Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Продление инвалидности и ПМПК
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-1-10 в 14:47
Продление инвалидности и ПМПК


Очень прошу срочно ответить на вопрос!!!
От этого зависит на что мы будем жить - пенсия это единственныйнаш "доход"

Наш психоневролог отказывается передавать наши документы на МСЭК (ВСЕ комиссии пройдены!!!). Она требует прохождения ГПМПК в 6-й больнице. И только после этого она якобы "сможет написать свои рекомендации по реабилитации"...
Инвалидность у моего сына до марта, т.е. документы надо сдавать уже срочно. Но я не хочу, чтобы в очередной раз моего ребенка пытали на ПМПК в 6-й больнице.
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ!!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-1-10 в 15:43


Галина,
Не знаю, может и поможет - когда мой психоневролог настаивала на стационаре в больнице, я попросила у нее письменный отказ в направлении на МСЭ. После этого она устроила финальный осмотр в лице заведующей той больницей и какого-то дядьки и они мне дали направление "на консультацию".




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-1-10 в 15:54


у нас нет времени как такового. если не сдадим документы на МСЭК в следующий понедельник (крайний срок - среда) - пролетим мимо пенсии как известная фанэра
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-10 в 17:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Очень прошу срочно ответить на вопрос!!!
От этого зависит на что мы будем жить - пенсия это единственныйнаш "доход"

Наш психоневролог отказывается передавать наши документы на МСЭК (ВСЕ комиссии пройдены!!!). Она требует прохождения ГПМПК в 6-й больнице. И только после этого она якобы "сможет написать свои рекомендации по реабилитации"...
Инвалидность у моего сына до марта, т.е. документы надо сдавать уже срочно. Но я не хочу, чтобы в очередной раз моего ребенка пытали на ПМПК в 6-й больнице.
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ!!!!
Галина! Напишите письменное заявление на имя главврача об отказе от прохождения ПМПК, которого требует психоневролог. В заявлении укажите, что все медицинские обследования для направления на МСЭ пройдены, что Вы отказываетесь от прохождения ПМПК, которое рекомендует психоневролог для составления каких-то рекомендаций (оговорите, что в соответствии с Порядком разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида), утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации от 4 августа 2008 г. № 379н, индивидуальная программа реабилитации разрабатывается с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину, в то время как ПМПК определяет условия обучения ребенка, т.е. дает немедицинские рекомендации), просите выдать направление на МСЭ на основании тех документов, которые уже имеются, без заключения ПМПК. Причем сначала зайдите с таким заявлением к психоневрологу (вдруг он сам решит вопрос), а потом к главврачу. Не забывайте о порядке подачи письменных заявлений.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-1-10 в 19:06


elenazab, спасибо!

Только что пришла от нашего психатра - поехала разбираться, дома не могла усидеть. Так вот и наш ларчик просто открывается!
Добрая тетя психатр "в интересах ребенка" уговаривала перевести моего сына на индивидуальное обучение. Для этого хотела задействовать и ГПМПК. Я предупредила ее, что если она задержит оформление пакета документов для МСЭК и мы не получим пенсию, я подам на нее в суд.
Она попросила написать письменный отказ от прохождения ПМПК. Я написала, что в настоящее время считаю нецелесообразным проведение ПМПК для своего ребенка, поскольку для моего сына уже был разработан образовательный план и он в обучается в соответствии с ним во втором классе. В конце учебного года я, по возможности, рассмотрю это предложение.
На этом расстались. Психиатр клятвенно пообещала оформить все к следующей неделе.

Люди, где все же автоматы по дешевке купить можно, а? :-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-1-10 в 22:54


Галина, автоматов мало, я уже иногда огнемет хочу!:-[]

Какие они добрые стали-то, гуманные. Даже не советуют уже "в интересах ребенка" его в интернат сдать! "Всего лишь" учить индивидуально!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-10 в 07:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Галина, автоматов мало, я уже иногда огнемет хочу!:-[]

Какие они добрые стали-то, гуманные. Даже не советуют уже "в интересах ребенка" его в интернат сдать! "Всего лишь" учить индивидуально!

Да? Значит, до нас эта "гуманность" не дошла. Мне всего полтора месяца назад на ОблПМПК советовали сдать... "Подумать о себе", как они сказали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-1-10 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Галина, автоматов мало, я уже иногда огнемет хочу!:-[]

Какие они добрые стали-то, гуманные. Даже не советуют уже "в интересах ребенка" его в интернат сдать! "Всего лишь" учить индивидуально!

Да? Значит, до нас эта "гуманность" не дошла. Мне всего полтора месяца назад на ОблПМПК советовали сдать... "Подумать о себе", как они сказали.


Ну, "гуманность" понятие растяжимое...
Нашему знакомому мальчику-аутисту 13 лет, например, в ИПР вписали везде "рекомендован Дом Инвалидов", МСЭК при 6-й больнице. Москва. И Конституция и ФЗ - всё побоку....:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-10 в 18:53


Галина,
напишите как получите документы от психиатра.
а мы тут будем за вас кулачки держать! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики