Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вписать в ИПР специализированные пособия
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 21-12-08 в 03:24
Вписать в ИПР специализированные пособия


Скажите, пожалуйста, могут ли быть вписаны в ИПР специализированные пособия по развитию тактильного восприятия, зрительного гнозиса, мелкой моторики, развивающие музыкальные игрушки, если это рекомендации психолога ГУ РРЦ (есть бумага с печатями с перечислением всего, необходимого ребёнку). Кто будет являться исполнителем? Если нет, то каким образом я могу добиться возмещения потраченных средств на эти пособия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-08 в 10:36


Цитата:
Исходное сообщение от Айрис
Скажите, пожалуйста, могут ли быть вписаны в ИПР специализированные пособия по развитию тактильного восприятия, зрительного гнозиса, мелкой моторики, развивающие музыкальные игрушки, если это рекомендации психолога ГУ РРЦ (есть бумага с печатями с перечислением всего, необходимого ребёнку). Кто будет являться исполнителем? Если нет, то каким образом я могу добиться возмещения потраченных средств на эти пособия?
Наша позиция состоит в том, что, конечно, в ИПР могут быть вписаны перечисленные Вами пособия (что может не совпадать с позицией медико-социальных учреждений). Для этого необходимо написать соответствующее заявление в бюро МСЭ с приложением рекомендаций психолога. Нужно быть готовым к тому, что придется бороться за свои интересы, поэтому заранее оцените свои силы. В любом случае мы Вас поддержим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики