничества, которые радеют за свои денежки и им наплевать на социальную поддержку инвалидов и семей с детьми- инвалидами.Читая его посты, я понимаю, что мне придется разговаривать с такими чиновниками, которые напрочь не понимают законов и трактуют и покупают трактовки в судах и у прокуроров в свою коммерческую пользу.


На аукционах земельные участки можно продать по значительно более высокой, нежели первоначальная, цене. Так почему нужно отказываться от получения бОльшей денежной суммы в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей- инвалидов?



Нет у них никакой морали и принципов. Взывать к совести чиновников пустое, так как даже закон для них не указ...

Галина а кто такие губернаторы? Вы думаете они за простых людей радеют?
Ставленники системы - призванные защищать интересы самой системы а не общества и его социально не защищенных граждан.

Я когда вижу их рожи по TV, в том числе и нашего губернатора Голубева - у меня сразу портится настроение и я переключаю канал, не хочу даже слушать эту галиматью которую они рассказывают на камеру ....

P.S И я писал губернатору, результат подтвердил - от куда ноги растут у коррупционной практики работы ОМС c населением.


Для нашего губернатора вопросы прав инвалидов относятся к числу ПРАВОВОЙ НЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ то есть касаются КАЗУИСТИКИ - по простому двойные стандарты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 15:40


О! Виталий! Как Вас долго не было!
Как Ваши земельные дела?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
О! Виталий! Как Вас долго не было!
Как Ваши земельные дела?


Передал свои дела в прокуратуру области, а куда они их потом пошлют....Не знаю:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:44


«Президент России Владимир Путин своим указом освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка по собственному желанию», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте администрации президента. Анна Кузнецова назначена Уполномоченным при Президенте по правам ребенка.
https://news.mail.ru/politics/27055589/?frommail=1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:46


Тоже, только думала про Виталия. Здравствуйте, Виталий. Как ваши дела? Мне тоже интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 15:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
О! Виталий! Как Вас долго не было!
Как Ваши земельные дела?


Передал свои дела в прокуратуру области, а куда они их потом пошлют....Не знаю:-)


Ой, знаете, смотрела я тут на днях сюжеты с судьей, который восстал против "системы", а в реальности против коррупционных действий своих коллег-судей и Вас пожалела...потому как он рассказывал о судах Сочи и Ростова-на-Дону.... это швах....
Вам только терпения желаю и рук не опускать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Тоже, только думала про Виталия. Здравствуйте, Виталий. Как ваши дела? Мне тоже интересно.


Пишу жалобы, прошу дать мне ответ с указание норм законодательства которые я нарушил при подаче в администрацию своего заявления.
Пока мало хорошего, если будет чем - поделюсь непременно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:51


А что это всем интересно как у Vital дела, а как у меня почему не кто не спрашивает?))))))))))))):8-0::shuffle:
Да шучу я, шучу! Накидал заявление в суд и обеспечение к нему, жду когда наш духовный лидер axanet , согласиться проверить!))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:52


Vital, я верю в существование нормальных людей.:-) Посмотрю как прокуратура, губернатор, глава администрации, помошник депутата от Единой России и депутатский запрос, еще ЛДПР, еще партия Справедливая Россия ( им СР-не очень верю) сработают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
А что это всем интересно как у Vital дела, а как у меня почему не кто не спрашивает?))))))))))))):8-0::shuffle:
Да шучу я, шучу! Накидал заявление в суд и обеспечение к нему, жду когда наш духовный лидер axanet , согласиться проверить!))

Его давно небыло:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 15:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
А что это всем интересно как у Vital дела, а как у меня почему не кто не спрашивает?))))))))))))):8-0::shuffle:
Да шучу я, шучу! Накидал заявление в суд и обеспечение к нему, жду когда наш духовный лидер axanet , согласиться проверить!))


Нам интересно ПРО ВСЕХ!!! Вот :)
Просто Виталий давно не выходил на связь, вот мы и подумали, что уже заборчик на участке ставит :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 15:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Тоже, только думала про Виталия. Здравствуйте, Виталий. Как ваши дела? Мне тоже интересно.


Пишу жалобы, прошу дать мне ответ с указание норм законодательства которые я нарушил при подаче в администрацию своего заявления.
Пока мало хорошего, если будет чем - поделюсь непременно.

Очень не хочется в суд. Еще, в больницу скоро с ребенком на неопределенное время. Вдруг, быстренько все теперь решиться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  285    287    289  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики