Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Обучение русского ребенка-инвалида на Украине
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

_8.gif размещено 16-2-10 в 15:21
Обучение русского ребенка-инвалида на Украине


У моей подруги слоожилась вот такая ситуация: она по состоянию здоровья ребенка была вынуждена переехать на Украину, в Севастополь. Но они остаются гражданами России. Ребенок инвалид по двум признакам: глухота - стоит имплант и атаксия. Вот её вопрос: Мы находимся в г. Севастополе, Украина. Мы российские граждане, имеющие ребнка 7 лет. Живем на Украине по виду на жительство, без выписки из России. Прописаны в г. Москве. Ребенку через год идти в школу. В городскую украинскую школу отдавать не хотим. В Севастополе  есть школа, российская, принадлежит Минобороны.Туда берут детей военнослужащих Черноморского флота РФ. Взятки директор не берет, при обращении туда, отправляет договариваться к генералу, который отвечает за эту школу в Москве. Мы граждане России за границей, в городе, где есть российская школа.....живем тут на законных основаниях, по виду на жительство. Вот я и думаю, может обратиться куда-нибудь, чтоб взяли нас в эту школу, ну кто-то ж наверное отвечает за нас за пределами родной страны. Только вот куда обратиться, не знаю..........В консульство обращаться  бесполезно, так как мы не стоим на консульском учете, потому что у нас вид на жительство без выписки......они за нас не отвечают....Весь вопрос заключается в том, можем ли мы куда-нибудь обратиться на законных основаниях, где нам помогут?"
Есть ли какие-то законы в России, которые обеспечивают обучение ребенка в российской школе за границей??

Буду безмерна признательна за ответ Адвоката или любых юристов на наш вопрос и любым подсказочкам форумчанок.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики