Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льготный коэффициент по оплате арендованной земли.
prib0y
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-10 в 07:23
Льготный коэффициент по оплате арендованной земли.


Здравствуйте. Я мама девочки,инвалида детства.Получаю доход от деятельности на автостоянке,земля находится в аренде администрации города. Ежегодно повышается коэффициент по оплате аренды земли,кроме того незаконно завышена удельная кадастровая стоимость квадратного метра земли. В результате,на сегодняшний день арендная плата за землю в разы превышает доход от деятельности. Хочу спросить,закон о льготном коэффициенте для родителей детей инвалидов принимается на федеральном уровне или региональном. Слышала что коэффициент равен 0,5 .Это бы серьезно облегчило нашу жизнь. Работаю одна,отец девочки погиб до ее рождения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-10 в 11:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено prib0y  
Здравствуйте. Я мама девочки,инвалида детства.Получаю доход от деятельности на автостоянке,земля находится в аренде администрации города. Ежегодно повышается коэффициент по оплате аренды земли,кроме того незаконно завышена удельная кадастровая стоимость квадратного метра земли. В результате,на сегодняшний день арендная плата за землю в разы превышает доход от деятельности. Хочу спросить,закон о льготном коэффициенте для родителей детей инвалидов принимается на федеральном уровне или региональном. Слышала что коэффициент равен 0,5 .Это бы серьезно облегчило нашу жизнь. Работаю одна,отец девочки погиб до ее рождения.


В соответствии с п. 3 ст. 65 Земельного кодекса РФ порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы на земли, находящиеся в муниципальной собственности, в том числе льготы арендаторам, а также коэффициент, учитывающий условия использования арендатором земельного участка устанавливаются органами местного самоуправления.
Кроме того, если Вы считаете, что незаконно завышена удельная квадратная стоимость квадратного метра земли, то в данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики