Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Пособие при поступлении в первый класс.
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 17-6-10 в 18:19
Пособие при поступлении в первый класс.


Уважаемые юристы и дорогие форумчане! Сын в этом году поступает в первый класс общеобразовательной школы. Совершенно случайно узнала о предоставлении государством единовременного пособия семьям среднедушевой доход которых не превышает 1,5 размера прожиточного минимума.
В ХМАО-Югра он составляет 8 тысяч, на детей 7 (для песионеров и того меньше, а наши дети это просто дети или пенсионеры? Как на них считать? ). Средняя зарплата у меня 12 тысяч, пенсия 6 тысяч. После небольших подсчетов становится понятно, что мы попадаем под эту категорию (я - одинокая мать, алиментов, соответственно, никаких не получаю).
Когда я позвонила в соц.отдел и спросила об этом пособии мне сначала сказали, что эту программу закрыли, потом сказали, что наш доход превышает прожиточный минимум, а в конце: "Ну вы позвоните в начале сентября, мы рассмотрим ваше заявление".
Теперь вопрос: можем мы получить эти 6 тысяч единовременного пособия или все таки нет???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 17-6-10 в 18:33


Еще появился дополнительный вопрос. Компенсация затрат родителям на приобретение специальных учебных пособий и литературы для детей-инвалидов. Как определить: нуждается мой ребенок в специальной литературе или нет? Кто это решает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-10 в 09:27


Уважаемая mamaZ! Меры социальной поддержки, о которых Вы сообщаете в своих вопросах, предусмотрены скорее всего нормативными актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Для обоснованного ответа на Ваши вопросы нам необходимо ознакомиться с законами или другими норм. актами ХМАО о соц. защите населения. К сожалению, наша организация не располагает полной нормативной базой законодательства регионов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 18-6-10 в 14:46


Наталья Владимировна, спасибо за быстрый ответ. По поводу компенсации затрат на литературу есть ссылочка официального сайта Департамента социальной политики (без вирусов :-D) ХМАО: http://www.admhmao.ru/socium/index.htm пункт 13. Посмотрите, пожалуйста.
А по первоклассникам еще поищу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 22-6-10 в 08:39


Мне передали (не позвонили, а передали через знакомую), чтобы я пришла в соц.отдел для беседы. Типа, почему я написала жалобу и что мой звонок не был зарегистрирован. И мне вообще не было отказано!!! :susp:
Завтра МСЭК. А после комисси схожу на разборки :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-10 в 11:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Наталья Владимировна, спасибо за быстрый ответ. По поводу компенсации затрат на литературу есть ссылочка официального сайта Департамента социальной политики (без вирусов :-D) ХМАО: http://www.admhmao.ru/socium/index.htm пункт 13. Посмотрите, пожалуйста.
А по первоклассникам еще поищу.


Компенсация предусмотрена родителям, дети-инвалиды которых обучаются в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (т.е. училища, колледжи, вузы, а не начальная школа).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 22-6-10 в 15:37


Угу. Поняла. Спасибо, Наталья Владимировна!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики