Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Поделимся информацией, отзывами и мнениями
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 17-2-12 в 09:09
Поделимся информацией, отзывами и мнениями


Всем привет!Я пришла на этот форум с сайта по деткам с СДВГ. Там у меня такой же ник. Только наверно ближе будет мне поселиться тут, а не там. Вот пишу первое свое сообщение.
Есть сын 4,1 года и дочь 2,3 года. Сын особый.
Перечислю что у него. Умственная осталость легкой ли умеренной степени(врачи сами не могут найти общий язык). Нарушение поведения, психопатоподобный синдром (кажется я правильно написала), ну и еще воз и маленькая тележка.
Девочки, те кто из Москвы и Московской области помогите собрать информацию в одну о врачах. Или может кто знает где на форуме посмотреть киньте ссылку. Извиняйте я новенькя и еще не разобралась что у Вас тут где)))
Эх... Я даже не в отчаянии, уже даже... боль не чувствую. Тупо пусто внутри, даже плакать не могу.

Ходила с сыном по районным неврологам и психиатрам они разводят руками. Весной лежала в 18 психоневрологической там мне сказали что сын не их случай. Но врач там суперский невролог Иванова Татьяна Петровна она заведующая. Если нужно дам телефон. Но она больше по ДЦП. Была в 6 больнице на консультации ничего нового. Там врачей нормальны не встретила. Не МОГУТ НАЗНАЧИТЬ АДЕКВАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Все разводят руками.

Теперь и с дочей надо невролога искать хорошего.

С сыном была вчера у профессора психиатра Козловской Галины Вячеславовны.
Врач хороший берите на заметку, но нам нужен ЛУЧШЕ!!! Т.к. она не взялась за моего сына, СПАСИБО ЕЙ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ сказала не знает чем нам помочь. И то со стажем в психиатрии в полвека.....
Нет она не отказалась. Сказала что выпишет лекарства и она посоветовала ЭЭГ сделать в центре психического здоровья РАМН у профессора Горбачевской Наталии Леонидовны.
Вобщем мне нужна элита психиатрии чтоль? Кашмар блин Только где ее найти то?

Вот еду 28 числа на прием к Пережогину Льву Олеговичу. Если и он откажется....не знаю что мне и делать.

А еще и дочери надо невролога хорошего искать.

Вот делюсь информацией что сама нарыла с помощью знакомых может кому помогу:

Тумашенко Александр Федорович-невролог принимает в Прогнозе у нас в Москве.

Шаркова Инна Валентиновна-сказали мне что дешевле к ней попасть на Белорусскую. Телефон знаю скину в личку если надо.....



Только денег это все стоит и времени ребенкиного и неправильно назначенных лекарств.....
Вот хочу у Вас спросить дорогие форумчанки слышали ли вы о Тумашенко и Шарковой что нибудь?
Или может других толковых неврологов посоветуете для дочи моей?

И психиатров тоже.....

Спасибо за внимание))) Надеюсь на Ваш отклик!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-12 в 14:36


шаркова все таки невролог. Она больше по раннему возрасту.

в каком районе вы живете? Какую помощь сейчас получает ваш ребенок? Чо он умеет? В сад ходите?

Козловская говорят реально хороша. И в глубине души с ее мнением я согласна. Чем тут поможешь(((
мы начинали с ЗПРР, потом я грешила на сенсомоторную алалию, а щас все больше убеждаюсь в имбицильности.
Чего мы только не делали (и дельфины и иголки и сенсорную интеграцию и остеопатов и лекартсва и занятий кучу), да эффект есть, но с возрастом только виднее и виднее что дело труба.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 17-2-12 в 16:26


Да Шаркова невролог я психиатра для сына, а невролога для дочи)))
Мы в Зеленоградском районе Москвы.
Сейчас сын пьем Труксал(толку ноль без дырки). Что умеет. Ну скажем так на полтора годика в чем то в чем то на свой возраст в силу опыта в основном что касается пошкадить например.
Да вы правы что с возрастом все заметнее.....грустно.
Конкретно что умеет. Ест сам, майку научился сам одевать,ботинки расшнуровывает и снимает, сам разденется. Горшок вот только только сейчас начал понимать. Понимает многое из сказанного, пытается объяснить, но в "диалог"как то не особо вступает. Говорит слов пять и много звукоподражаний. Все к месту и осознанно.
Сейчас скажу крамольную мысль....не кидайте помидорами. Но для меня его задержка в развитии и гиперактивность"пустяк". Ему и нам всем доставляет БОЛЬ его истерики. Не знаю как назвать. Психоз у него какой то. Дцать раз на дню кричит ТАК... что оййй. Себя бьет меньше раньше колотился о бетон, от углы и так чтоб побольнее. Но начлась сильная агрессия на сестру и на меня.....вот это меня ОЧЕНЬ беспокоит. И с этим не могут справится специалисты. Ему не идет ни одно лекарство.

Вы так много написали средств реабилитации. Какая вы молодец! Расскажите поподробнее о своем малыше пожалуйста.
Мы лечили массаж,логопедический массаж,лекарства и все. Мне похвастаться не чем. Я вообще была до его двух лет как страус голову в песок прячцщий.И не верила что с сыном что то не так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-12 в 18:04


поведение надо корректировать с помощью АВА, например.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 17-2-12 в 18:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Планета Любви  

Но для меня его задержка в развитии и гиперактивность"пустяк". Ему и нам всем доставляет БОЛЬ его истерики. Не знаю как назвать. Психоз у него какой то. Дцать раз на дню кричит ТАК... что оййй. Себя бьет меньше раньше колотился о бетон, от углы и так чтоб побольнее. Но начлась сильная агрессия на сестру и на меня.....вот это меня ОЧЕНЬ беспокоит. И с этим не могут справится специалисты. Ему не идет ни одно лекарство.

.

У нас тоже самое.:-(Посоветовать никого не могу, мы не в Москве живем.
Но очень вас понимаю.Иногда мне кажется он играет моими нервами, я их чувствую как будто.Моему сыну 7 лет, но у него эпилепсия с некупированными приступами, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.:oh:
С каждым годом все хуже и хуже.Он у нас ночью просыпается несколько раз от судорог и кричит:oh:, раньше такого не было.Памперсы на ночь в 7 лет стали одевать,до этого несколько лет они были не нужны.И весь день по любому поводу орет как резаный.И приступы с падениями - только лови.То синяк на лбу,то под глазом,то на подбродке так падает неожиданно.Ходит по кухне наклоняется над плитой смотрит,как еда готовится:oh: и не понимает,что может головой туда.:-(Или стоит смотрит как я мою посуду и падает подбородком о столешницу:oh:
И гулять с ним невозможно: одеваю его с визгами, то визжит,то от приступа падает.И на улице орет все время, а слоненок - то немаленький.
Раньше хоть говорил,что хочет,сейчас просто орет.:-( Он даже кошку от собаки не отличает.Какое уж тут обучение...Навыков столько потерял:-(Так приступы на мозг влияют.:weep:
И не ест толком ничего, раньше ел всю обычную еду, а сейчас не ест,может зубы растут, может очередной бзик.Только и просит есть того,не знаю чего,целый день:-(
Сама скоро психом стану.Дни кажутся невыносимо длинными.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 18-2-12 в 04:24


Ванильная фея спасибо. Читаю в жж сейчас про эту методику. А подскажите как вы нашли специалиста для ребенка? Сколько уже занимаетесь? И по сколько часов в неделю? Буду благодарна ссылкам. Очень хочу помочь своему дитю. Жалею что столько времени истратила зря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 18-2-12 в 04:35


Натали читала ваше сообщение и реально чуть не заплакала...слезы навернулись. Бедный малыш. А что врачи говорят?
Моему эпилепсию подозревают. Но эпи активности нет.Только готовность.Зубами скрежещет.Дрожит после сна.Три месяца назад как "нырнул" куда то, начало его колбасить, меня не узнавал несколько секунд испугался меня начал драться со мной. Эх.
Одеваемся, гуляем с визгом. Могу волоком тащить если припрет ох уже почти 20 кило. Вобщем ндя....я как и вы уже с утра вечера хочу. Но у вас намного тяжелее.Сочувствую очень.Т.к.частично понимаю.
Вот ну что я так долго сюда на форум собиралась. Ведь реально ведь никто не поймет лучше таких же мам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лайм
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-12 в 08:06


Планета Любви, вот здесь про АВА много и поучится дистанционно можно и в вебинаре принять участие, удачи http://autism-aba.blogspot.com/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 18-2-12 в 09:40


Лайм спасибо большое!!!!! Пошла читать!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 18-2-12 в 16:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Планета Любви  
Натали читала ваше сообщение и реально чуть не заплакала...слезы навернулись. Бедный малыш. А что врачи говорят?
Моему эпилепсию подозревают. Но эпи активности нет.Только готовность.Зубами скрежещет.Дрожит после сна.Три месяца назад как "нырнул" куда то, начало его колбасить, меня не узнавал несколько секунд испугался меня начал драться со мной. Эх.

У меня сил нет ходить по врачам, находилась уже и наслушалась.С ним ходить очень тяжело.Хожу только к психиатру по прописке.Она мне нравится.
А эпиактивность может быть разной в течении дня.ЭЭГ надо длительней делать.Мы в год инвалидность не сразу могли оформить по эпи, нам не верили.Эпилепсия также может быть без видимых признаков,т.е. неподготовленный человек может ее не замечать.А если эпи не лечить, то приступов станет больше и навыки тоже могут потеряться от приступов.Я раньше не верила,но потом убедилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 18-2-12 в 16:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Планета Любви  
Натали читала ваше сообщение и реально чуть не заплакала...слезы навернулись. Бедный малыш. А что врачи говорят?
Моему эпилепсию подозревают. Но эпи активности нет.Только готовность.Зубами скрежещет.Дрожит после сна.Три месяца назад как "нырнул" куда то, начало его колбасить, меня не узнавал несколько секунд испугался меня начал драться со мной. Эх.

У меня сил нет ходить по врачам, находилась уже и наслушалась.С ним ходить очень тяжело.Хожу только к психиатру по прописке.Она мне нравится.
А эпиактивность может быть разной в течении дня.ЭЭГ надо длительней делать.Мы в год инвалидность не сразу могли оформить по эпи, нам не верили.Эпилепсия также может быть без видимых признаков,т.е. неподготовленный человек может ее не замечать.А если эпи не лечить, то приступов станет больше и навыки тоже могут потеряться от приступов.Я раньше не верила,но потом убедилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Планета Любви
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грусть

[*] размещено 18-2-12 в 16:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  

Эпилепсия также может быть без видимых признаков,т.е. неподготовленный человек может ее не замечать.А если эпи не лечить, то приступов станет больше и навыки тоже могут потеряться от приступов.Я раньше не верила,но потом убедилась.

Эх да.... вот сына проверяют. Этой оченью так и не дался сделать ээг срывал провода с головы и махал руками и ногами меня послали на..... врачи.

Да понимаю вашу усталость. Держитесь! Ради ребенка!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики