Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Направления на получение обуви
SVK
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-10 в 22:37
Направления на получение обуви


Хотелось бы узнать, сколько направлений должны выдавать в собесе для получения обуви ребенку? Мне выдали только одно (может, потому что первый раз получаем?), а след. направление можно будет получить только через 3 месяца. Так ли это на самом деле? Т.е. я получила направление, 2 месяца мне делают обувь, потом жду три месяца, потом получаю новое направление,потом жду опять 2 месяца...Что за бред?? На фабрике обуви сказали, что детям обычно дают по 2 направления. Кто-то что-нибудь об этом знает?? И если можно, то со ссылками на закон сразу. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-5-10 в 23:34


Все 4 пары заказываем и получаем сразу, поскольку наше орт. предприятие за 700 км. от нас (2 пары просим делать на вырост).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-10 в 13:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено SVK  
Хотелось бы узнать, сколько направлений должны выдавать в собесе для получения обуви ребенку? Мне выдали только одно (может, потому что первый раз получаем?), а след. направление можно будет получить только через 3 месяца. Так ли это на самом деле? Т.е. я получила направление, 2 месяца мне делают обувь, потом жду три месяца, потом получаю новое направление,потом жду опять 2 месяца...Что за бред?? На фабрике обуви сказали, что детям обычно дают по 2 направления. Кто-то что-нибудь об этом знает?? И если можно, то со ссылками на закон сразу. Спасибо.


Иногда понять логику чиновников очень сложно. Предполагаю, что срок 3 месяца для получения направления возник из приказа Минздравсоцразвития РФ от 07.05.2007 г. № 321, устанавливающего сроки пользования ТСР. Срок пользования ортопедической обувью для детей установлен не менее 3 месяцев. Но это срок пользования, а не тот срок, через который Вам должны выдавать новое направление на обувь.
Рекомендую обратиться с письменным заявлением за направлением на обувь, указав сколько Вы бы хотели получить направлений и попросите предоставить Вам письменный обоснованнй ответ.
Примерный текст заявления: "Я, ФИО, законный представитель ребенка-инвалида ФИО, дата рождения такого то числа, в соответствии с ИПР от ___ , выданной к акту мед. освидетельствования №____, прошу выдать мне направление для изготовления ортопедической обуви для ребенка. В связи с тем, что в ИПР ребенка - инвалида указано количество обуви 4 пары на срок 2010 г., прошу выдать мне направление для изготовления 4-х пар ортопедической обуви. Прошу предоставить мне письменный обоснованный ответ в установленный законом срок." Дата . Подпись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SVK
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-10 в 21:24


Если другого закона нет, то попробую без заявления для начала. Спасибо большое. Мне просто не понятно, почему кому-то выдают больше, и так ли это? Сейчас имею ввиду тех, кто живт не так далеко, а в пределах города. Если еще будет какая-либо информация, буду оч.благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stalida
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-10 в 00:55


SVK, из какого Вы города?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SVK
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-10 в 13:22


Санкт-Петербург
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики