Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема вертикализатор
Natka
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 04:45
вертикализатор


Здравствуйте! В ИПР вписан вертикализатор, хотела его приобрести за собственные деньги и, в дальнейшем, компенсировать расходы, но в КЦСО мне сказали, что в "новый" перечень ТСР вертикализатор не входит. Также мне там поведали, что либо я получаю вертикализатор бесплатно В Московском центре ТСР на Новоостаповской улице, либо покупаю за свои деньги без возможности последующей компенсации. Правы ли эти "тётки"? Заранее благодарю Вас за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-2-10 в 21:17


Из моего опыта... Конкретно слова "вертикализатор" в перечне нет. Может быть, Вам по каким-то местным постановлениям он положен.
Скажите, кто вписан в ИПР исполнителем -- Вы или ...?
Нам вертикализатор оплачивал ФСС -- сели и вместе с тётеньками фонда выбрали в интернете то, что мне надо.
Знаю, что в Москве всё это делает соцзащита (зависит от региона). Кто вписан, тот и должен оплачивать. Если Вас не устраивает та модель, которую предлагают, Вам надо это обосновать в письменном виде (что не устраивает). Может быть, она опасна для здоровья Вашего ребёнка. И доказать необходимость другой модели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 22:52


В так называемой "московской" ИПР вертикализатор есть, точно. Как добиться? есть такой путь, которым пошла одна моя знакомая:
вписала вертикализатор в ИПР,
написала заявление в МГЦТСР (на Новоостаповской) с указанием той модели, что надо Вашему ребёнку,
ждем месяц - если не выдали что надо - пишем жалобу выше...
в принципе компенсацию тоже можно получить, в 100% размере, но тут есть нюанс - можно попасться , придерутся к квитанциям или ещё к чему и пропали Ваши денежки.
вот тут список ТСР - http://community.livejournal.com/my_ryadom/49514.html#cutid2

а вот тут про то как их получать - http://www.fss.ru/ru/legal_information/124/9990/19983.shtml




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natka
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 15:17


Спасибо Вам огромное за ответы. Буду "набивать шишки" и заодно кулаки дальше. Пока надо выбраться на разведку в МГЦТСР(на Новоостаповской), а там уже по ходу пьесы.:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики