Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема фотопроект "Дети"
МарияИонова
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-07 в 00:50
фотопроект "Дети"


Здраствуйте дорогие мамы деток!
Меня зовут Мария Ионова. Я художник и фотограф. Для коммерч. целей снимаю еду, для творческих людей.
Дорогие мамы, я хочу сфотографировать ваших деток, детей особых, не совсем таких как другие. Я задумала этот проект для того что бы таким образом немного рассказать о жизни таких детей. Я хочу сделать портреты, портреты с небольшим рассказом о детях. Этот проект потом будет опубликован.
Очень прошу откликнуться! Не стесняйтесь! Для вас это тоже здорово - у вас будут хорошие фотографии ваших детей!
Каким бы не был ваш ребенок - с аутизмом, с синдромом Дауна, с физическим недостатком, просто с какими-то другими проблемами....
У меня самой двое деток, мальчики, слава Богу здоровые. Но у меня еще есть родная сестричка. Ксюша. Она инвалид с рождения. У мамы были преждевременные роды, случилась травма в родах. У Ксюши с рождения гидроцифалия, операцию нельзя было делать по состоянию здоровья очень долго и в результате необратимые изменения мозга(я не знаю терминов). ДЦП. И она почти ничего не видит. Она может только лежать и как младенец играть с погремушками. Не умеет не говорить, не есть сама. Таких жестокие люди называют овощами. Но... это ведь совсем не так! Она удивительная! Она очень любит когда с ней разговариваю, смеется, улыбается. И очень-очень любит слушать музыку, красивую музыку.
Именно из-за нее я и решила сделать этот проект.
Очень прошу мне помочь и по возможности приехать ко мне в студию.(Москва, м.Октябрьская)
мой телефон - 8-905-718-77-72, мой мейл ionovagribina@ya.ru, аська 475902478
Если вы по каким-то причинам сомневайтесь, то можете позвонить мне или написать и задать какие-то вопросы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-08 в 17:42


Проект Марии потихоньку воплощается в жизнь. Вот тут - первые результаты



\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-08 в 23:29
Приходите на открытие выставки!


Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Союз фотохудожников России и агентство "ФотоСоюз" представляют итоговую выставку призеров Всероссийского фотоконкурса "Без барьеров" о жизни инвалидов в российском обществе.

Открытие - 19 февраля 2008 г. в 18.00 в галерее "ФотоСоюз".
Выставка работает с 20 февраля по 1 марта 2008 г.

как доехать http://www.photounion.ru/gallery/index.html




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-08 в 18:16


Моя Полинка ездила к Маше на фотосессию. Вот несколько снимков.
http://mamapoli.livejournal.com/481793.html




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-08 в 06:31


Я не в восторге от снимков.на счет професиализма-не спою.Но все как-то мрачно.Наши дети не такие.И фото Поли в мамином исполнении смотрится гораздо позитивней-на них хочется смотреть и смотреть.и чувствуется.что девочка любима и у нее богатый внутренний мир.Она не инвалид-она ДРУГАЯ.Мне очень понравились фото.где звезды снимались для календарей с детьми с .Дауна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-08 в 09:52


Цитата:
Исходное сообщение от клименко
Я не в восторге от снимков.на счет професиализма-не спою.Но все как-то мрачно.Наши дети не такие.И фото Поли в мамином исполнении смотрится гораздо позитивней-на них хочется смотреть и смотреть.и чувствуется.что девочка любима и у нее богатый внутренний мир.Она не инвалид-она ДРУГАЯ.Мне очень понравились фото.где звезды снимались для календарей с детьми с .Дауна.

В ЖЖ была жаркая дискуссия на эту тему:) сравнивать мои снимки и работы Марии - совершенно бессмысленно. Это разные вещи: мои снимки Поли - это скорее такие репортажные портреты, а у Марии - иной жанр, другая разновидность...




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-08 в 16:52


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
... а у Марии - иной жанр, другая разновидность...

Вот именно, Ваши снимки тёплые и человеческие, а у Марии чисто профессиональные поиски на основе "внешнего": свет, цвет, поза, мимика и т.п. Такие поиски художественности с точки зрения дистиллированного рафинированного искусства. Поэтому снимки холодные, они не пробуждают отношения к персонажу, а вызывают только чисто художественные реакции. Но возможно этот путь кого-то из зрителей может привести к человеческому? Возможно ли такое? Сначала заметить, увидеть - хотя бы "академически холодную" красоту особых деток, принять их как часть красоты и гармонии нашего мира, а потом и захотеть познакомиться поближе, понять, заглянуть вглубь, и этих детей, и тех, кто их любит и поддерживает в жизни? И может быть стать самому одним из тех, кто хотя бы поддерживает?
Ну, не знаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-3-08 в 19:54


Можно и мне высказаться по поводу фотографий.... :shuffle:
С точки зрения профессионализма фотографии, сделанные Марией Ионовой - безупречны и в то же время, мне они не кажутся рафинированными, холодными... В них такая же прекрасная жизнь, но, наверное, в этой серии художник заострил свою мысль и убрал все, что может приукрашивать. И тем не менее, в черно-белом Полина - прекрасна, потрясающе живой и заинтересованный взгляд, на некоторых фотографиях она чудесно-кокетлива :-) От этих работ трудно оторвать взгляд! Они прекрасны!
Черно-белая и цветная фотография на мой взгляд как графика и живопись. И поэтому эти фотографии никак нельзя сравнивать с фотографиями, сделанными Олесей (здесь я с ней полностью согласна!). Совершенно разные техники!
Очень жалею, что мы не приняли участие в проекте...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-08 в 21:01


Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Можно и мне высказаться по поводу фотографий.... :shuffle:
С точки зрения профессионализма фотографии, сделанные Марией Ионовой - безупречны и в то же время, мне они не кажутся рафинированными, холодными... В них такая же прекрасная жизнь, но, наверное, в этой серии художник заострил свою мысль и убрал все, что может приукрашивать. И тем не менее, в черно-белом Полина - прекрасна, потрясающе живой и заинтересованный взгляд, на некоторых фотографиях она чудесно-кокетлива :-) От этих работ трудно оторвать взгляд! Они прекрасны!
Черно-белая и цветная фотография на мой взгляд как графика и живопись. И поэтому эти фотографии никак нельзя сравнивать с фотографиями, сделанными Олесей (здесь я с ней полностью согласна!). Совершенно разные техники!
Очень жалею, что мы не приняли участие в проекте...

Спасибо за отзыв!
А насчет того, что поздно.. Могу спросить у Марии, возможно она ещё снимает для проекта. Хотите?




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-3-08 в 21:03


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
А насчет того, что поздно.. Могу спросить у Марии, возможно она ещё снимает для проекта. Хотите?

Ой, ДА-ДА!:yes: Если можно...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-08 в 05:38


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
... а у Марии - иной жанр, другая разновидность...

Вот именно, Ваши снимки тёплые и человеческие, а у Марии чисто профессиональные поиски на основе "внешнего": свет, цвет, поза, мимика и т.п. Такие поиски художественности с точки зрения дистиллированного рафинированного искусства. Поэтому снимки холодные, они не пробуждают отношения к персонажу, а вызывают только чисто художественные реакции. Но возможно этот путь кого-то из зрителей может привести к человеческому? Возможно ли такое? Сначала заметить, увидеть - хотя бы "академически холодную" красоту особых деток, принять их как часть красоты и гармонии нашего мира, а потом и захотеть познакомиться поближе, понять, заглянуть вглубь, и этих детей, и тех, кто их любит и поддерживает в жизни? И может быть стать самому одним из тех, кто хотя бы поддерживает?
Ну, не знаю...
Двумя руками-за.Нужно видеть прежде всего РЕБЕНКА-инвалида.а не ИНВАЛИДА-ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-08 в 10:46


Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
А насчет того, что поздно.. Могу спросить у Марии, возможно она ещё снимает для проекта. Хотите?

Ой, ДА-ДА!:yes: Если можно...:shuffle:

Спросила. Мария ответила - "да, конечно! можно! с радостью!"
Так что - звоните ей и договаривайтесь о времени:)
Телефон Мария дала в своем сообщении, см. выше, начало темы




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 9-3-08 в 11:26


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Спросила. Мария ответила - "да, конечно! можно! с радостью!"
Так что - звоните ей и договаривайтесь о времени:)
Телефон Мария дала в своем сообщении, см. выше, начало темы

Ура! :jump:
МамаПоли, спасибо огромное!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики